Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68461 - 68480
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
У меня, Николай, они оба на Никон пересажены... А и то правда. НЭхай пока оба остаются. Избавиться ни когда не поздно.. :D
Вот именно. Тем более, что Лейка не дешевеет.
SANKYO KOHKI W-KOMURA f = 35mm 1:2.5 preset



Re[РыбакШу]:
Александр, что вы с картинкой делаете :?: :)
[quot]Ошибка 404 - запрашиваемая страница не найдена[/quot]
Konica Hexanon 135 mm f3.5@3.5 кроп

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Надеюсь, что через год получится. В этот раз мы в Португалию нацелились.

Ну значит маякнёшь как соберёшься. ;)


дабы не офф...

Иерусалимское.


5D + Zuiko 28/2.8
Re[giora]:
от: Dmitryk
Выбор большой, посмотрите для начала Zuiko, Pentax, Nikkor. КМК

Смотрел на Zuiko - из бюджетных только широкоугольные (или что-то пропустил?). На Pentax вообще не натыкался. А вот Nikkor попадался, но цена была высокая.

от: ЮГТ
Забудьте. Только пересадка. С пересадкой к Николаю.
Переходник угробит любую линзу.
Или ищите то, что Дима посоветовал (Dmitryk)

Вот смущали меня эти линзовые переходники от китайцев. Нашел информацию, что сам Кэнон дела переходник FD/EOS на переходе с одного на другой байонет, но это совсем диковинка.

от: giora

разумные -это сколь будет?
даром?
огласите бюджет-получите адекватный ответ)

Даром было бы идеально :D Но в сторону мануальной оптики смотрю не от лучшей жизни. Были бы финансы прикупил бы себе пару Элек или Сигмы Арт.

от: Nikolay Kurchavov
Много всего. Можно начать с оптики системы Olympus-OM.

Что посоветуете в данной системе? Бюджет в идеале стремиться к нулю, но хотелось бы что-нибудь в фокусных 50-135 и по светлее, т.е. для портретов.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Иерусалимское. 5D + Zuiko 28/2.8

Очень! А какая версия?

Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
Что посоветуете в данной системе? Бюджет в идеале стремиться к нулю, но хотелось бы что-нибудь в фокусных 50-135 и по светлее, т.е. для портретов.

Пожалуй, самое не дорогое будет OM Zuiko 50/1,8. Самая резкая версия с номером выше 5.000.000.
До этого номера всё равно- хорошие объективы.
С повышением светосилы и ФР цена будет расти.
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
Вот смущали меня эти линзовые переходники от китайцев. Нашел информацию, что сам Кэнон дела переходник FD/EOS на переходе с одного на другой байонет, но это совсем диковинка.
Этот кэноновский переходник работает исключительно с их же сверхтелевиками. Ничего другого на него в принципе поставить невозможно. Кроме того, картинка всё равно так себе получается. Мне присылали примеры.
И стоит этот переходник столько, что я за эти деньги могу не один объектив пересадить с FD на EOS с заменой хвоста.

[quot]Что посоветуете в данной системе? Бюджет в идеале стремиться к нулю, но хотелось бы что-нибудь в фокусных 50-135 и по светлее, т.е. для портретов.[/quot]
Ну, про полтос уже сказали. Очень недурны Зуйки 85/2 и 100/2.8. Да и вообще, в этой системе откровенно провальных линз было мало.
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
или Сигмы Арт.


С этими Сигмами Арт будьте поосторожнее, не для всех портретов пойдут - очень высокое разрешение. Мужики с бородами - это да, а дети и девицы.....
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
Бюджет в идеале стремиться к нулю

Подводные камни для начинающего коллекционера - это искушение начать с чего бы подешевле. Но потом оказывается, что то, что было подороже, действительно того стоило.
Теперь же оно дорого запредельно, а то, что уже куплено, никак не продать...

Другое дело, что проверку временем выдержали и недорогие (на сегодняшний день ) объективы 60-70 годов. С чудесным рисунком и при невысокой светосиле.
Однако может все же стоит и подкопить, но купить одну крутую линзу, а не пять просто замечательных.)

Konica Hexanon 135 mm f3.5 кроп

Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
А к ней прикручен был Canon FD 100/2.8 S.S.C. Передняя линза под фильтром жила - в идеале. На задней какой-то змей оставил протирочные волосяные царапки. Хорошо хоть полдесятка, коротенькие, не в кучке и не злобные.
Подробнее
Царапки - это ничего страшного. Хуже, когда потертости большой площади.
[quot]Чтобы увидеть пришлось линзу почистить и светом от диодника посветить. Пыли внутри практически нет. Корпус помызган - видно снимали им от души. Механика в норме, диафрагма жива и сухая.Цена вопроса - 5 крублей.[/quot] Нормально.

[quot]На ней решил сам поколдовать - посылать - дороже самой выйдет :D . Шарю в инете инфу и натыкаюсь на это.
Николай, посмотрите обязательно.
https://www.youtube.com/watch?v=IzmsdabKAKw
Убила фраза - переворачиваем и все вытряхиваем..... Или что-то вроде. :D
[/quot] До конца не осилил смотреть это позорище. Почему-то подобные "руководства" очень любят сочинять профаны. А это действительно не переделка, а профанация.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А мне Ваша цветогеометрия понра.... :D
ЗЫ. А вот деревья этой линзой снятые, увы, не понра... ЗП , млм, злобно двоит. Помяхше хотелось бы...

И я того же мнения!
Но за получасовую пешую прогулку в районе проживания других, увы, не нашел...
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Очень! А какая версия?

из предпоследних, номер начинается на 276ххх
Re[Pedro Hornovich]:
zuiko 100\2.8

]

Спасатель
Konica Hexanon 135 mm f3.5@полустоп 3.5-5.6 кроп

Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
:из предпоследних, номер начинается на 276ххх

Как я знаю было 3 версии:
1. F.Zuiko MC Auto-W, которую видели только в каталоге
2. Zuiko MC Auto-W
3. Zuiko Auto-W (NMC)
У меня с номером 264... Так что Ваш тоже 3- последняя версия.
Re[rancho_of_joy]:
[quot]Но в сторону мануальной оптики смотрю не от лучшей жизни. Были бы финансы прикупил бы себе пару Элек или Сигмы Арт.[/quot]
Надуманно и не логично. Мануальная оптика предполагает дальнейшие траты, ежели хотите сэкономить, есть выбор среди относительно не дорогой автофокусгой оптики, а считать что мануальная линза заменит вам Эльки и/или Сигмы Арт несколько наивно.
yashica auto yashinon ds 50 1:2@2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта