Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 58741 - 58760
Re[dd_]:
Мастер!!!
Re[dd_]:
от: dd_

Убрал все г@вно, напидорил цвет, притенил края. Пакет с травой не трогал :D

Попробуй притенить все равномерно. Получились непонятные тени. Можешь сделать крупным планом портрет женщины в центре? Калоритный персонаж!

Mivr, with Respect !
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Aurifex]:
"калоритный" имеет корень "кал". То, что Вы хотели сказать пишется как "колоритный".
Re[Doctor_EVIL]:
Тигриный монастырь в Канчанабури














Рассказ и подробнее тут - http://club.foto.ru/forum/12/721630,6#p11491871

Re[dd_]:
от: dd_

Убрал все г@вно, напидорил цвет, притенил края. Пакет с травой не трогал :D

А мне авторский вариант нравится намного больше. Поясню почему:
1. По фото видно, что это яркий солнечный день. После обработки день превратился неизвестно во что, виньетка по углам совсем не в тему. Зачем она? На портрете оправдана, на этом репортажно-сюжетном снимке не нужна абсолютно. Цвета поблекли, песок превратился из желто-белого в буро-серую глину. В общем, яркий день превратился в какие-то сумерки.
2. Тени и объем. В авторском варианте яркая обшарпанная штукатурка дает жесткие тени, которые подчеркивают объем и солнечность дня. В обработанном варианте, вроде, штукатурка осталась, но не дает объема.
3. Вертикальные трубы задают ритм и ведут взгляд к основному объекту: девушкам. И даже загиваются снизу они так, что ведут взгляд в центр снимка. Труба, которая не соединена с продолжением с одной стороны вписывается в общую ритмику, с другой стороны нарушает однотонность вертикалей своей незавершенностью, прерывистостью.
4. Окна слева, на мой взгляд, служат противовесом фигурам в центре-справа, они, небольшие и темные, уравновешивают яркие и светлые фигуры женщин.
5. Ну, козырек и провод справа, может, и надо удалить. Провод точно. А козырек не знаю. С одной стороны, его небольшой кусочек, а с другой стороны он создает параллель-продолжение козырька по центру, что тоже вносит свою лепту в ритмику кадра. И еще момент: женщина по центру визуально находится под козырьком и, когда обрезок козырька есть, то женщина справа тоже "в укрытии", а если убрать, то она лишается защиты.

Вот, в общем, моя ИМХА. Кадр шикарный, очень понравился.

Посмотрел еще раз и решил дополнить.
Ступенька слева стопорит взгляд и не дает ему уйти от основного композиционного центра, убрали ступеньку и взгляду не во что упереться, он улетает по голой стене влево-вверх.
Re[Redy]:
от: Redy
"калоритный" имеет корень "кал". То, что Вы хотели сказать пишется как "колоритный".

:D Грамота и медалька не за горами.
Re[Aurifex]:
нечем гордиться, КАЛоритный.
Re[Redy]:
от: Redy
нечем гордиться, КАЛоритный.

Зачем усики сбрил, Level-0?
Re[Mivr]:
Кадр очень понравился!
Re[dd_]:
Убрал все г@вно, напидорил цвет, притенил края. Пакет с травой не трогал :D[/quote]

Благодарю за интерес ) Цвет и свет стал все же больше похож на среднюю полосу, мне кажется. Хотя такие приглушенные цвета сейчас в моде )
Провод да, надо было убрать, как-то я невнимателен к таким деталям.
Re[Сергей Белоножко]:
от:Сергей Белоножко
А мне авторский вариант нравится намного больше. Поясню почему:
1. По фото видно, что это яркий солнечный день. После обработки день превратился неизвестно во что, виньетка по углам совсем не в тему. Зачем она? На портрете оправдана, на этом репортажно-сюжетном снимке не нужна абсолютно. Цвета поблекли, песок превратился из желто-белого в буро-серую глину. В общем, яркий день превратился в какие-то сумерки.
2. Тени и объем. В авторском варианте яркая обшарпанная штукатурка дает жесткие тени, которые подчеркивают объем и солнечность дня. В обработанном варианте, вроде, штукатурка осталась, но не дает объема.
3. Вертикальные трубы задают ритм и ведут взгляд к основному объекту: девушкам. И даже загиваются снизу они так, что ведут взгляд в центр снимка. Труба, которая не соединена с продолжением с одной стороны вписывается в общую ритмику, с другой стороны нарушает однотонность вертикалей своей незавершенностью, прерывистостью.
4. Окна слева, на мой взгляд, служат противовесом фигурам в центре-справа, они, небольшие и темные, уравновешивают яркие и светлые фигуры женщин.
5. Ну, козырек и провод справа, может, и надо удалить. Провод точно. А козырек не знаю. С одной стороны, его небольшой кусочек, а с другой стороны он создает параллель-продолжение козырька по центру, что тоже вносит свою лепту в ритмику кадра. И еще момент: женщина по центру визуально находится под козырьком и, когда обрезок козырька есть, то женщина справа тоже "в укрытии", а если убрать, то она лишается защиты.

Вот, в общем, моя ИМХА. Кадр шикарный, очень понравился.

Посмотрел еще раз и решил дополнить.
Ступенька слева стопорит взгляд и не дает ему уйти от основного композиционного центра, убрали ступеньку и взгляду не во что упереться, он улетает по голой стене влево-вверх.
Подробнее


Спасибо! :) Люблю такие разборы )) Когда такой разбор встречаю на курсах или в книгах всегда думаю:неужели фотограф думал о всех этих мелких деталях, равновесии и т.п. когда снимал? Вот я не думал точно и если бы не ваш разбор - не увидел бы и половины, что вы написали )
Мои цвет и свет действительно ближе к "оригиналу", хотя левый нижний уголо пересвечен и раньше на своем кадре я этого не замечал.
Re[Mivr]:
Дык, когда снимаешь, не думаешь, кадрирование происходит на уровне подсознания. А что бы подсознание работало, нужен некоторый опыт и "насмотренность": картин, фотографий, фильмов. Ну и, конечно, когда смотрю на свои фото уже на мониторе, подрезаю там-сям. Не считаю слово "насмотренность" ругательным: кто-то может создать шедевр в силу своего таланта, а кто-то (я, например) в силу своей бездарности пытается повторить увиденное. Хотя живописцы не один год ходили в подмастерьях прежде чем им доверяли кисти.
А ваше фото я начал анализировать после того, как был представлен альтернативный вариант. И он мне не понравился. Я попытался понять, что не так стало. Вот мутный процесс анализа и вылился в предыдущий пост.
Re[Aurifex]:
от: Aurifex
Попробуй притенить все равномерно. Получились непонятные тени. Можешь сделать крупным планом портрет женщины в центре? Калоритный персонаж!

Mivr, with Respect !

Я думаю, смысла нет менять детали. Тут у каждого свои идеи будут.

от: avatorikus
Мастер!!!

кадр хороший

от:Сергей Белоножко
А мне авторский вариант нравится намного больше. Поясню почему:
1. По фото видно, что это яркий солнечный день. После обработки день превратился неизвестно во что, виньетка по углам совсем не в тему. Зачем она? На портрете оправдана, на этом репортажно-сюжетном снимке не нужна абсолютно. Цвета поблекли, песок превратился из желто-белого в буро-серую глину. В общем, яркий день превратился в какие-то сумерки.
2. Тени и объем. В авторском варианте яркая обшарпанная штукатурка дает жесткие тени, которые подчеркивают объем и солнечность дня. В обработанном варианте, вроде, штукатурка осталась, но не дает объема.
3. Вертикальные трубы задают ритм и ведут взгляд к основному объекту: девушкам. И даже загиваются снизу они так, что ведут взгляд в центр снимка. Труба, которая не соединена с продолжением с одной стороны вписывается в общую ритмику, с другой стороны нарушает однотонность вертикалей своей незавершенностью, прерывистостью.
4. Окна слева, на мой взгляд, служат противовесом фигурам в центре-справа, они, небольшие и темные, уравновешивают яркие и светлые фигуры женщин.
5. Ну, козырек и провод справа, может, и надо удалить. Провод точно. А козырек не знаю. С одной стороны, его небольшой кусочек, а с другой стороны он создает параллель-продолжение козырька по центру, что тоже вносит свою лепту в ритмику кадра. И еще момент: женщина по центру визуально находится под козырьком и, когда обрезок козырька есть, то женщина справа тоже "в укрытии", а если убрать, то она лишается защиты.

Вот, в общем, моя ИМХА. Кадр шикарный, очень понравился.

Посмотрел еще раз и решил дополнить.
Ступенька слева стопорит взгляд и не дает ему уйти от основного композиционного центра, убрали ступеньку и взгляду не во что упереться, он улетает по голой стене влево-вверх.
Подробнее

Спасибо за комментарии.

от:Mivr
Благодарю за интерес ) Цвет и свет стал все же больше похож на среднюю полосу, мне кажется. Хотя такие приглушенные цвета сейчас в моде )
Провод да, надо было убрать, как-то я невнимателен к таким деталям.
Подробнее

Что тут скажешь))) Как душе угодно, так и будет. Хороший кадр
Re[Doctor_EVIL]:
Памятник "Одноклассникам" на Тарханкуте. Соорудил какой-то скульптор из Питера. Как рассказывают местные, эти камни он вез из самого Питера. На Тарханкуте нанял людей, чтобы ему помогли воздвигнуть этот монумент. :D


Re[Михаил В.Д]:
от:Михаил В.Д
Мне вот надоело стандартное кадрирование.
Поэтому режу кадр как вздумается)


Подробнее

Оч. понравилось!
Re[Doctor_EVIL]:
14mm:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Agalina/20160214.html
Re[Doctor_EVIL]:









Монголия.
Д800Е + 80-400мм вр2
Re[FILOSOF]:
от: FILOSOF
Монголия.
Д800Е + 80-400мм вр2

Вторая
Re[Сусанин]:
Первая ,вторая гуд !!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта