Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68241 - 68260
Re[Pedro Hornovich]:
Может уже было конечно, но всю ветку прочитать я не осилю. Прошу не пинать)

Купил на днях себе 5Dm2 к новому году)

Пробую неавтофокусные объективы через переходник с чипом, всё время фокусировка срабатывает при недолёте. Подстройка АФ изменений не дает. Проверить АФ на автофокусных объективах пока возможности нет.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Re[Не профи]:
от:Не профи
Может уже было конечно, но всю ветку прочитать я не осилю. Прошу не пинать)

Купил на днях себе 5Dm2 к новому году)

Пробую неавтофокусные объективы через переходник с чипом, всё время фокусировка срабатывает при недолёте. Подстройка АФ изменений не дает. Проверить АФ на автофокусных объективах пока возможности нет.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Подробнее


Переходник должен быть с программируемым чипом, позволяющим вводить юстировочную поправку в плюс или минус для точной подстройки срабатывания светового и звукового сигнала по достижению точной фокусировки. При этом необходимо учитывать в каком направлении происходит движении геликоида, от бесконечности к МДФ или в обратном направлении. Один и тот же чип срабатывает по разному, в зависимости от направления движения геликоида.
Re[Не профи]:
от:Не профи
Пробую неавтофокусные объективы через переходник с чипом, всё время фокусировка срабатывает при недолёте. Подстройка АФ изменений не дает. Проверить АФ на автофокусных объективах пока возможности нет.
Подробнее
Для начала было бы хорошо узнать, что за чип стоит. Можете его фото сделать максимально крупным планом?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, а можете мой посмотреть? Он настраиваемый? На фото экзакта. Можете сделать за ...




Ещё ФЭ на 5D как-то настроить, чтобы попадал с мануальными.


Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Николай, а можете мой посмотреть? Он настраиваемый? Можете сделать за ...
Китайский какой-то.
Если крутить на тушке колесо, отвечающее за диафрагму, и при этом диафрагменное число на дисплее меняется, то это программируемый EMF. А если не меняется, то просто тупо прошитый под среднепотолочный полтос и ничего с ним не сделать.
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Ещё ФЭ на 5D как-то настроить, чтобы попадал с мануальными.
ФЭ родной или какой-то чужеродный? У меня на родном было всё хорошо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Не меняется (((
Поеду отдам им назад!
Договорились с ними на обмен.
А настроить ФЭ? Чтобы видел ту резкость при просмотре, что и была по экрану.
Если чип поменяю, да и экран на ee-s, как найду. Или на другой удобный, с клиньями или просто хороший.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Родной экран, но мажет чуть-чуть смещаю от бесконечности, тогда попадает. А есть связь с тем, что сам объектив стоит не точно, нет бесконечности?
Re[Pedro Hornovich]:



Olympus OM-System Zuiko Auto-W 24 mm f/ 2.0
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Родной экран, но мажет чуть-чуть смещаю от бесконечности, тогда попадает. А есть связь с тем, что сам объектив стоит не точно, нет бесконечности?


У меня три родные ЕЕ-A, EE-D и EE-S и только EE-S врет. Все зависит только от ф. экрана. С юстировкой не стал заморачиваться, оставил EE-D с рисунком решетки + темпа 1,22 + все объективы с программируемыми чипами индивидуально отюстированными под 5D.
Вам вроде MekloN все доходчиво объяснял или остались вопросы?
Re[ser-mat]:
Да, один. А может это быть из-за того, что изначально сам объектив не стоит на месте по фокусному и не добивает до бесконечности? Другими словами, если у меня нет бесконечности по причине объектива, могу ли я переюстировать и ФЭ и чип под неправильный отрезок? Или нужно изначально с объективом разобраться? Если так, то мне могут его сразу Кеноном сделать, но без одуванчика, тогда минимум увиличилка нужна, ну или темпа, а может и то и то. Второй вопрос, где всё это взять? В Москве нет в продаже, в России вроде тоже. Месяц ждать совсем не прикольно. В любом случае изначально нужно как-то камеру и переходник у других проверить. А Вы не продаете/меняете если что? И ещё, посмотрели мой переходник, он вроде как не может быть прошит.
Чтобы не совсем скучно было, собачку размещу!


Primoplan 75mm f1.9 by Sergey Arsu, on Flickr


Re[Не профи]:
от: Не профи

Купил на днях себе 5Dm2 к новому году

Через ЛВ пока снимайте. Уж точнее некуда. И экранчик, хотя бы родной Eg-s, купите. Ставить его просто.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Через ЛВ пока снимайте. Уж точнее некуда. И экранчик, хотя бы родной Eg-s, купите. Ставить его просто.


Какой именно экран посоветуете?
Может лучше чип Лушникова отдельно прикупить? Или сразу с переходником взять, мой немного люфтит.
Переходник с чипом какой лучше взять?
Re[Не профи]:
от: Не профи
Какой именно экран посоветуете?
Может лучше чип Лушникова отдельно прикупить? Или сразу с переходником взять, мой немного люфтит.
Переходник с чипом какой лучше взять?

У меня Лушниковские почти на всех. Мне они больше нравятся, хотя шаг юстировки там больше.
Экранчик на первое время, если со зрением нет проблем - то и навсегда, Eg-S родной, глубокого матирования. Ставить просто.
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Да, один. А может это быть из-за того, что изначально сам объектив не стоит на месте по фокусному и не добивает до бесконечности? Другими словами, если у меня нет бесконечности по причине объектива, могу ли я переюстировать и ФЭ и чип под неправильный отрезок?
Подробнее
Нет, это программная проблема и решается она программно. То, что объектив физически не добивает до бесконечности, влияет только на соответствие шкалы расстояний действительности и на те дистанции, на которые в принципе возможно навестись. Но промах при фокусировке в пределах физически доступных дистанций - это уже проблемы взаимодействия датчиков камеры с конкретным объективом. И лечится введением программных поправок. Так что нужен программируемый Одуван, который позволит эти самые поправки ввести.

А выставление объектива на бесконечность - это отдельная история.

Кстати, можно ещё юстировку камеры проверить в сервисе. Хоть в "Копию" позвоните и спросите, почём. Они, вроде, не должны за это много денег драть. Может быть, заодно и положение ФЭ выправят.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
У меня Лушниковские почти на всех. Мне они больше нравятся, хотя шаг юстировки там больше.
Экранчик на первое время, если со зрением нет проблем - то и навсегда, Eg-S родной, глубокого матирования. Ставить просто.
Подробнее

+1 ;)
Re[Pedro Hornovich]:



Super-Takumar 35 mm f/ 3.5
a7-2+Yashica ML 21 mm f/ 3.5

yashica auto yashinon ds 50 1:2@5.6

Re[Tisdrus]:
от: Tisdrus
[yashica auto yashinon ds 50 1:2]

Есть у меня такой, но я решил отказаться от этого объектива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта