Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 60701 - 60720
Re[f1ints]:
del
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Доктор Быков]:
Гармонично , хороший кадр , люди придают живость снимку . Понравилось.
Re[Vasya1978]:
от: Vasya1978
Гармонично , хороший кадр , люди придают живость снимку . Понравилось.


Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:
200/4 AF:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Nikkor_200-4/20161014.html
Re[slon69]:
от: slon69
А на чистом небе постеризация лезет...

http://vendigo.ru/photoshop/advantage-work-in-mode-16bits.html

ЗЫ В конце той статьи ссылка на другую — "Трансформация убивает!" Тоже очень полезная, на мой взгляд.
Re[Doctor_EVIL]:
Золото осени



Re[Max_]:
от: Max_
http://vendigo.ru/photoshop/advantage-work-in-mode-16bits.html

ЗЫ В конце той статьи ссылка на другую — "Трансформация убивает!" Тоже очень полезная, на мой взгляд.


Спасибо дружище - почитаю и выучу ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё танк разными стёклами

Nikon 16.0-35.0 mm f/4.0



Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2



AF-S Nikkor 70-200mm f/4G ED VR

Re[Doctor_EVIL]:
Вечер в пустыне Арава


Re[slon69]:
от:slon69
Вечер в пустыне Арава


Подробнее


Илья! Вот эта понравилась!
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[slon69]:
Эта хороша, но мне больше эта нра


Re[Doctor_EVIL]:



Модель NIKON D800
Выдержка 1/400 s
Диафрагма f/10
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -1.33 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 110 mm
Модель объектива 70.0-200.0 mm f/2.8
Дата/время оригинала 21.08.2014 16:13:30
Re[Doctor_EVIL]:



Модель NIKON D800
Выдержка 1/160 s
Диафрагма f/10
ISO ISO 125
Значение компенсация экспозиции -0.33 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 140 mm
Модель объектива 70.0-200.0 mm f/2.8
Дата/время оригинала 21.08.2014 16:13:19
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF
Друзья!!!
Забегая вперед, смею предположить, что никто не сможет избежать ошибок. Это знаете ли, говорит о сильном самовнушении. На предубеждении, фотографы вы мои, шедевроносные, удачных кадров не сделать, тут Знания потребны, кои вы сейчас сможете проверить.

Но, если правильно расставите акценты и определите где что - значит получите звание "Соколиный Глаз" за точность и цветочувствительность. Если же это не удастся - значит Ваше мнение о «лучшем цвете» не более чем субъективность. Человек, знаете ли, слаб и горазд себя уговорить в чем угодно...

Итак. Коль кто видит разницу между цветом Никона и Кенона - тот не ошибется.
Мне тут не раз говорили о том, что цвет моих фотокарточек, снятых на Никон лучше, чем на Кенон. Что ж, пришло время подтвердить то, что Вы видите... Вот вам и карты в руки. Приступайте Господа хорошие, к оценке 6 карточек... А опосля, сией забавы, я черкну Вам собственные выводы о цвете, свете и прочих отличиях этих двух камер...
Время пошло.

























Мораль данного экзерсиса такова – отделить Зерна Знаний от Плевел Заблуждений и прояснить различия и особенности двух современных фотокамер.
Итак выводы Filosofa, не претендующие на абсолютную истину, но имеющие под собой лишь собственный опыт пользования и анализ происходящего:
1. Ни та, ни другая камера не имеет преимущества в цвете. Можно сделать довольно однозначный вывод: при съемке пейзажа, по цвету нет явного лидера. Обе камеры выдают достойную картинку и отличаются личным цветовосприятием и биофизическими особенностями зрения. Таким образом, можно сделать вывод: При съемке пейзажей нет возможности зафиксировать неуловимо нежную разницу в подходе к обработке цвета в той или иной фирмы.
2. Но картина полностью меняется, когда мы снимаем «морды, хари, рыла человеческие,которые не дурно было бы разбить…», говоря словами подполковника Изюмова. (Толстой Алексей Николаевич. На острове Халки. Авт.сб. "Эмигранты". М., "Правда", 1982.)

Похоже, что Философия Кенона направлена на приукрашивание оттенков кожи, чего не скажешь о Никоне. Никон сделал ставку на максимально возможную и точную цветопередачу. А так как техника пока далека от идеальной цвето и свето передачи – приходится чем-то жертвовать. В данном случае это сине-зеленые паразитные оттенки кожи, явно видные на кадрах Никона. А так как глаз человека привык делать первичную диагностику болезни по различным ее оттенкам, то именно это и прокладывает пропасть между цветовой философией двух лидеров рынка.

3. Вторым моментом, подлежащим освещению, является разница в ДД. Между 800кой и 5дс по тестам около двух стопов. Что составляет разницу примерно в 14 %. Мне самому было весьма интересно – как в полевых, рабочих моментах проявится это отличие. И что же я увидел – разница есть, а толку особо нет…))) Дело в том, что Никону, с его 14,7 стопами, все-равно нужно делать бреккетинг по экспонированию. И перекрывать недостающий Динамический Диапазон точно так же, как и Кенону. То есть те же три кадра с шагом в 1-1,5 стопа.
4. Но в чем-то же проявляется разница в ДД, скажете Вы? И будете правы!!! Дело в том, что никонианские 14,7 стопов обрабатываются физически быстрее. Количество слоев, необходимых для «допиливания» кадра меньше. Во времени это выразилось в таких цифрах. В среднем 20 минут потребовал к своей персоне кадр от Кенона и около 10 минут забрал на обработку Никон. А это значит, что, если эти временные дивиденды вам важны – учитывайте их. Если нет – принимайте во внимание другие особенности данных систем.

За сим прощаюсь, бесконечно Ваш, FILOSOF, обветренный как скалы…
П.С. Правильные ответы, где какие фотографии я объявлю через неделю.
Подробнее


Итак... Суть данного теста - подтвердить собственные догадки о том, что рассуждения о приоритете в цвете никона или кенона - задача больше эмоционального характера, чем рационального.

При минимальной коррекции цвета и ДД - при слепом тесте, становится сложным определение приоритета цвета одной фирмы над другой.

теперь сами сравнивайте свои ответы:

1. никон
2. кенон
3. никон
4. кенон
5. никон
6. кенон

П.с. Если я правильно увидел все ответы, то...
На сайте 35фото есть фотограф КарОл. Он единственный верно определивший все 6 карточек. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю каким способом он пользовался - рациональным или интуитивным, но факт - есть факт.
Re[Doctor_EVIL]:
Сегодня выбрался на море испытать новый Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD G2 Это первая фотография из серии... так сказать на вскидку.




Пока могу сказать - первые впечатления самые положительные... особенно по сравнению со старой моделью.
Re[Doctor_EVIL]:
Автофокус во второй позиции - слежение .... вполне себе цепкий при ярком свете


D810


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта