Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68141 - 68160
Re[Damon_spb]:
Когда не было хорошего фоторюкзака пользовался этими кофрами только в дороге. Перед пользованием тщательно пропылесосил и продезинфецировал. В перерывах между применением держал их открытыми. Когда купил рюкзак с отдельным мягким купе для каждого "пассажира" сложил все эти баночки в картонную коробку и унёс в подвал. И в подвале и дома очень сухо.
Кстати, о кожаности этих кофров. Все они из французской кожи "дермантэ", а их у меня более 30 штук. Не знаю, куда их девать. Так, если при продаже излишков комплектую с объективом.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Николай К.-ярый противник жилья для линз,что ,что, впрочем,не сподвигло его отдать мне пяток кофров,дабы они не раздражали его взор. :D
Готов отдать недорого, дабы не прослыть скупердяем
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Кстати, о кожаности этих кофров. Все они из французской кожи "дермантэ".
Из шкуры молодого дермантина :D
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Нижняя часть была от гелика, а верх от Юпитера- как это фотографирует- не знаю... :D
В смысле, лизблоки от разных объективов?
Re[samtakoj]:
от: samtakoj

Кстати, о кожаности этих кофров. Все они из французской кожи "дермантэ"...

Это утверждение правда процентов на 80%
Я таак думаю :D
Из крайних, приехал Asahi - кофр красавец-натуральная кожа :D
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Это утверждение правда процентов на 80%
Я таак думаю :D
Из крайних, приехал Asahi - кофр красавец-натуральная кожа :D

Вы эта самая, из песни слов не выбрасывайте.
Я же написал"Все они из французской кожи "дермантэ", а их у меня более 30 штук."
Ещё есть у меня тряпочные, умягчённые поролоном и пластмассовые.
Тряпочные оказались самыми практичными. Ещё есть из бумаги, а на вид тоже, как кожаные, пока не поцарапаешь.
Из натуральной кожи не видел ни разу. Я их, правда, никогда не искал, никаких. Так, сами- по- себе собираются.
Re[genuk77]:
от: genuk77
Не только резкости , но и цвет изменяется , словно пережимается весь файл .


фликр испортился совсем.
у меня даже браузер его не поддерживает.и что случилось в движке фликра, что нужно обновлять на более тяжеловестную версию браузера.
Re[Pedro Hornovich]:
Старые кофры меня умиляют - такое ретро :) , поэтому стараюсь не выкидывать. Плесень на объективах у меня дома не актуальна, то есть, не появляется и не размножается, проблемой является пыль, так что попавшие ко мне кофры и мешочки привожу в порядок и храню в них объективы С кофрами проблема была другая - несколько раз внутри оказывался кусок поролона разложившийся до до состояния липкой, вязкой массы и таких же крошек, приходилось чистить от них объектив, линзы снаружи, расклеивать, мыть и снова склеивать кофр...
В натуральном кожаном у меня только Таир.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
В смысле, лизблоки от разных объективов?

Да Хз как это назвать:).
Верхушка от серебристого Юпитера какого то, а низ от гелика 44.
Re[Damon_spb]:
Я линзы при малейшем недоверии не выкидываю, наличие линз в кофрах никоим образом не влияет на залипание диафрагмы или токарные работы на хвосте линзы.,чем иногда занимается Николай.. :D Кофры-раритеты,многие из натуральной кожи , по моему разумению,греют мне душу,такая у меня загогулина. Остальные кофры черные. Снято cz 35 f2.5 jena




Re[N.Holder]:
от: N.Holder
...Кофры-раритеты,многие из натуральной кожи , по моему разумению,греют мне душу,такая у меня загогулина...

Ну вот. Теперь мне не будет стыдно за бесцельно прожитые годы потому, что я увидел ИХ.
Re[Asveti]:
У меня родной кофр от Таира из дерьмОнтина.
Re[samtakoj]:
Искренне рад за вас.
Re[Pedro Hornovich]:


SMC Takumar 55/1.8
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor 105mm f/2.5
Re[Pedro Hornovich]:


helios 77m-4, f 2.0
Re[Pedro Hornovich]:
Mamiya 80/1.9, открытая диафрагма





Re[Dima Shaputis]:
от:Dima Shaputis


helios 77m-4, f 2.0
Подробнее


Смачно!
SsdQ+Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 28-85 mm f/ 3.3-4







Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Смачно!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта