Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 70961 - 70980
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Nikolay Kurchavov
Steinheil Auto-Quinar 100/3.5
Как раз для моих белых Штайнхелей

...
Steinheil = Штайнхайль На всякий случай.
Подробнее
Собственно, да. В немецком не силён, прошу прощения.

от:samtakoj
Ретро- картинка.
У меня тоже есть из этой конторы, правда не такой матершинный Steinheil Munchen Culminar 85 2,8 М42
Тоже мягкий портретник. И тоже очень не дурственный.
Подробнее
Я пока приторможу с покупками. И без того разлетелся.
Надо сначала излишки распродать. Года четыре назад уже всё бы разлетелось. А тут хоть бы кто-нибудь чего-нибудь купил
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Я пока приторможу с покупками. И без того разлетелся.
Надо сначала излишки распродать. Года четыре назад уже всё бы разлетелось. А тут хоть бы кто-нибудь чего-нибудь купил


Насчёт Штайнхайлей. Это я только для того, чтобы не плодить разные названия одного и того же изделия и чтобы можно было понимать о чём идёт речь. Конечно, если какое- то из них уже прижилось, то исправлять не нужно.

А по покупкам, да... Чтобы что- нибудь купить, нучно сначала что- нибудь продать. А они, как клеем намазаны, заразы, липнут сами.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Дома погляжу архив программы. Он у меня на старом компе под Win XP. Под "Семёрой" на заработало.

Спасибо :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Re[Pedro Hornovich]:






Исконар 135/4
Konica Hexanon 135 mm f3.5

Re нестандарт


SAM_3553.JPG



SAM_3549.JPG
Mamiya Sekor Auto 28 2,8
Mamiya Sekor Auto 28 2,8 Про рыбака и рыбку.

http://ixbt.photo/photo/731769/59919ItTRbrsPFZ/nJ6UTrIYDk/1185754.jpg

Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, знаю, что тема пицОт раз обсуждалась, но все-же. Собираюсь брать фокусировочный экран оригинальный для 60D с супер матированием. Вопрос такой: намного ли легче фокусироваться с ним по сравнению со стандартным или овчинка выделки не стоит ? У китайцев есть с клинья за 30$, но там, как я понял пляски с пркладками, а я жуть как не хочу такое удовольствие. Купить КацАй не могу, нет доставки в мою страну. Снимаю только на мануал. Может скомбинировать еще и с наглазником Х1.36? На стеклах, которыми снимаю стоят EMF чипы. Стекла от 1.8 до 2.8. Но иногда мажу с фокусом. Вот и думаю облегчить себе жизнь. Спасибо, что прочитали и ответили.
a7-2+Yashica ML 21 mm f/ 3.5

Re[nomerodin1]:
Не повезло тебе со страной. Закажи на другой адрес и съезди к ним в гости... :D
yashica auto yashinon ds 50 1:2

Re[nomerodin1]:
nomerodin1
Друзья, знаю, что тема пицОт раз обсуждалась, но все-же. Собираюсь брать фокусировочный экран оригинальный для 60D с супер матированием. Вопрос такой: намного ли легче фокусироваться с ним по сравнению со стандартным или овчинка выделки не стоит ?
Увы, не пробовал.

У китайцев есть с клинья за 30$, но там, как я понял пляски с пркладками, а я жуть как не хочу такое удовольствие.
Может быть, что-то изменилось. Но те дешёвые китайские ФЭ, что мне попадались, были полным барахлом.

Купить КацАй не могу, нет доставки в мою страну.
Так Кэцай сдулся давно. Сейчас разве что www.focusingscreen.com остался. Они в т.ч. из никоновских Type-K3 делают. Но я пока их продукцию в руках не держал.

Снимаю только на мануал. Может скомбинировать еще и с наглазником Х1.36?
Увеличительный наглазник - штука полезная, конечно. Но не все хорошие. Лучше всего брать Tenpa 1.22x, но они дорогие стали.
Re[Pedro Hornovich]:
Komura 135/2.8


Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus



Подробнее

Классное фото.
Re нестандарт


SAM_3568.JPG
Re[Pedro Hornovich]:


Re[nomerodin1]:
[quote=nomerodin1]Друзья, знаю, что тема пицОт раз обсуждалась, но все-же. Собираюсь брать фокусировочный экран оригинальный для 60D с супер матированием. Вопрос такой: намного ли легче фокусироваться с ним по сравнению со стандартным или овчинка выделки не стоит ? У китайцев есть с клинья за 30$, но там, как я понял пляски с пркладками, а я жуть как не хочу такое удовольствие. Купить КацАй не могу, нет доставки в мою страну. Снимаю только на мануал. Может скомбинировать еще и с наглазником Х1.36? На стеклах, которыми снимаю стоят EMF чипы. Стекла от 1.8 до 2.8. Но иногда мажу с фокусом. Вот и думаю облегчить себе жизнь. Спасибо, что прочитали и ответили.


У меня есть 5D и три фокусировочные экрана, с усиленным матированием в т.ч.
От мата отказался в силу незначительного прироста качества попадания в фокус.
Остановился на Tenpa 1.22x и очень точной юстировке переходников под персонально конкретный объектив. Т.е. один объектив и конкретно к нему его личный переходник с очень точной юстировкой.

Г40-2

Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо за отзывы. Чипы настроены под каждый объектив также. Даже Лушниковский есть с его странной настройкой. Как то пилил снятый с Зенита экранчик с клиньями, но походу там необходимы прокладки и я, поигравшись, оставил эту мороку. Ещё раз спасибо, буду думать дольше.
Re[Pedro Hornovich]:
Komura 135/2.8

Рыбаки...
(в первом случае - фокусировка по голове рыбака, во втором - по колокольчику на удочке)




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта