Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68121 - 68140
Re[giora]:
от: giora
таки да
я то статистику не веду, мож Коля ведет
мне сразу нФД попался с шоркавшимися роликами, Коля переделал
а я потом со страху еще и ФД 24\2.8 как новый по случаю через Диму купил ;)
Особой статистики нет, но тенденция налицо. Мой экземпляр nFD 24/2.8 пока без проблем. Но, чую, при эксплуатации они появятся.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Мой экземпляр nFD 24/2.8 пока без проблем. Но, чую, при эксплуатации они появятся.

а ты меньше кольцо фокусера крути ;)
я вон как поставил на гиперфокал , так и болтается в сумке :D
Re[giora]:
от: giora
а ты меньше кольцо фокусера крути ;)
я вон как поставил на гиперфокал , так и болтается в сумке :D
Ага, скотчем прикрутить :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Не хуже.
[quot]Они же проще через переходник встают на современные ЦЗ...[/quot] И на современные ЦЗ они все ставятся хреново, только с заменой хвоста.
Переходник с линзой вообще не надо рассматривать по причине полной бессмысленности. Переходник без линзы работает просто как удлинительное кольцо. Можно поставить макрушник и он будет ещё макрушнее :)
Подробнее

Есть мастер знакомый, но хз, смогет ли он. :D
Ну Юпитер с Гелиосом скрещивает, мож и это смогет :D
А проще, по ходу, взять Зуйку и не париться.
Re[Nikon Nikkor 105mm 2.5]:
Прогулялся с Canon 5d + Nikon Nikkor 105mm 2.5

На открытой:







Re[art507]:
Не знаю почему, Flickr добавляет резкости ко всем фотографиям
Re[art507]:
Не только резкости , но и цвет изменяется , словно пережимается весь файл .
Re[Pedro Hornovich]:
знакомый пепелац ;)






5D + Rokkor 58/1.2
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Есть мастер знакомый, но хз, смогет ли он. :D
Будто не знаете, к кому тут обратиться :D
[quot]Ну Юпитер с Гелиосом скрещивает, мож и это смогет :D[/quot] Эмм, а что в результате такой случки получается?
[quot]А проще, по ходу, взять Зуйку и не париться.[/quot] Ну, как бы да.
SsdQ+Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 28-85 mm f/ 3.3-4







Re[Pedro Hornovich]:
Подниму пятничную тему :D
Вопрос в большей степени связан с мануальной техникой, посему задан здесь.
Очень часто, при покупке объективов, особенно на забугорных ауках, продавец с изрядной долей гордости продает вместе с линзой родной кофр. Очень часто этот кофр находиться в полуразложившемся состоянии. Даже если он выглядит хорошо снаружи, внутри столько гадости, что иногда задумываешся -Откуда плесень в объективе :cannabis:
Так вот вопрос!
Что вы делаете с такого рода кофрами?
1. Держите их, на случай дальнейшей продажи объектива, с гордой подписью "В родном кофре"
2. Выкидываете сразу на фиг, а стекла протираете водкой,спиртом и т.д
3. Свой вариант ответа...
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Подниму пятничную тему :D
Вопрос в большей степени связан с мануальной техникой, посему задан здесь.
Очень часто, при покупке объективов, особенно на забугорных ауках, продавец с изрядной долей гордости продает вместе с линзой родной кофр. Очень часто этот кофр находиться в полуразложившемся состоянии. Даже если он выглядит хорошо снаружи, внутри столько гадости, что иногда задумываешся -Откуда плесень в объективе :cannabis:
Так вот вопрос!
Что вы делаете с такого рода кофрами?
1. Держите их, на случай дальнейшей продажи объектива, с гордой подписью "В родном кофре"
2. Выкидываете сразу на фиг, а стекла протираете водкой,спиртом и т.д
3. Свой вариант ответа...
Подробнее

Ыы..))
прочел, протянул руку-открыл ящик тумбочки (благо под рукой) и....
все три оставшихся еще в наличии кофра лежат пустые, максимум-с железками типо переходников
Re[giora]:
от: giora
Ыы..))
прочел, протянул руку-открыл ящик тумбочки (благо под рукой) и....
все три оставшихся еще в наличии кофра лежат пустые, максимум-с железками типо переходников

Спасибо Боря за участие в опросе.
Т.е резюмирую - Оставил три штуки, чтобы разводить плесень в тумбочке и на переходниках
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Спасибо Боря за участие в опросе.
Т.е резюмирую - Оставил три штуки, чтобы разводить плесень в тумбочке и на переходниках

Дима
скорее так: валяются и забыл про них
мы вчера или позавчера с Димой про это обсуждали, пришли к выводу: практической ценности они не имеют-ни в дорогу я их не беру ни просто к морю прогуляться
..лежат да лежат)) выбросить жалко, продавать тоже
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Спасибо Боря за участие в опросе.
Т.е резюмирую - Оставил три штуки, чтобы разводить плесень в тумбочке и на переходниках

Дим. Десяток минимум кофров. Внутри в идеале. Пара снаружи коцаные.
Ну лежат и лежат. И х с ними
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Дим. Десяток минимум кофров. Внутри в идеале. Пара снаружи коцаные.
Ну лежат и лежат. И х с ними

парни, а еще в кофрах можно золотишко хранить там, камушки
послушаем, что Светик скажет...с рациональным женским мышлением может что и дельное подскажет ;)
Re[Damon_spb]:
Однажды купил у америкоса штук двадцать кожаных кофров на линзы разных фокусных и несколько кожаных мешочков,с какашками внутри кофров не было. Храню в них стекла согласно размеру и ранжиру,а линзы,которые остались без домика искренне жалею. В дорогу линзы обязательно лежат в своих домиках. Николай К.-ярый противник жилья для линз,что ,что, впрочем,не сподвигло его отдать мне пяток кофров,дабы они не раздражали его взор. :D Иногда применяю пылесос для их чистки,дабы мошки,моль и прочая плесень не скушала линзы и обивку кофра.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Будто не знаете, к кому тут обратиться :D
[quot]Ну Юпитер с Гелиосом скрещивает, мож и это смогет :D[/quot] Эмм, а что в результате такой случки получается?
[quot]А проще, по ходу, взять Зуйку и не париться.[/quot] Ну, как бы да.
Подробнее

Нижняя часть была от гелика, а верх от Юпитера- как это фотографирует- не знаю... :D
Re[giora]:
от: giora
парни, а еще в кофрах можно золотишко хранить там, камушки
послушаем, что Светик скажет...с рациональным женским мышлением может что и дельное подскажет ;)

"Храните деньги в Сберегательной кассе!!!"(с) :D
А заначку в банковской ячейке- это я от себя.
Светик, имею наглость предположить, выскажется как женщина уверенная и без компромиссная... В топку любые возможные проявления плесени...и грибка
Re[Pedro Hornovich]:
Товарищи Сергей и Виктор :D
Т.е вы выискивая на забугорных сайтах линзы в состоянии минт(и тому подобное), потом еще храните и возите их в кофрах из натуральной кожи, которым лет так 30-40?
Особенно меня поразил Виктор....декларируя, что перманентно отдает линзы на профилактику Николаю....
Я вот например - при малейшем недоверии выкидываю их нафиг. А если уж совсем красивый храню их в гараже, кладовке и т.д вместе с ротбандтом, лр-ом и фанерой :D

зЫ А еще возникла тут мысль... :D ... учинить фото галерею -самый красивый(-ые) кофры(чехлы) в коллекции.
Вот прям завтра протрезвею, и сфоткаю пару тройку красивых
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта