Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68161 - 68180
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Mamiya 80/1.9, открытая диафрагма



Подробнее

Боря,ого-го себе уже взрослые,скоро скажет - Папа,где мои ключи от машины)))
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Боря,ого-го себе уже взрослые,скоро скажет - Папа,где мои ключи от машины)))

;) Ключи (любые) уже приветствуются! Но - пока только погрызть
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев


Подробнее


Дим, извини - но, по сравнению с твоим привычным уровнем, пока лажа какая-то...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Дим, извини - но, по сравнению с твоим привычным уровнем, пока лажа какая-то...

вот этого я очень ждал про новую игрушку)))другое всё какое то,вот эти крайние порадовали под зуйку что ли,отвратительный родной рав -конвертер(в сравнении),пока злых мыслей больше чем радостных ощущений,хотя вот портрет переведенный в Ч/б в другой теме оригиналу то понравился)))
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
вот этого я очень ждал про новую игрушку)))другое всё какое то,вот эти крайние порадовали под зуйку что ли,отвратительный родной рав -конвертер(в сравнении),пока злых мыслей больше чем радостных ощущений,хотя вот портрет переведенный в Ч/б в другой теме оригиналу то понравился)))
Подробнее


Портрет и в цвете норм.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Портрет и в цвете норм.

Боря,мне Николай ,товарищ мой по фотографии из Хабаровска сказал,что за 595$ потраченных на новую игрушку не окажут пагубного влияния на моё общее развитие и будет полезен опыт для сомневающихся)))
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Дима,все поправимо, возьми своего Сarlа,который Варио,билет на Маврикий или Доминикану и шедевры попрут,как у твоего тезки Damon. из Ленинграда. Поздравляю с покупкой!
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Дима,все поправимо, возьми своего Сarlа,который Варио,билет на Маврикий или Доминикану и шедевры попрут,как у твоего тезки Damon. из Ленинграда. Поздравляю с покупкой!

Спасибо!забугорье еще пока снится,на следующий год в планах,опять же ,если выпустят,в крайний раз в чужой стране был и чуть не женился 25лет назад,тогда зарубежем безвылазно в Европе 2-3 года было в тяжесть помню как сейчас)))
Re[Pedro Hornovich]:
В очередной раз убедилась, что мой Никкор 85мм ф2 неисправен, когда не смогла сделать ни одной резкой фотографии на 2.8 Решила или выбросить или починить. Разобрала полностью, оказалось - правда, передняя часть линзоблока выкручена немного, непонятно как это могло получиться и когда появилось (можно было бы и не разбирать). После починки тесты на 2 и на 2.8 Кажется всё нормально?




А это до починки на 2.8

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я, конечно, могу глянуть на Самьянг 14/2.8. Но я пока не очень представляю себе, как он устроен. И посыпаться там могло все, что угодно.

Мне недавно приносили в ремонт 85/1.4, у которого хвост стал отваливаться. М-да... та еще конструкция.
Подробнее

Доброго дня! Возвращаясь к старому вопросу...
Выяснилось, что в этом объективе потерян шарик фиксации кольца диафрагмы. Где можно найти аналогичный?
Re[lurdess]:
от: lurdess
Доброго дня! Возвращаясь к старому вопросу...
Выяснилось, что в этом объективе потерян шарик фиксации кольца диафрагмы. Где можно найти аналогичный?
У меня в коробке с мелочёвкой :D
Re[Pedro Hornovich]:
Готова приобрести в любое удобное для Вас время.
Re[lurdess]:
от: lurdess
Готова приобрести в любое удобное для Вас время.
Лучше, я думаю, через личку.
Re[Pedro Hornovich]:
Господа мануальщики, в руки попал вот такой объектив с новогодним подарком внутри.









Инородное тело в форме золотой снежинки расположено внутри линзоблока, за диафрагмой, если смотреть со стороны мордальной линзы. Это не нашлепка на заднюю линзу, она явно внутри. Видимых следов разборки лизоблока нет, поэтому лезть внутрь не охота.
Что бы это значило, как туда попало и какую функцию выполняет? Может кто сталкивался.
Re[ser-mat]:
(озадаченно) Первый раз такую штуку вижу. Причём мне в лапы Г-33 уже попадал. Хоть это было довольно давно, но точно помню, никаких подобных шняг там замечено не было.
Объектив, помнится, был вполне годный. На Сони НЕКС ставился.
Re[ser-mat]:
диафрагма на линзах осталась в полузакрытом состоянии)))
остальное разложилось
Re[ser-mat]:
Это на боке должно влиять. Не лезть - пусть будет. Нужен без него - можно другой найти, этих с геликоидами как грязи.
Ждем тестовых фоток на дистанции 2-5 метра)
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
диафрагма на линзах осталась в полузакрытом состоянии)))
остальное разложилось


Нет, нет. Диафрагма работает исправно, на всех значениях во всем диапазоне.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
(озадаченно) Первый раз такую штуку вижу. Причём мне в лапы Г-33 уже попадал. Хоть это было довольно давно, но точно помню, никаких подобных шняг там замечено не было.
Объектив, помнится, был вполне годный. На Сони НЕКС ставился.
Подробнее


В том то и дело, что во всех описаниях о нем, я ничего подобного не встречал. Может все связано с назначением его применения, судя по его технологической рубашке состоящей из шестеренок.
На NEX и планируется, дело за подбором достойного донора геликоида.
Re[Photo32]:
от: Photo32
Это на боке должно влиять. Не лезть - пусть будет. Нужен без него - можно другой найти, этих с геликоидами как грязи.
Ждем тестовых фоток на дистанции 2-5 метра)


Внутрь линзоблока пока не лезу. Тестами обязательно поделюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта