Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 60141 - 60160
Re[Mike_P]:
Я немножко не разобрался у них :http://www.dxomark.com/Lenses/Tamron/SP-AF28-75mm-f-2.8-XR-Di-LD-Aspherical-IF-Nikon-mounted-on-Nikon-D810__963
Т.е. они говорят что эта линза выше 16 P-Mpix не тянет? Это как раз этот параметр? И, поскольку кроп у нас 1,5, т.е 24 мегапикселя кроп эта линза тоже не "разрешает"? Я все правильно понял? Спасибо.
Re[Доктор Быков]:
для рук круто)
Я тоже собирался по чертежам сделать, и токарь со станками есть. Но чет мне кажется качественную голову ооочень проблематично сделать самому....
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
...Т.е. они говорят что эта линза выше 16 P-Mpix не тянет? Это как раз этот параметр? И, поскольку кроп у нас 1,5, т.е 24 мегапикселя кроп эта линза тоже не "разрешает"? Я все правильно понял? Спасибо.
Подробнее


Эти цифры у них не следует понимать так буквально. Это не абсолютные значения и к количеству пикселей не имеют прямого отношения. И сами авторы описывают этот индекс как субъективный.
Короче если шибко технически не подкованы, то рассматривайте интересующий объектив относительно другой оптики. Например ваш объектив и допустим 50 мм 1.8, или другой который у вас уже есть. Ну и понятно, что чем выше значение тем резкость выше.

з.ы. на странице объектива около Sharpness нажмите знак вопросика, там будет описание как они считают данный параметр.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[ФотоФоб]:
Я попробовал сравнить с всеми признаным Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G ED. Так у него в параметре шарпа 21 P-Mpix. Посмотрел расчет на значке вопроса но с ходу не разобрался. Но сдается мне что мой тамрон на D810 не пойдет :(
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW

Подробнее


Офигенно!
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Я попробовал сравнить с всеми признаным Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G ED. Так у него в параметре шарпа 21 P-Mpix. Посмотрел расчет на значке вопроса но с ходу не разобрался. Но сдается мне что мой тамрон на D810 не пойдет :(
Подробнее


Не забивайте голову. Если следовать совета DXO, то мой 28-300 надо вообще на помойку выкинуть. :D Но он у меня живет на тушке Д810 90% времени. И я им доволен. Кстати, Гена (Философ) тоже на него снимает.
Re[Doctor_EVIL]:

Липари (Липарские о-ва, Сицилия)



14мм+D810
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW

Подробнее


Очень, даже, впечатляет !!!
Re[Doctor_EVIL]:
Олег, Илья!
Спасибо ребята!
Re[Doctor_EVIL]:



Jaffa
Re[Doctor_EVIL]:
Ребята, у кого 810, скажите как у вас ведет себя переднее колесо под указательным пальцем. У меня камера если полежит хотя бы день, то это колесико первый раз довольно сложно провернуть, требуется усилие. Стоит его по вращать раза 3 туда обратно и оно начинает двигаться хорошо. А первый сдвиг какой-то трудный. Пробег у камеры тысячи 3 кадров. Это точно не мусор и не загрязнения и с колесом под большим пальцем такой истории нет.
Re[Doctor_EVIL]:






Jaffa
Re[Doctor_EVIL]:
У меня конечно на Д810, а Д800.
Но думаю, что причина гораздо банальнее, чем кажется. Возможно при использовании или при выпуске из производства между колесиком и направляющими к его вращению поверхностями попало что-то клеящее или липкое. Варенье например или технологический клей.
Потому и такая беда.
Лично у меня на 800-ке все крутится очень легко. Намного легче чем на Д90, которым я ранее пользовался. Это мне даже не нравилось по началу. Потом привык. Все очень приятно тактильно и с удовольствием используется.
Re[EgoRAW]:
Отличная фотография! :!:
Re[Anton/dd_]:
от:Anton/dd_



14мм+D810
Подробнее

Давай еще, хватит их варить
Тебя же Нэшенал публикует!
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED + Nikon D800E
Nikon Speedlight SB-910.














Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Я немножко не разобрался у них :http://www.dxomark.com/Lenses/Tamron/SP-AF28-75mm-f-2.8-XR-Di-LD-Aspherical-IF-Nikon-mounted-on-Nikon-D810__963
Т.е. они говорят что эта линза выше 16 P-Mpix не тянет? Это как раз этот параметр? И, поскольку кроп у нас 1,5, т.е 24 мегапикселя кроп эта линза тоже не "разрешает"? Я все правильно понял? Спасибо.
Подробнее

Там можно выбирать камеру.
Кроп 1.5 надо возводить в квадрат.
16 PMpix не так уж плохо.
Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта