Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[aiv]:
Я полагаю за нас это уже сделали тестеры при конвертации. Да и вопрошаю я о передаче цветовых полутонов, а не автобб.
Re[macosXer]:
от:macosXer





SD1 --> M9 --> A900

Вам что больше нравится?
Подробнее

У Сигмы традиционные проблемы с красным. На левом цветке, уже похоже, красный канал в насыщение вошел. И на жёлтых лепестках чё-то некрасиво, похоже на пересветы.
Re[Leonid Zavodov]:
а какое все это вообще имеет отношение к новым DP1 и DP2 ?
Re[Stjarna]:
А и сам не знаю. Ну, типо, матрицо там (SD1) такая же, как и в DPm.
Re[Leonid Zavodov]:
от:Leonid Zavodov
.........
Насчёт любого объектива не согласен. Возьмите какой-нибудь 18-250 на 250 на открытой - мыло будет ещё то. Делал сравнение DP1s c SD15+17-50/2,8. Почти всегда побеждает ДП, ну разве что 17-50/2,8 в середине диапазона на 4-5,6 на равных. А так края у него мыльнее и хроматистее.
Подробнее

Я не говорил, что любой объектив на любой диафрагме, на любом фокусном, в любой точке кадра и на любом расстоянии до объекта. Практически у всех есть зона нерезкости, связанная с конструктивом. Но за её пределами, в зоне резкости - любой.

Что значит "побеждает ДП"? Выдаёт детали размером меньше 1 пиксела?
Re[macosXer]:
от: macosXer

...SD1 --> M9 --> A900

Вам что больше нравится?


Левая, если честно. Сам не знаю, почему)))
Re[Leonid Zavodov]:
матрица матрицей, а обвязка совсем другая. Удалось убедиться, снимая одинаковые сюжеты в одинаковых условиях на SD15 и DP1x
Re[Stjarna]:
А можно чуть подробнее?
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
Я не говорил, что любой объектив на любой диафрагме, на любом фокусном, в любой точке кадра и на любом расстоянии до объекта. Практически у всех есть зона нерезкости, связанная с конструктивом. Но за её пределами, в зоне резкости - любой.
Что значит "побеждает ДП"? Выдаёт детали размером меньше 1 пиксела?
Подробнее

Нет, говоря на том же языке, там, где (условно), ДП выдаёт детали размером в один пиксель, связка SD15+17-50/2,8 мажет их в несколько, на периферии кадра.
Так в зоне резкости, кто ж спорит, это извините, фовеон во всей своей красе, по определению, тут и воду в ступе толочь не о чем. Просто не так уж много объективов, которые по всему полю кадра обеспечивают попиксельную резкость. Вот Sigma 70/2,8 -да, обеспечивает. Или встроенный в DP1 - тоже, в DP2, по моему мнению, весьма неплохое стекло, но помягче рисует.
Re[Nicholaes]:
с технической точки зрения - нельзя подробнее, ибо я не инженер цифрового фотостроения. А с прикладной: пожалуйста.
Вот снимок с SD15


вот снимок на 15 метров вниз по хребту с DP1x



направление съемки то же, разница в угле по солнцу не больше 20 градусов, параметры те же, матрицы те же, но на дп1 почему-то был мощнейший разбаланс каналов, видно и сейчас, что красный не на месте.
Re[Stjarna]:
Бб разный и объективы
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
Левая, если честно. Сам не знаю, почему)))


Аналогично. Если бы не пересвет, цвета были бы в пределах нормы. А вот с полутонами цвета сигма справляется идеально.
Re[macosXer]:
ага рассказывай мне мальчик про бб
Re[Stjarna]:
Я ожидал подобный ответ, Вы хамите через сообщение. А бб все-таки причина ;)
Re[macosXer]:
Дамы-Сигмоводы редки, а она у нас практически одна . Наберитесь терпения, или как теперь модно, толерантности. :D
Re[Leonid Zavodov]:
Оммммммммм
Re[ATAMAH]:
Все хорошо, но вот что мешало сигмоделам добавить 4-х кратный зум? Убивцы..
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
У Сигмы традиционные проблемы с красным. На левом цветке, уже похоже, красный канал в насыщение вошел. И на жёлтых лепестках чё-то некрасиво, похоже на пересветы.

У сигмы нет никаких проблем с красным.

Проблемы есть у тех, кто криво "проявляет" её файлы, видимо, для того, чтобы выставить в таких вот сравнениях сигму в крайне невыгодном свете.

В приведённом здесь примере явно пересвет, задран контраст и сбит ББ. Про детализацию молчу, поскольку очевидно был ресайз, и она "поплыла" не в лучшую сторону.
Re

Пишут что SD1 может упасть до 2000 долларов . Тогда Sigma DP1M / DP2M 1200 долларов будет стоить .
The new MSRP is $3,300, but the MAP (Minimum Advertised Price) will be $2,299, which likely means an actual retail price of around $2,000 when it's released in March.
Re[Ctac-79]:
от:Ctac-79
Пишут что SD1 может упасть до 2000 долларов . Тогда Sigma DP1M / DP2M 1200 долларов будет стоить .
The new MSRP is $3,300, but the MAP (Minimum Advertised Price) will be $2,299, which likely means an actual retail price of around $2,000 when it's released in March.
Подробнее

Хм посмотрим. Пока буду денежку откладывать, наверное все таки на дп2m
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта