Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 60241 - 60260
Re[Fotoguru]:
от:Fotoguru
Добрый вечер!

Может кто ответить на мой вопрос?
Я собираюсь в пеший поход на Камчатку дней на 10. Собираюсь взять свой d810 и набор оптики. Набор оптики и штатив буду переносить в большом рюкзаке. А вот как нести фотоаппарат, не решил. Он должен быт всегда под рукой.

Был ли у кого подобный опыт ?
Кто и как носит свой фотоаппарат d800/810 в подобные путешествия ?

У меня пока выбор пал на Thule perspectiv. Но даже этот чехол без фотоаппарата в нем выглядит громоздким.

Спасибо.
Подробнее

В свое время задавался тем же вопросом. Пересмотрел кучу рюкзаков, в итоге взял Deuter Aircontact Pro 60+15+8 л. Думал надо больше. Нифига! То что забил в 75 л еле допер. Нет. Сидит очень хорошо. Веса почти не чувствуется. Было чуть более 23 кг. Но приличный набор высоты выматывает. Если по более менее плоскому - тогда терпимо. Больший объем нужен, если зимнее что-то предвидится. Т.е. вес зимнего рюкзака также не более 25 кг в итоге желателен, но там будут уже объемные теплые вещи и объем рюкзака нужен больше. Вес рюкзака более 25 кг уже не в кайф.
По началу хотел из пенки и плащевки сшить чехол вставной сам, как в рюкзаках типа F-stop (по моему так называются) и вставить все это дело в мой Deuter. Но понял что это лишний объем и лишняя возня с изготовлением и удобством пользования. Так что складываешь просто все это дело в рюкзак, перекладываешь вещами. По моему довольно надежно от повреждений. В "подвал" рюкзака категорически ничего не класть из фототехники. Бывает подскользнешься, на попу шлепнешься и, соответственно содержимым подвала можно хряснуть обо что-то. Я так помню по стволу дерева шел. Мхом заросшее. Других вариантов пройти не было. Болотисто было. Так вот, ноги с бревна скользкого просто разъехались по разные стороны ствола и я на задницу шлепнулся. Низ рюкзака часть энергии тоже принял на себя. Но вся аппаратура лежала вверху. Все целое. Хотя вверху не очень камильфо. Центр тяжести высоковат. Ну в середине как-бы в самый раз. У Deutera Air Contact Pro есть центральный "вход". Очень удобно.
Ну а что касается сумки для камеры. Ну можно что-то типа кофра трапецевидного от Kata или Lowepro. Цеплять лучше карабинами на петли в передних лямках основного рюкзака. Чтобы на шее не висело. Камера там в кофре внутри. Надо, достал быстро. В итоге сумка висит почти на пузе чуть выше пояса. Но все равно мне кажется это не удобно. Камера большая. Спереди мешает, обвешанным идти жарко. Так что для себя решил так - ни каких дополнительных сумок. Если часто надо снимать - достаю из рюкзака вешаю камеру на шею. Если довольно редко - кладу в рюкзак, когда надо достаю. Все.

А как у вас со штативом? Сколько весит? Какой берете? Сколько вся техника весит?
У меня было все примерно килограмм 5. Камера + объектив 2 кг. Штатив 2 кг. Аккумуляторы, фильтры, пульт, ну чуть меньше 1 кг. Довольно прилично получается. Хотел телевик еще. Слава Богу ума хватило оставить в машине. Умер бы с ним наверное. Правда мне, не пьющему, взамен "друзья" подкинули бутылку красного вина... в стекле. На след день я сказал, либо ее выкину нахрен, либо вы ее заберете.
Но это был горный поход. Правда в зоне леса и чуть выше зоны леса. Набор высоты в сутки чуть более 1 км. Так что для себя сделал вывод 15-17 кг. самое мое. Минус 6 кг аппаратуры. Минус 3 кг рюкзак. Вот в остальном как хочешь так и крутись...
AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G










D810 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G


f1,8
Re[Doctor_EVIL]:



Бог хранит Россию. Я сам его видел...
Re[Doctor_EVIL]:



Россия. Кольский
Re[Doctor_EVIL]:



Россия. Карелия
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo


f1,8
Подробнее


Re[Pavlion]:
от: Pavlion

Дети - они смешные!
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo


f1,8
Подробнее

Леш!
Золушка в 21 веке! :D
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW
Леш!
Золушка в 21 веке! :D

Как раз на даче раскопала печь и давай поедать золу
:cannabis:
Скоро и моя так будет все исследовать.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[slon69]:
Re[slon69]:
от:slon69

Подробнее

Красивая!! :!:
Re[Doctor_EVIL]:
http://www.deryabino.ru/Snakes/zmei/20160730.html
Re[Сусанин]:
от: Сусанин

от: Alexey_Mo
Красивая!! :!:


Спасибо!!!
Nikkor 70-200/4
Давно посматривал на Nikkor 70-200/4, но земноводное не давало, а б/у в нашей местности не продавались. Утомляло таскать в отпуске Nikkor 70-200/2,8 VRII по жаре ЮВА. Картинка более дешевых 70-300 и 28-300 меня не устраивала.
И вот по случаю nikoncashback был приобретен Nikkor 70-200/4. Он залежался в местном магазинчике, потому цена была еще прошлогодняя. В итоге с учетом возврата по nikoncashback обошелся всего в 51т.р.
Он, конечно, уступает 70-200/2,8 VRII, но меня вполне устраивает. Бокешка на ближних дистанциях у него лучше. Размер и вес очень понравились. Рюкзак с 16-35/4, Sigma 24-105/4, 70-200/4 почти не ощущаю.




Re[Doctor_EVIL]:
Добыча с вечерней прогулки.

Самый северный пляж Эйлата... через 500 метров Иордания













Ловец крабиков







Он же с семьёй






Re[MVik]:
от: MVik
Давно посматривал на Nikkor 70-200/4,


Как интересно получилось - все, только что, показанные мной фотографии сняты им.... Выбирал осознанно - из за минимального расстояния фокусировки и из за веса. Для путешествий самое то
Re[Doctor_EVIL]:
В Ч.Б. исполнении


D800 - из архива













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта