Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 60161 - 60180
Кэп с помощником проверяют паруса после шторма



Меня все время спрашивают, когда видят фотки:
- а кто на яхте все делал? рулил, готовил, нес дежурства?
- мы сами все делали, а кэп - бывший мой коллега
...(молчание)
- ладно, а кто вас фоткал - с вами был фотограф?
- я всех фоткал.
... Опять молчание. Занавес опускается. Люди в шоке)))

от: Alexey_Mo
Давай еще, хватит их варить
Тебя же Нэшенал публикует!

Там не такая требовательная публика как тут

Уже доделал фотки с яхтинга, надо рассортировать и можно выкладывать :D
Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand
Такой размер подойдет для заполнения. У меня есть большие зонты, раньше использовал их с тряпичным диффузором для бестеневых снимков (с "обволакивающим" светом) или ставил на заполение, пока не взял большой софтбокс.

Бестеневой снимок, большой зонт.




Большой зонт в темноте в качестве единственного источника.




Большой зонт на заполнение + рисующий софтбокс.




Первые два фото - Nikon D800E, последнее - Hasselblad H4D-40.
Подробнее

Класс!!!Спасибо за иллюстрацию
Re[ФотоФоб]:
от:ФотоФоб
Ребята, у кого 810, скажите как у вас ведет себя переднее колесо под указательным пальцем. У меня камера если полежит хотя бы день, то это колесико первый раз довольно сложно провернуть, требуется усилие. Стоит его по вращать раза 3 туда обратно и оно начинает двигаться хорошо. А первый сдвиг какой-то трудный. Пробег у камеры тысячи 3 кадров. Это точно не мусор и не загрязнения и с колесом под большим пальцем такой истории нет.
Подробнее

проверил: колесо со стороны объектива чуть более тугое, может специально так сделано
Re[Doctor_EVIL]:
Всех с Днем фотографа!!!
Re[Doctor_EVIL]:
Присоединяюсь к поздравлениям! С днем святой Вероники и с днем фотографа, коллеги!

Re[Doctor_EVIL]:

Re[SerjTsymbal]:
от:SerjTsymbal
вид с Mt.Huashan около Xi'an(Сиань)



Zhangjiajie National Forest Park







Подробнее


Красиво, первая и последняя особенно.
Re[Doctor_EVIL]:
Никон запустил акцию кэшбэк на объективы http://www.nikoncashback.ru/
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Нормально, только мягче надо Dodge-Burn, слой не на 100% применять.

Други, может я гуглить не умею но никак не могу найти описание этой техники обработки пременительно к пейзажу, все только к портретам и ретуши. Может кто видел внятный урок на эту тему- поделитесь плиз линком. Спасибо заранее
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Други, может я гуглить не умею но никак не могу найти описание этой техники обработки пременительно к пейзажу, все только к портретам и ретуши. Может кто видел внятный урок на эту тему- поделитесь плиз линком. Спасибо заранее
Подробнее

Принцип тот же- прорисовка теней и светов в соответствии с рельефом или желаемым результатом если картинка плоская изначально. То есть придаем полутоновой объем (представьте что пейзаж это лицо и надо подчеркнуть глубину и перспективу.
Сейчас не нашел то видео что как то в Ютуб поиском видел, но смысл его я и описал, там просто примеры и видно до и после. Главное я в сети экшн нашел для фотошопа чтобы слои одним нажатием делать а дальше кистью работаю.
Re[Cecchino]:
от: Cecchino
Никон запустил акцию кэшбэк на объективы http://www.nikoncashback.ru/

Список не очень то широкий и конечно на известной интернет площадке (запрещено на фотору ) без кэшбека и не серая даже поставка выходит дешевле.
Re[Alexey_Mo]:
Спасибо. А после скольких циклов слоев по Вашему опыту стОит остановится? И сведение делать в самую последнюю очередь или сделал цикл- свел и потом опять добавил? Вообще если можно чуть личного опыта. И как к этому делу прикрутить HDR? Спасибо.
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Спасибо. А после скольких циклов слоев по Вашему опыту стОит остановится? И сведение делать в самую последнюю очередь или сделал цикл- свел и потом опять добавил? Вообще если можно чуть личного опыта. И как к этому делу прикрутить HDR? Спасибо.
Подробнее

Если хочется ХДР то это должна быть первая операция а потом кадр доводить уже.
Я когда делаю Додж-Бёрн то работаю согласно экшену в двух слоях (иногда сами слои на глазок прозрачнее ставлю) - потом на глаз меняю прозрачность всей группы и сливаю слои (Flatten image).
Как то так, без математики,по ощущениям
D810 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G



f4,5 + поляр
D810 + Nikon 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S Nikkor


f5,6 500mm . смешаный свет по температуре. Экзиф неправильно прописался, может конвертер не обновлен.
Объектив понравился.
Re[Alexey_Mo]:
О, подробней расскажите о стекле! Взяли себе или просто удалось поснимать где то им? Присматриваюсь к нему
Re[voVWan]:
от: voVWan
О, подробней расскажите о стекле! Взяли себе или просто удалось поснимать где то им? Присматриваюсь к нему

Взять пока не на что, а вот длинное фокусное интересно. Снимал в фирменном магазине Никон на Курской. Там можно почти любую оптику брать и в салоне снимать.
Очень понравился стаб, легкий вес объектива (а он не маленького размера). Сделан очень хорошо.
По скорости АФ не понял, там особо негде развернуться. Аналог подобного - Тамрон и Сигма 150-600мм.
Были б финансы я купил бы 500/4 новый но он стоит 750000 где то, это слишком, я олимпиады не снимаю.
Еще пробовал новую 300/4 маленькую - конечно очень удобный размер и вес.
Re[Doctor_EVIL]:
D810 + AF-S Zoom-Nikkor 24-70mm f/2.8G ED
Сегодня наш и соседний двор прославился по федеральным каналам
15 минут грозы и ветра...





















Снято примерно в 5 утра. Прошу не цитировать все сообщение без уменьшения картинок.
Re[Alexey_Mo]:
Алексей, личное авто не пострадало?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта