Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66003 сообщ. | Показаны 26521 - 26540
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
Вези в питер
)))))))

Билет купить не на что! :D :D :D
Re[Eduard Minaev]:
от:Eduard Minaev
Тогда другое дело. У меня тоже куча всякой всячины скопилась за 10 лет. И вроде не пользуюсь, а продавать как-то жалко. Хотя, подсознательно понимаю, что будет ещё долго лежать :-)))) Хорошо, что четыре года назад на волне кризисных настроений распродал всю среднеформатную пленочную лабуду.

Как говорил мой хороший знакомый: "Если какой-то железкой не пользуешься больше года, можно смело продавать. Расставание пройдет безболезненно"
Подробнее

Так и получается. Купил из-за вкусной цены в свое время, но для моих задач вообще не нужен.
D800E + 14-24
кликабельно


DSC_4068_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[Max_]:
от: Max_
А у нас всё начальство сменилось, и новое решило, что мы все — тунеядцы, и лишило, бл...дь, ВСЕХ тринадцатой зарплаты. Продаю 70-200 II...

сочувствую Макс. у меня на прошлой работе по 2+ задерживали (кроме моего отдела) пока ходил к Гену и топал ногами платили. как я ушел, за полгода 14 человек уволилось.

а тут корпорация рулит, выполнили план - получи. не выполнили, гуляй рядом.
Re[Severnik]:
от:Severnik
Было бы интересно посмотреть. Особенно в близком соседстве с фотографиями Олафа. Одни места, это добавит интереса любящим сравнения возможностей разной техники. Может самонадеянно скажу, но вот как раз Д800 интересно сопоставлять с пленкой.
Подробнее

К тому же после таких новостей http://www.nikonclub.ru/blog/rumors/1223.html посещают мысли типа: "А не купить ли снова Nikon F5, напирмер?". :D
Re[AJP]:
от: AJP
сочувствую Макс. у меня на прошлой работе по 2+ задерживали (кроме моего отдела) пока ходил к Гену и топал ногами платили. как я ушел, за полгода 14 человек уволилось.

Вот и у нас люди повалили. После того, как всех в дебилы записали...

от: AJP
а тут корпорация рулит, выполнили план - получи. не выполнили, гуляй рядом.

Ну и хорощо! Приятно ощущать уверенность. :D
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
Вези в питер
)))))))

Ты всё-таки загорелся этим стеклом....
Re[Doctor_EVIL]:
Nikon 800E + Sigma 180 2.8


Re[Kinzdindin]:
Макропланар такое сделает лучше :D
Re[OlAf]:
Сигма 180/2.8 со стабилизатором и автофокусом.
Re[AndreyGogolev]:
И что? Для предметки есть более интересные инструменты. Ждем с неё макро.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Макропланар такое сделает лучше :D

Чем лучше? Просто интересно... Резкости и там, и там до чёртиков, контраста тоже, бокешка на обоих приятная, не хроматят....
Re[OlAf]:
от: OlAf
И что? Для предметки есть более интересные инструменты. Ждем с неё макро.

Да, вроде, выкладывал уже макро с этого стекла:














Re[Doctor_EVIL]:
Помогите пожалуйста не могу понять почему так получается , снимаю в raw в настройка фотоапарата стоит профиль sRGB при открытие в фотошопе CS6 постоянно открывается с профилем adobe RGB
Re[Kinzdindin]:
Макрик 180мм для сьемки бутылок, тем более, в таком ракурсе, никудышний вариант из-за маленькой ГРИП. А фокус стэкинг ты не осваиваешь

вот что у терпеливых выходит:

из 141 кадра




из 122 кадров

Re[isi]:
Небольшой домашний экспиримент с 70-200 ф4 и тамрон макро 90.
На 5,6 никкор оказался резче макрика,примерно на 8-ке они выравниваются, а где-то на ф11 уже тамрон предпочтительнее.

кропы из центра

Re[OlAf]:
от:OlAf
Макрик 180мм для сьемки бутылок, тем более, в таком ракурсе, никудышний вариант из-за маленькой ГРИП. А фокус стэкинг ты не осваиваешь
вот что у терпеливых выходит:
из 141 кадра


из 122 кадров

Подробнее

Это не макро,- это МИКРО! Крутые снимки!
С фокус стэкингом разбираюсь: изменением фокуса этого не сделать так как при разных дистанциях фокусировки получаешь разный масштаб объекта, соответственно, для смещения полоски РИП нужно смещать всё систему.... А для этого нужны рельсы типо тех, что ты показывал.
Re[Doctor_EVIL]:
50\1.4Ж

Re[ksena32]:
от: ksena32
Помогите пожалуйста не могу понять почему так получается , снимаю в raw в настройка фотоапарата стоит профиль sRGB при открытие в фотошопе CS6 постоянно открывается с профилем adobe RGB

у Вас в настройках Adobe Camera Raw стоит профиль AdobeRGB 1998. Поменяйте на sRGB или на другой предпочтительный:


Re[sla007]:
Отличная серия у Вас получилась!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта