Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 40281 - 40300
Re[Doctor_EVIL]:
Кто нибудь пробовал на D800 Nikkor 50 1.4 D?
Сильно он хуже G версии?
Re[Fifanich]:
от:Fifanich

В шопе столько кадров открывается для экономии времени. Загрузил весь стек в АКР, выставил нудные настройки, открыл все в фотошопе. Обработка каждого в фотошопе может быть 2-3 минуты. Экшен на сохранение и закрытие файла и процесс идет довольно быстро, если исключить притормаживание компьютера.
Подробнее


Если бы у меня был такой воркфлоу - я бы точно взял компьютер минимум с 32 Гб оперативки и ССД 120 Гб под систему, свап Шопа и файл подкачки.
Re[Doctor_EVIL]:
ДД упирается только в матрицу. Матрицы на современных зеркально-цифровых камерах оставляют желать лучшего.

Меняю любую МНОГОПИКСЕЛЬНОСТЬ на качественную матрицу с оптимальными 24МП. Но этого будем ждать еще лет 10-ть: ни одна фирма не пожелает сразу выложить все лучшее, что у нее уже имеется: кушать будем медленно, чтобы не поперхнуться :D

Всех нас ждет именно такая веселая история - хорошо продуманная ценовая политика, маркетинг и т. п...
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Если бы у меня был такой воркфлоу - я бы точно взял компьютер минимум с 32 Гб оперативки и ССД 120 Гб под систему, свап Шопа и файл подкачки.


По оценкам вин7 и проц и память 7.5, вроде бы не так уж плохо. А вот с ссд засада, давно бы поставил, но на матери максимум сата2, а так почти весь прикол в нем пропадает.
Re[Aurifex]:
от:Aurifex
ДД упирается только в матрицу. Матрицы на современных зеркально-цифровых камерах оставляют желать лучшего.

Меняю любую МНОГОПИКСЕЛЬНОСТЬ на качественную матрицу с оптимальными 24МП. Но этого будем ждать еще лет 10-ть: ни одна фирма не пожелает сразу выложить все лучшее, что у нее уже имеется: кушать будем медленно, чтобы не поперхнуться :D

Всех нас ждет именно такая веселая история - хорошо продуманная ценовая политика, маркетинг и т. п...
Подробнее


А 24 это не многомегапиксельность? Если бы Вы сказали что согласны на качественную матрицу с 6-8 мп другой разговор был бы.
Д800
Купил таки тушу Д800-ого, уже на диване лежит, отдыхает, аккум разрядился.
Успел попробывать только в кроп_режиме тамрон 17-50, как через трубу смотришь ))) ... :P

Прошивка
А 1.01
В 1.02
L 1.009
вроде бы последняя прошивка, но экранчик всё равно немного ЗЕЛЕНИТ :x









Флешки я так и не купил, в планах иметь запас карточек на 2500 РАВ-ов для свадеб, а лучше ещё больше, плюс позже приобрести одну быструю карточку.
Для рядовых, не динамичных сюжетов хватит ли скорости таких карточек ?
Re[Fifanich]:
от: Fifanich
А вот с ссд засада, давно бы поставил, но на матери максимум сата2, а так почти весь прикол в нем пропадает.


У меня тоже сата2 и стоит ССД. Прикол очень как чуствуется.

P.S. Правда у меня не Вынь.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
У меня тоже сата2 и стоит ССД. Прикол очень как чуствуется.

P.S. Правда у меня не Вынь.


От Выни :D скорость интерфейса не зависит.
Жалко брать новые Vertex и не использовать на полную. А старье брать не хочется.
Re[Fifanich]:
от: Fifanich
А 24 это не многомегапиксельность? Если бы Вы сказали что согласны на качественную матрицу с 6-8 мп другой разговор был бы.


24 - уже норма наших дней. 6-8 - тоже можно для "другого разговора" ))
Re[Fifanich]:
от:Fifanich
Простите, Вы о чем? Файлы в Фотошопе я обрабатываю по очереди, но та-как обработка каждого занимает около 2-3 мин. то удобнее конвертировать сразу много с одинаковыми настройками. У меня 12 гб оперативки и хорошо заметно как начинает все тормозить после открытия пары десятков файлов. ССД нет, так что очень заметно.
Не знаю как там устроен Фотошоп, но разница при обработке одного открытого файла или 30 очень заметна.
Касперский нам не друг, с его аппетитами. :D
Подробнее


загружаю 200-300 джепеговских файлов с 800 в фотошопе, 32 гига оперативки забиваеться на 89 процентов + на харде около 10-20 гигов
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
загружаю 200-300 джепеговских файлов с 800 в фотошопе, 32 гига оперативки забиваеться на 89 процентов + на харде около 10-20 гигов

Не ищите гемор на свою.... для этого есть Лайтрум !!!, а не ШОП !!!


Флешки я так и не купил, в планах иметь запас карточек на 2500 РАВ-ов для свадеб, а лучше ещё больше, плюс позже приобрести одну быструю карточку.
Для рядовых, не динамичных сюжетов хватит ли скорости таких карточек ?
Re[Sergey mib]:
от:Sergey mib
Не ищите гемор на свою.... для этого есть Лайтрум !!!, а не ШОП !!!


Флешки я так и не купил, в планах иметь запас карточек на 2500 РАВ-ов для свадеб, а лучше ещё больше, плюс позже приобрести одну быструю карточку.
Для рядовых, не динамичных сюжетов хватит ли скорости таких карточек ?

Подробнее


в лайтруме только raw, в фотошопе всё остальное. да и почистить лицо в лайтруме даже не представляю как.да и удобней фотошоп
Re[Aurifex]:
от: Aurifex
ДД упирается только в матрицу. Матрицы на современных зеркально-цифровых камерах оставляют желать лучшего. ...
маркетинг и т. п...


Хм, у д800 ДД ок. 14 EV.
У Fuji S5Pro тоже около того.
Поэтому смысл вашего сообщения непонятен.
Re[Doctor_EVIL]:
после 1,5 года использования камеры растенулась и стала отклеиваться резинка на ручке. у кого такая же проблема?
Re[Fifanich]:
от: Fifanich
По оценкам вин7 и проц и память 7.5, вроде бы не так уж плохо.

Скорость каравана определяется самым медленным верблюдом : )
Re[Sergey mib]:
Скорости обычных SD вполне хватает, если не лупить большими сериями.
Поздравляю с покупкой! Кадры очень хорошо смотрятся : )
Re[Fifanich]:
от: Fifanich
Кто нибудь пробовал на D800 Nikkor 50 1.4 D?
Сильно он хуже G версии?

пробовал и пробую :)
насчёт "сильно хуже" не знаю, но D достаточно резок и пожалуй излишне контрастен. примеров кучу выкладывал ранее.
прим.:
Re[Doctor_EVIL]:




Re[Igor.t1]:
у меня ни на 700ке ни на 800ке таких проблем никогда не было.. всегда удивлялся как это может произойти

камеры в разных условиях были за время пользования
Re[Fifanich]:
от: Fifanich
.... то удобнее конвертировать сразу много с одинаковыми настройками. У меня 12 гб оперативки и хорошо заметно как начинает все тормозить после открытия пары десятков файлов...

Есть задача - есть решение. То, что Вы пытаетесь выполнять кластерно (группами), правильно делается потоково. Причём по-уму всё разводится элементарно - АКР сохраняет настройки проявки для каждого файла отдельно, можно хоть весь блок предварительно обработать вне зависимости от размера, точнее даже не обработать, а прописать условия конвертации. А затем, если уж хочется видеть вживую результат применения экшена, открывать не более того количества, которое система проглотит не подавившись. Причём надо учитывать, что в памяти на каждое действие остаётся исторический откат, история очистится лишь после закрытия файла. Итого - сколько бы файлов у Вас не было открыто, все действия для них хранятся в памяти/свопе фотошопа. Это его принцип работы. И никакое количество оперативки Вас лично не спасёт при Вашем текущем подходе. Каждый обработанный файл после обработки необходимо закрывать либо принудительно очищать для него историю - в меню есть такой пунктик. А вообще правильнее всего потоково обработать экшеном и переделать лишь то, что "не пошло". Опять-таки это элементарно просто для тех, кто пользуется своими экшенами...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта