Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66003 сообщ. | Показаны 26641 - 26660
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Cf естественно быстрее чем sd в силу своего устройства

Вовсе не естественно, поскольку в случае с SD ее скорость определяется также во-многом железом в которое ее вставляют. :) И если на D800 тормоза с топовыми SD картами, то это согласитесь проблемы никак ни карт.
Re[Doctor_EVIL]:
Где-то по тестам проскакивало, что контроллер д800 (как и контроллеры в других камерах) для sd карт имеет максимальную пропускную способность около 40-45 Mb/s
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Пожалуйста!
Раскрывается:

Re[AndreyGogolev]:
вот тест забугорный http://www.robgalbraith.com/bins/camera_wb_multi_page.asp?cid=6007-12451

если смотреть на топовый СД от сандиск - то он да упирается в 45... на запись - что не так и плохо - на уровне Х400 CF ... если надо лучше - то только CF от Х600 ...X1000 .. что не дёшего конечно - но я хотябы одну такую карту купил - на тот случай когда это надо - вобще СД шек у меня много и дешевле они медленный - я в основном снимаю на них а скоростная CF стоит чисто на тогда когда нужны длинные серии - и я уже настроил камеру на быстрое переключение на эту карту как основную.. с оновременным включением следящего аф и авто исо - для движухи вобщем)
D800E + Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2


DSC_5933_1200 by -OlAf-, on Flickr
D800E + 70-200/2.8 VRII
Re[Олег Ванилар]:
Классно!
Re[Олег Винилар]:
При близком рассмотрении мешает шов на платье, делит тело пополам, его бы убрать или смягчить немного.
Re[Янцзы]:
вообще-то это пальто)
Re[Олег Ванилар]:
Подробнее

рыженькая
Re[Олег Ванилар]:
Ну это в корне меняет дело!
Re[sla007]:
от:sla007
снимал тут в студии и обнаружил что в 12бит рав сжатие без потерь - я упираюсь в скорось карты - тоесть свет перезаражался около 1сек и когда модель входила в раш я зал на кнопку как только было возможно.... и пару раз пришлось ждать пока буфер немного освободится... хотя стояла одна из самых скоросных СД карт - сандиск экстрим про 95.... до этого снимал на снегу длинными сериями на CF X1000 и ни разу не упёрся в буфер.... придя домой сравнил немного
в 800ке стоит 16г сандиск экстрим про 95 мб\мек и трансценд Х1000 компакт флэш... думаю такаяже но производства сандиск была бы ещё лучше - но вот результаты тестирования - чисто навскидку в 12битный рав со сжатием без потерь - на сдшку до заполнения буфера - влетает 27кадров на компакт флэш - 31 с одной стороны и разница то не велика - но только если сравнивать общее число кадров - если же вычесть собственно число буфера - то акажется что на сандиск успело скинутся 5-6 кадров а на CF - 9-10.. что кабы почти в 2а раза... что и подтверждается следующим - скорость съёмки в серии после заполнения буфера нс СД - падает до 1 - 1,5 кадра в сек - на CF - около 3... что тоже две большие разницы... ради прикола всунул СД трансценд класс 6 - после заполнения буфера - камера просто встала колом - и нереагировала на кнопку спуск больше 20сек..


Подробнее


Эта очень мощно! Выставочная картинка.
Автовыдержка для каждого из объективов
Всем привет!
Я заметил, что при смене объективов автовыдержка не изменяется, а остается такой как была выставлена на предыдущем. Т.е. я для 24-70 ставлю автовыдержку 2*ФР, потом меня на 70-200 vrII и ставлю автовыдержку 1*ФР и далее обратно меняю на 24-70 и вижу, что автовыдержка остается 1*ФР.
Как сделать так, чтобы ФОТ запоминал выбранную автовыдердку для каждого объектива?
Re[dd_]:
никак..
Re[dd_]:
от: dd_
Как сделать так, чтобы ФОТ запоминал выбранную автовыдердку для каждого объектива?

Задействовать банки памяти с разными настройками.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[shaman77]:
del
Re[shaman77]:
от:shaman77

Подробнее

Забористая у тебя :cannabis:
Re[Doctor_EVIL]:
800е + 180 2.8


Re[Олег Ванилар]:
Подробнее

Красиво, как всегда! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта