Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 62521 - 62540
Re[Doctor_EVIL]:
индусы на конной прогулке
Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 15/2.8, внутрикамерный HDR:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_15-28/20170516.html
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Пришёл слух и молвил голосом человеческим, что у обновления линейки Д820/850 будет система автофокуса от Д5

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Пришёл слух и молвил голосом человеческим, что у обновления линейки Д820/850 будет система автофокуса от Д5


Подробнее


У меня очень большие сомнения относительно обоснованности, и даже здравомыслия такого слуха. Что бы 1:1 как у топовой зеркалки ? Такая невиданная "щедрость" от Никона? Ну если только за соотв. цену, раза в 1,7 выше Д810 (тогда могу поверить).
Re[Severnik]:
У Д700 было как у топовой, у Д300 тоже, Д800 было как у топовой, у Д810 было как у топовой, сейчас также Д500 разделил АФ с Д5. Так что огромная вероятность, даже данность, что и у Д820/850 будет от Д5.
Никону не выгодно зажимать, такой АФ будет намного лучше двигать продажи новинки.
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, если рассуждать так, как это написала небезызвестная по одному фотофоруму Юлия: "Попробуйте снять с ошибкой фокусировки на светосильный фикс или на длинном ФР. Что-нибудь портретное, репортажное или из фотоохоты.
Зачем нужна камера с 46 Мп, если результат с нее смотреть только в виде ресайза в 2 Мп? С нее обычно печатают А1-А0, и при качественной печати на таком размере все ошибки фокусировки видны. Для печати А4 существует масса камер с 12-16 Мп.".
Очень логичные и чёткие размышления.
Из чего я лично выделю мысль о необходимости безупречно точной фокусировки на фотокамере с 46Мп сенсором. А если учитывать снижение дифракционного предела при увеличении мегапуксельности, то возможности по поджатию диафрагмы сильно ограничиваются, а ГРИП на открытых потребует очень точной фокусировки. Вывод: Никон поставит топовый модуль фокусировки вынужденно - иначе никак.
Так что надо отказаться мне от первичного неверия, факт.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
У Д700 было как у топовой, у Д300 тоже, Д800 было как у топовой, у Д810 было как у топовой, сейчас также Д500 разделил АФ с Д5. Так что огромная вероятность, даже данность, что и у Д820/850 будет от Д5.
Никону не выгодно зажимать, такой АФ будет намного лучше двигать продажи новинки.
Подробнее


Я признал необоснованность своего сомнения в топовом АФ. Остаётся теперь одно сомнение. Или главный вопрос. ЦЕНА. Д500 отличается от ближайших младших собратьев по кропу почти в 2 раза. Насколько обгонит по цене новинка восьмисотой серии свою предшественницу?
Re[Doctor_EVIL]:
Венеция 2017














Re[Severnik]:
Всё же у Д500 и её младших собратьев совершенно иное позиционирование и исполнение самих камер, поэтому и разница в цене существенная.
у Д8хх всё же линейка единая, философия не меняется, только жирком обрастают от модели к модели, не думаю что прям сильно стартовая долларовая цена будет отличаться от таковой у Д810.
Re[Doctor_EVIL]:
url=https://fotki.yandex.ru/next/users/glebafoto/album/527280/view/1674221]
[/url]
Re[Doctor_EVIL]:
Переделал


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

D810 + Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR
Котика в ленту дворового


D810 + Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
У Д700 было как у топовой, у Д300 тоже, Д800 было как у топовой, у Д810 было как у топовой, сейчас также Д500 разделил АФ с Д5. Так что огромная вероятность, даже данность, что и у Д820/850 будет от Д5.
Никону не выгодно зажимать, такой АФ будет намного лучше двигать продажи новинки.
Подробнее


Да-да..... ДФ тоже продвигали с дикими воплями, что у нее матрица от Д4, превознося сие событие как будто никон от себя кусок мяса оторвал и бесплатно всем теперь дарит. Вот только ЦВЕТ!!!! от D4s или хотя бы от D4 они оставить "забыли"!
По моему мнению слоган нынешнего времени "Держи клиента за дурака" успешно работает.
Скоро вы услышите от никон - "Кроме афтофокуса от топовой камеры и 70000000 пукселей (больше, больше, еще больше! - мелкого но много!), мы внедрили эту великолепную резиновую накладку так же от нашего топа!"
Стадо все схавает....
Я жду лично от них не более чем 24 Мп. с фокусом как от Д5, в нормальном (не аля кирпич) корпусе как Д500. И самое ГЛАВНОЕ, - с не убитым умышленно цветом. Хм... Интересно, а зачем тогда Д5? ;)

Да, во избежаний обвинений в посягательствах на никон - на сегодняшний день пользую никон Д750. То что она однозначно лучше моей второй камеры канон 5д3, не вызывает абсолютно никаких сомнений (Последние несколько тысяч кадров на коммерческих съемках личных сравнений - Детская и Свадебная съемка).

Еще про сопли ждущих... Если кто то из здешних теоретиков мне докажет и ПОКАЖЕТ на практике, что даст прирост мегапикселей до 45Мп по сравнению с например нынешними 24Мп на д750, тому я буду слать без перерыва лучи добра. Я подразумеваю в плане творческого роста чем поможет... Чем еще они помогают становлению как фотографа.....;)

Вот просто мое частное мнение.


Re[Doctor_EVIL]:
В некоторых случаях (пейзаж, макросьемка) 45 Мп будет получше чем 24. НО! Нужна оптика, которая смогла бы "разрешить" эти 45 Мп. Для сьемки людей 24Мп в самый раз.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Пустое и стандартное сотрясание форума буквами.
В стиле "докажите что этот ФФ может лучше кропа", "докажите что 24Мп лучше чем 12Мп", "докажите что 6Мп хуже чем 12Мп", "докажите что ламповый цвет не ламповый", "жду матрицу какую-нибудь и мифический цвет в корпусе Д100-200-300-500-700-800", "все камеры аццтой, а моя чудо как хороша", "куда эти 24Мп, 16 же удобнее!", "вот надо 24Мп, а то 36Мп это перебор", "36Мп само то, зачем под 50Мп то"...
И да, где вы заметили ждущих, тем более сопли, я пока вижу только ваши слюне-сопли разбрызганные по стенкам темы от пламенной речи...разбудили вас нечаянно, вот вы и выдали что первое да поярче приснилось :)