Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 69601 - 69620
a7-2 +Zuiko 24/2.8




Re[Дмитрий Цыпляев]:
Re[babuin]:
Вы чего так яростно F-92 рекламируете? Продать хотите? Это не ко мне, у меня сейчас 90-105 мм 5 штук.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев




Подробнее


Это в каком месте?
Re[Commander L]:
от: Commander L
Вы чего так яростно F-92 рекламируете? Продать хотите? Это не ко мне, у меня сейчас 90-105 мм 5 штук.

По сравнению с вашими лейками он стоит 20 долларов , я за такие деньги не стал бы замораживается пересылать.
Re Г 44 2 М


SAM_0391.JPG
Re[babuin]:
Еще проще:



35KП-100/1.8
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ниасилил, очень многа букав...
Не, когда-то давно я наверняка все это читал, но потом забыл напрочь за ненадобностью...

И, кстати, при чем тут я? :)

Саш, с Машкиным вы оба, вроде, такое коллекционируете.... Не?
Или тока Машкин. :D
Тады звиняй.
Re[Pedro Hornovich]:
MekloN , samtakoj

Спасибо!

Пока "исследую" округу,сейчас в Алупке,а это подножие "Кошки" Симеиз
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Еще проще:


35KП-100/1.8

Как оно может быть проще если в половину тяжелее, а по картинке хуже.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
MekloN , samtakoj
Спасибо!
Пока "исследую" округу,сейчас в Алупке,а это подножие "Кошки" Симеиз

Я так и думал, что это Симеиз, хотя и выглядит по другому. Там внизу справа, если смотреть на Вашем снимке был радиотелескоп, а слева от горы был санаторий "Красный маяк". Теперь их не видно. Я отдыхал там в вилле "Ксения", но это было в начале 70-х. Говорят, теперь там разруха, а так кормус был старинный и красивый. Интересно бы увидеть. Если будете мимоходом- щёлкните.
Re[babuin]:
от: babuin
По сравнению с вашими лейками он стоит 20 долларов , я за такие деньги не стал бы замораживается пересылать.
Вот и хорошо ;) . Вы в следующий раз поспокойнее будьте - все люди разные, у всех разные вкусы. Нравится F-92? На здоровье, а мне как-то пока не хочется заморачиваться с притуливанием его на свою тушку, и диафрагмирование мне нужно, и не уверен, что он себя достойно поведет в сложных условиях съемки.
Re[Commander L]:
от:Commander L
Вот и хорошо ;) . Вы в следующий раз поспокойнее будьте - все люди разные, у всех разные вкусы. Нравится F-92? На здоровье, а мне как-то пока не хочется заморачиваться с притуливанием его на свою тушку, и диафрагмирование мне нужно, и не уверен, что он себя достойно поведет в сложных условиях съемки.
Подробнее

Я всего лишь спросил чем он лучше лейки , ну сказали бы что не знаете чем поскольку не сравнивали, что за фобии у вас, с чего вы взяли что я вам продать хочу или навязать , это надо быть вам поспокойней и беречь своё здоровье что бы не довелось вам общается со специалистами по фобиям.
Re[Pedro Hornovich]:


IMG_7977.jpg

Вид из окна. Индустар 61 л/з
Re Орестон


388440548_1_1000x700_obektiv-meyer-optik-grlitz-oreston-18-50-bershad.jpg
Странный Орестон на вид , кто подскажет это оно или что то другое и стот ли его брать.
Re[babuin]:
Я сразу написал, что у меня его нет. Логично, что и сравнить не могу.
Про сравнение лучше спросите у Николая, через его руки многое проходит и проходило.

Неправильно Вас понял, прошу прощения .
[quot]Странный Орестон на вид , кто подскажет это оно или что то другое и стот ли его брать.[/quot]Вас бленда смущает? Вроде это она накручена. В остальном на позднюю версию похож (где-то попадался каталог мейеровских объективов).
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Я так и думал, что это Симеиз, хотя и выглядит по другому. Там внизу справа, если смотреть на Вашем снимке был радиотелескоп, а слева от горы был санаторий "Красный маяк". Теперь их не видно. Я отдыхал там в вилле "Ксения", но это было в начале 70-х. Говорят, теперь там разруха, а так кормус был старинный и красивый. Интересно бы увидеть. Если будете мимоходом- щёлкните.
Подробнее

Телескоп на месте)))


и чтобы не офтопить,яшика 21/3,5



Re[babuin]:
от: babuin
Как оно может быть проще если в половину тяжелее, а по картинке хуже.

F-92 уже не $20 стоит, уверенно приближаясь к пятидесятидолларовому барьеру. И его еще адаптировать надо.
Аналогично дорожают Гелиосы 44. А разброс по качеству у ширпотребной отечественной оптики сами знаете какой.
В этом смысле простые и незатейливые 35КП - вполне себе конкуренты.
Re[Commander L]:
от:Commander L
Я сразу написал, что у меня его нет. Логично, что и сравнить не могу.
Про сравнение лучше спросите у Николая, через его руки многое проходит и проходило.

Неправильно Вас понял, прошу прощения .
[quot]Странный Орестон на вид , кто подскажет это оно или что то другое и стот ли его брать.[/quot]Вас бленда смущает? Вроде это она накручена. В остальном на позднюю версию похож (где-то попадался каталог мейеровских объективов).
Подробнее

Увидел у его разрешающая способность по ТУ (центр/край): 100/50 линий/мм не часто такое в характеристиках пишут , вот подумал как оно в сравнении с лейкой.
А на Ористоне вроде не похоже на бленду , толстовато и коротковато оно выглядит.
Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров
F-92 уже не $20 стоит, уверенно приближаясь к пятидесятидолларовому барьеру. И его еще адаптировать надо.
Аналогично дорожают Гелиосы 44. А разброс по качеству у ширпотребной отечественной оптики сами знаете какой.
В этом смысле простые и незатейливые 35КП - вполне себе конкуренты.
Подробнее

35КП 100mm f/1.8 интересен но у его же вес , может и куплю попробую сравнить , есть у меня куда его впихнуть , геликоид с 200 3.5 Телеаровский
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта