Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68441 - 68460
Re[rancho_of_joy]:
от:rancho_of_joy
Хочу прикупить мануальную оптику на Кэнон и выбор пал на объективы под Canon FD. Видел в продаже переходник fd-eos. Вот и возникает вапрос какие из этой линейки стоят внимания? Так жы интересно fl объективы пойдут через переходник fd-eos?

Или что можно выбрать за разумные деньги и мануальной оптики и поставить через переходник на Canon?
Подробнее


Выбор большой, посмотрите для начала Zuiko, Pentax, Nikkor. КМК
Re[rancho_of_joy]:
от:rancho_of_joy
Хочу прикупить мануальную оптику на Кэнон и выбор пал на объективы под Canon FD. Видел в продаже переходник fd-eos. Вот и возникает вапрос какие из этой линейки стоят внимания? Так жы интересно fl объективы пойдут через переходник fd-eos?

Или что можно выбрать за разумные деньги и мануальной оптики и поставить через переходник на Canon?
Подробнее

Забудьте. Только пересадка. С пересадкой к Николаю.
Переходник угробит любую линзу.
Или ищите то, что Дима посоветовал (Dmitryk)
Re[rancho_of_joy]:
[quot]Или что можно выбрать за
разумные деньги и мануальной оптики и поставить через переходник на Canon?[/quot]
разумные -это сколь будет?
даром?
огласите бюджет-получите адекватный ответ)
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk


5D + Zuiko 28/2.8
Подробнее

Шедевр.
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
Или что можно выбрать за разумные деньги и мануальной оптики и поставить через переходник на Canon?

Разумные или не очень, но уже сформировался набор мануальной оптики для этой цели. Эта ветка - хорошая тому иллюстрация.
Первые страницы имеет смысл посмотреть.
Re[Pedro Hornovich]:
Komura 135/2.8

Тени...


Re[rancho_of_joy]:
от:rancho_of_joy
Хочу прикупить мануальную оптику на Кэнон и выбор пал на объективы под Canon FD. Видел в продаже переходник fd-eos. Вот и возникает вапрос какие из этой линейки стоят внимания? Так жы интересно fl объективы пойдут через переходник fd-eos?
Подробнее
Про переходник забудьте сразу и навсегда. Проку от него не будет. Те переходники, что с корректирующими стекляшками, угробят картинку. А переходники без линз работают как удлинительные кольца.

[quot]Или что можно выбрать за разумные деньги и мануальной оптики и поставить через переходник на Canon?
[/quot] Много всего. Можно начать с оптики системы Olympus-OM.

А вообще, действительно, огласите бюджет. Ну а я гляну у себя, чего есть такого, что в этот бюджет уложится. Но это лучше уже через личку или е-мейл.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Вчерашнее Иерусалимское....
Иэхххх... В Иерусалим хочу... Там снега нет.
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите, велика ли разница (по рисунку и пр.) между двумя этими Кронами?





Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Подскажите, велика ли разница (по рисунку и пр.) между двумя этими Кронами?
Некая разница есть, но я так и не понял, какой мне больше нравится. Оба хорошие.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Komura 135/2.8

Тени...


А мне Ваша цветогеометрия понра.... :D
ЗЫ. А вот деревья этой линзой снятые, увы, не понра... ЗП , млм, злобно двоит. Помяхше хотелось бы...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Некая разница есть, но я так и не понял, какой мне больше нравится. Оба хорошие.

Вот и тут такая же проблема, Николай. Есть желание избавиться от одного, а от которого-не могу решить...
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Вот и тут такая же проблема, Николай. Есть желание избавиться от одного, а от которого-не могу решить...

При таком раскладе - от первого избавляйтесь.
Если крышку потерять - новая проблематична :D , если конечно хочется, чтобы была "родная".
Шутка.
Классическая матзадача - Буриданов осел ( на свой счет не принимайте только)
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев


Чё ли у Вас и лето бывает? :D
Первая с граффити и третья
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ

Если крышку потерять - новая проблематична :D , если конечно хочется, чтобы была "родная".
Шутка.

тут проще все. Крышки обе не "родные".
от: ЮГТ

Классическая матзадача - Буриданов осел ( на свой счет не принимайте только)

Хм...Вроде бы и схемы немножко разные, а так уж и одинаковы?
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Вот и тут такая же проблема, Николай. Есть желание избавиться от одного, а от которого-не могу решить...
А я снимал на первую версию и горя не знал. А потом один знакомый попросил помочь продать 50-й Крон 2-й версии. Ну, я его выставил на продажу... А он не продаётся. Я его повертел в руках и решил, что не продаётся потому, что мне он самому нравится. Взял, да и выкупил.
Но я поступил проще, я 2-й пересунул на Никон, а первый оставил на родном байонете и пользую на Кэноне. И какое-то время жена им снимала. Потом перестала, ибо камеру таскать ленится. Говорит, что я всяко лучше сниму :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А я снимал на первую версию и горя не знал. А потом один знакомый попросил помочь продать 50-й Крон 2-й версии. Ну, я его выставил на продажу... А он не продаётся. Я его повертел в руках и решил, что не продаётся потому, что мне он самому нравится. Взял, да и выкупил.
Но я поступил проще, я 2-й пересунул на Никон, а первый оставил на родном байонете и пользую на Кэноне. И какое-то время жена им снимала. Потом перестала, ибо камеру таскать ленится. Говорит, что я всяко лучше сниму :D
Подробнее

У меня, Николай, они оба на Никон пересажены... А и то правда. НЭхай пока оба остаются. Избавиться ни когда не поздно.. :D
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Хм...Вроде бы и схемы немножко разные, а так уж и одинаковы?

Полагаю, оба хорошие.
А от добра добра искать - бесполезное занятие
Re[М.Базаров, Nikolay Kurchavov]:
от: М.Базаров
Шедевр.


от: Nikolay Kurchavov
Иэхххх... В Иерусалим хочу... Там снега нет.


Коль, ну ты это... Приезжай!
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Коль, ну ты это... Приезжай!
Надеюсь, что через год получится. В этот раз мы в Португалию нацелились.