Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 69661 - 69680
Re[MekloN]:
от: MekloN

Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

Вот, как надо котиков то снимать!

Пейзажи со скалами тоже хороши, люблю такое. Скоро свои покажу, только до нормального компа доберусь. А то достало на планшете смотреть.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо,Николай!
"Не дома" - оно и есть "не дома)))Тоже трудности некоторые испытываю)))В интернет только с ноутбука старого и в квартире и на работе(((уже месяц мне не могут кабель к компьютеру ...вот ворчу всё)))
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Любопытно, а что-то такой фирменный значок у Домиплана может означать ? http://savepic.ru/13389832.png
Или скорее - его отсутствие. Бывает и без него аналогичный Домиплан 2,8/50.


стилизованный 1Q (если я правильно понял, что именно об этом значке вопрос)

я вчера недоразобрался с этими обозначениями. то, что мне нужно было, нашел и на этом остановился. с одного обсуждения по ссылке сходил на страничку на которой, как утверждал давший ссылку, должна была быть система маркировки качества ГДР, но ее там не оказалось (или ссылка устарела, обсуждение было старенькое). поэтому, только на собственном(!) понимании вчерашнего неполного "расследования", могу предположить, что отсутствие этого значка соответствовало обычной продукции немецкого качества.

один момент, думаю важный, подчерпнул из вчерашнего поиска. как бы не был обозначен (в данном случае немецкий) объектив, необходимо относиться к изображению "получаемому" с ним с учетом его возраста. т.е. "низкое" качество фотки может быть обусловлено не тем, что написано на объективе, а каким-то сторонним вмешательством в объектив, присутствием появившейся со временем дымки (и т.п.), изменившимися современными требованиями к этому качеству.

надеюсь, более сведущие в этом вопросе фоторумчане поправят, если что не так.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
с этим своим поиском не до чего было. вам по котику все уже написали. мне добавить нечего.
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Любопытно, а что-то такой фирменный значок у Домиплана может означать ? http://savepic.ru/13389832.png
Или скорее - его отсутствие. Бывает и без него аналогичный Домиплан 2,8/50.

Не далее, как 2 сообщения выше Вам было об этом значке написано.
Или только спрашиваете, но не читаете?
Q1 (Qualität- качество) - маркировка самых высококачественных товаров ГДР, поставляемых на мировой рынок.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

Хороший кот. Правильный, мартовский. Похоже ищет подружку и поёт песню: "Где же ты моя Сулико"
Re[samtakoj]:

тысяча извинений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[sergtum]:
от: sergtum
с этим своим поиском не до чего было. вам по котику все уже написали. мне добавить нечего.

Спасибо!
Re[sergtum]:
.....
Re[samtakoj]:
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Хороший кот. Правильный, мартовский. Похоже ищет подружку и поёт песню: "Где же ты моя Сулико"

У подножия "Кошки" встретил меня местный,ну типа хозяин,"чего принес - говорит,до самой "Дивы" не отпускал,то за ухом почеши,то погладь)))купил сегодня в гостинец китекету ему,поеду вечером навещу)))
Re[samtakoj]:
Вы когда отвечаете, вникаете в суть вопроса ? Или ...

Выше написали, но не привели фото. Я привел фото, и задал уточняющий вопрос.
Иными словами, вы хотите сказать, что тот знак, который я привел на фото и есть - Q1 (Qualität- качество) ?
Спасибо.

Re[samtakoj]:
Крымский кот кричит:прощай страна 404, добро пожаловать Россия! :D
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Иными словами, вы хотите сказать, что тот знак, который я привел на фото и есть - Q1 (Qualität- качество) ?
Спасибо.

Я не хочу сказать, а уже сказал и повторяю: "Q1 (Qualität- качество) - маркировка самых высококачественных товаров ГДР, поставляемых на мировой рынок."
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
У подножия "Кошки" встретил меня местный,ну типа хозяин,"чего принес - говорит,до самой "Дивы" не отпускал,то за ухом почеши,то погладь)))купил сегодня в гостинец китекету ему,поеду вечером навещу)))
Подробнее

Хитрый он, по глазам видно. Мышей не ловит, там ежёй тьма. Как стемнеет они в траве, как слоны бегают.
А слева от головы кота в воде скала. На неё была лестница и сверху те, кто похрабрее ныряли. Это я не про себя говорю .
Около горы городской пляж. Ниже к морю и немного левее от того места, где Вы снимали и находится вилла Ксения. Там я о отдыхал в чудесное время года- в августе.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Крымский кот кричит:прощай страна 404, добро пожаловать Россия! :D

Он кричит от счастья что он уже не кит, а кот .
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Крымский кот кричит:прощай страна 404, добро пожаловать Россия! :D

Вот в Российском Крыму ещё не был. В СССР был, в украинском был раза 3.
Да мне и проблемматично будет со штемпелем Симферополя в паспорте.
В прошлом году летел с пересадкой в Киеве и знаю чем это грозит.
Re[samtakoj]:
Был в старом Крыме раза четыре,благо,от Луганска,куда периодически с детьми приезжал к родным,до Крыма-часов 8-9 и билет чуть больше 10 долларов по старому курсу. Сейчас не поеду ни за какие коврижки,алчность людская и моча в море сильно стали напрягать.
Re Г-103


SAM_0676.JPG
Сегодняшнее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта