Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66003 сообщ. | Показаны 26621 - 26640
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
А есть чего-нибудь не очень динамичного?


Могу такое дермотологическое на скорую руку предложить.
Ф4


кликается
дите из театров вернулося, позировать не хочут
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
А есть чего-нибудь не очень динамичного?


Не жалеете о смене 70-200 на Сигму? Вам то хорошо, снимаете уже, а мне только после третьего.
Re[Янцзы]:
от: Янцзы
Не жалеете о смене 70-200 на Сигму? Вам то хорошо, снимаете уже, а мне только после третьего.

Неа. Не жалею. Понадобится 70-200- куплю. Стекло на самом деле выдающееся,- по резкости, скорости АФ.... Отличное, в общем.... Но я его использовал или как портретник, или как пейзажник, а вот макро и предметку хотелось часто сделать, но его МДФ не позволял этого.... Собственно, для пейзажа и портрета такого молниеносного АФ, как у 70-200 и не требуется,- хватит Сигмовского... А вот всякое макрушничество теперь могу в дополнение... Так что- ничего я особо и не потерял, а только- приобрёл. Так же, как и Вы. Думаю, Вам это стекло пригодится больше. Расскажите о впечатлениях, как получите!
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Могу такое дермотологическое на скорую руку предложить.
Ф4


кликается
дите из театров вернулося, позировать не хочут
Подробнее

Да, действительно. Резко и попадает. Ок всё! Рад, что ошибся! Ещё раз с покупкой!
Re[Doctor_EVIL]:





Re[R-Tulbur]:
от:R-Tulbur




Подробнее

Цветок категорически не понравился... Да и статуэтка как-то не айс... ИМХО. Что за стекло?
Re[Kinzdindin]:
это первая фотография,и было темно,с фото-вспышкой сделана... стекло 24-70 норм фото для новичка
Re[R-Tulbur]:
от: R-Tulbur
это первая фотография,и было темно,с фото-вспышкой сделана... стекло 24-70 норм фото для новичка

Да у меня кадры не лучше. Так, мнение своё высказал.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Неа. Не жалею. Понадобится 70-200- куплю. Стекло на самом деле выдающееся,- по резкости, скорости АФ.... Отличное, в общем.... Но я его использовал или как портретник, или как пейзажник, а вот макро и предметку хотелось часто сделать, но его МДФ не позволял этого.... Собственно, для пейзажа и портрета такого молниеносного АФ, как у 70-200 и не требуется,- хватит Сигмовского... А вот всякое макрушничество теперь могу в дополнение... Так что- ничего я особо и не потерял, а только- приобрёл. Так же, как и Вы. Думаю, Вам это стекло пригодится больше. Расскажите о впечатлениях, как получите!
Подробнее



Выпью хреновухи, пойду в лес, лягу в снег, сниму чего нить!
Re[Kinzdindin]:
[дел
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Типа индийская тема. 70-200 f4 на открытой. Резкий сцуко.


Подробнее

а чего так темно-то?
Re[Doctor_EVIL]:
И что теперь делать тем кто не в штатах
http://nikonrumors.com/2012/12/25/it-seems-that-nikon-does-have-a-fix-for-the-green-tint-on-the-lcd-screen-of-the-d800.aspx/
Re[IVX]:
Ище.

Re[devinette_]:
от: devinette_
как-то не лежит душа.... Выкладывайте больше интересненького с этой сигмы :)

Пожалуйста!
Раскрывается:





Re[Doctor_EVIL]:
снимал тут в студии и обнаружил что в 12бит рав сжатие без потерь - я упираюсь в скорось карты - тоесть свет перезаражался около 1сек и когда модель входила в раш я зал на кнопку как только было возможно.... и пару раз пришлось ждать пока буфер немного освободится... хотя стояла одна из самых скоросных СД карт - сандиск экстрим про 95.... до этого снимал на снегу длинными сериями на CF X1000 и ни разу не упёрся в буфер.... придя домой сравнил немного
в 800ке стоит 16г сандиск экстрим про 95 мб\мек и трансценд Х1000 компакт флэш... думаю такаяже но производства сандиск была бы ещё лучше - но вот результаты тестирования - чисто навскидку в 12битный рав со сжатием без потерь - на сдшку до заполнения буфера - влетает 27кадров на компакт флэш - 31 с одной стороны и разница то не велика - но только если сравнивать общее число кадров - если же вычесть собственно число буфера - то акажется что на сандиск успело скинутся 5-6 кадров а на CF - 9-10.. что кабы почти в 2а раза... что и подтверждается следующим - скорость съёмки в серии после заполнения буфера нс СД - падает до 1 - 1,5 кадра в сек - на CF - около 3... что тоже две большие разницы... ради прикола всунул СД трансценд класс 6 - после заполнения буфера - камера просто встала колом - и нереагировала на кнопку спуск больше 20сек..

Re[sla007]:
SD тормоз, разве что для видео или резерв :D
D800E + Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2


DSC_5892_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:



D800E + Zeiss 2/25
Re[sla007]:
Cf естественно быстрее чем sd в силу своего устройства
Re[Бaбай]:
ну тут что с чем сравнивать - сд шка топовая не слабее Х400 на Cf будет... по цене тож похоже... тоесть по цене в среднескоросных флешках типа паритета ... а если скорость ваще не важна - то сд скажем 10класса - на 64 -128 - будет до 2раз дешевле самой не скоросной CF
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта