Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А я всегда писал, что вообще не надо многого ждать от такого мелкого призводителя камер, как Sigma.

Производитель камер хоть и мелкий, а разрешение ОГО-ГО))
...хоть и мелкий, а КОЗЫРЬ и НИШУ свою имеет.
Re[macosXer]:
от:macosXer
Оу йе, так распробовал, что Х100 продал и SD15 с 8-16 заказал)) к сожалению ранее к технике Сигма относился очень скептически и считал третьесортным товаром. Но с приходом на форум и просмотром фотографий мнение поменялось на 180 град., теперь байер в руки не хочу брать, хотя некс-5n недавно приобрел.
Подробнее


Вот как бывает.., что то теряешь, а что то находишь! Действительно, милости просим :)
Re[art_vad]:
Не надо преувеличивать всемирно-историческое значение. Ниша - она ниша и есть.
Re[art_vad]:
Спасибо)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Не надо преувеличивать всемирно-историческое значение. Ниша - она ниша и есть.

Ну какое там историческое)))всего лишь НИША!

В бильярде есть такое выражение (звание ЛОХА, тоже надо заслужить)!
Re[all]:
Обратная сторона в рабочем состоянии.





















Руководство Никона нервно грызет ногти :D





Взято с: http://maros-images.sakura.ne.jp/cp_plus_2012.html
Re[ATAMAH]:
О*УЕТЬ!!!! Максимальные iso 6400 КРУТЬ!!! Всё, я в очереди!
Re[ATAMAH]:
Ну, это-то как раз и не повод для восторга. В DP2x, например, есть ISO 3200. Видели когда-нибудь снимки на 3200? Они годятся только на ч\б стилизацию под плёнку с большим зерном. Думаю здесь 6400 будет не лучше. Если сия машинка на стоп по ISO продвинется (а по семплам с SD1 это похоже на правду) это, при 15МП разрешении, будет очень хорошим достижением.
Re[Lever]:
Шкала расстояния на дисплей выводится в MF. Хорошо.
Кто-то переживал тут по этому поводу.
Re[ATAMAH]:
Если сравнивать разрешение NEX7 и SD1 оно практически одинаково .
imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Разрешение Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп - не реально , притянуто за уши .
Если Merrill выйдет через год , это будет для фирмы рекорд ! Пока можно консервировать тему .
Re[Ctac-79]:
Ну хоть кол где нибудь теши на тему количества пикселей в Фовеоне! Ну 15 МП их на плоскости, 15!. То, что каждый из них имеет три этажа, на количество пикселей, выдающися в справке в любом просмотровщике, конверторе или редакторе, не влияет! Другое дело, споры об эмпирическом коэффициенте, "приводящем" разрешение фовеона к байеру - ну так это мега . Прмерно 1,5 - 1,7. Но на циферки пикселей под картинкой это опять же не влияет! 46М - это количество элементарных фотопрёмников в этой матрице.
Re[ATAMAH]:
Насчет 1,5 - 1,7 не соглашусь. Несколько лет назад, когда еще S5 pro выпускалась, я со своей SD14 поехал к фотографу, который снимал Фуджем. Поснимали одинаковые сюжеты. Позже, сравнивая снимки, он сказал, что Сигма ведет себя как 12-мегапиксельная камера.
Re[ATAMAH]:
Хочу продублировать здесь вопрос, заданный в соседней теме:

"Вот здесь сравнили SD1 и Sony a900:
http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/sigma_sd1_review.shtml

Я вот только не пойму, это снимок с Сигмы интерполировали до размеров Сони или соневский снимок ужали до размеров Сигмы?"




Сигма слева
Re[ATAMAH]:
Dobrohod

Сравните сами . Вопросов не будет .
imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Ctac-79]:
Да... Сони - мыло мыльное, смотреть неприятно...
Re[Dobrohod]:
от:Dobrohod
Насчет 1,5 - 1,7 не соглашусь. Несколько лет назад, когда еще S5 pro выпускалась, я со своей SD14 поехал к фотографу, который снимал Фуджем. Поснимали одинаковые сюжеты. Позже, сравнивая снимки, он сказал, что Сигма ведет себя как 12-мегапиксельная камера.
Подробнее

Если сравнивали с пропяткой, тогда понятно, она же 6-мегапиксельная, 12-интерполяция.
По поводу коэффициента, сам же тестировал DP1s vs NEX5 18-55. http://album.foto.ru/photos/78016/
Обе камеры приводил к 10Мп, результат почти одинаковый, так что коэффициент в пределе может быть 2, но не выше. У ДП фантастически резкий фикс, а нексовский кит, хоть и неплох, но подмыливает по углам.
Re[Leonid Zavodov]:
от:Leonid Zavodov
Если сравнивали с пропяткой, тогда понятно, она же 6-мегапиксельная, 12-интерполяция.
По поводу коэффициента, сам же тестировал DP1s vs NEX5 18-55. http://album.foto.ru/photos/78016/
Обе камеры приводил к 10Мп, результат почти одинаковый, так что коэффициент в пределе может быть 2, но не выше. У ДП фантастически резкий фикс, а нексовский кит, хоть и неплох, но подмыливает по углам.
Подробнее

Правильно: пока "приводили", фовеоновскую детализацию и уничтожили. Уже много раз писалось, что она не переносит интерполяции ни в ту, ни в другую сторону.

Фикс здесь не при чём. На сигме любой объектив даёт попиксельную детализацию.
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
Правильно: пока "приводили", фовеоновскую детализацию и уничтожили. Уже много раз писалось, что она не переносит интерполяции ни в ту, ни в другую сторону.

Фикс здесь не при чём. На сигме любой объектив даёт попиксельную детализацию.
Подробнее

Согласен, конечно, что интерполяция фовеону только вредит. Но хоть как-то сравнить хоцца! Ужимать 14 Мп Некс до 4,6 Сигмы тоже не очень-то честно. Наверное, показательной бы была качественная печать на большой (>= 45х30) формат полноразмеров с разных камер, но ведь при печати тоже происходит своеобразная интерполяция, не в компьютере, так в самом печатающем устройстве.
Насчёт любого объектива не согласен. Возьмите какой-нибудь 18-250 на 250 на открытой - мыло будет ещё то. Делал сравнение DP1s c SD15+17-50/2,8. Почти всегда побеждает ДП, ну разве что 17-50/2,8 в середине диапазона на 4-5,6 на равных. А так края у него мыльнее и хроматистее.
Re[Dobrohod]:





SD1 --> M9 --> A900

Вам что больше нравится?
Re[macosXer]:
А пипеткой по серому квадратику уже на всех кадрах тыкнули или автомат камер сравниваем?