"Фовеон-строение: настоящее и перспективы (теория и практика)"

Всего 435 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Фовеон-строение: настоящее и перспективы (теория и практика)"
Друзья, Господа и Товарищи, "Сигмоводы" и "антагонисты" предлагаю в теме данной поделиться мнением о будущем "Sigma" вообще и матрице "Foveon X3" в частности.
foveon.com

- галереи Sigma на iXBT
- Sigma SD1 на iXBT
- галереи автора темы
- группа "Foveon" на flickr.com
- группа "Foveon black & white photography" на flickr.com

P.S. Тема модерируема, любые версусы с камерами на сенсорах Байер, будут удаляться без предупреждения.

Обсуждение камер на сенсоре QUATRO с ДВАДЦАТОЙ страницы

Re[muar]:
А что обсуждать? Судя по предыдущим темпам появления новых матриц (раз в 5-6 лет), следующую пятилетку можно спать спокойно.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А я всегда писал, что вообще не надо многого ждать от такого мелкого призводителя камер, как Sigma.

Не ну..."мал клоп да вонюч" :D все из не "щелкунчиков обыкновенных"(с), для тех кто профи или из серьёзных любителей наверняка слышали что есть такое как Фовеон и Сигма, для большинства конечно Sigma-Foveon это тёмная сторона луны - факт.

[quot]А что обсуждать? Судя по предыдущим темпам появления новых матриц (раз в 5-6 лет), следующую пятилетку можно спать спокойно. :D [/quot]
А не согласный я, вот например считаю реальным появлением в будущем (не 5-6 лет), беззеркалки от Сигма со сменными линзами и с лучшими электронными мозгами.
Насчёт ФФ конечно сомневаюсь, просто в целесообразности этого.

P.S. ну пусть тема такая будет флеймовая...для обмена мнениями.
Re[muar]:
от: muar
и с лучшими электронными мозгами.

По части электроники фирма откровенно слаба. И сомневаюсь. что ситуация сильно улучшится.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
По части электроники фирма откровенно слаба. И сомневаюсь. что ситуация сильно улучшится.

А я смею надеяться, что может улучшиться. Снижение цены до адекватного уровня, должно серьезно поднять спрос. Лично я уже строю планы по захвату вселенной покупке SD1M.
Re[ph8]:
Камера все равно дороговата и имеет ряд недостатков. Массовостью тут и не пахнет. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
По части электроники фирма откровенно слаба. И сомневаюсь. что ситуация сильно улучшится.

быть может...быть может не в "слабости" дело, а в нюансах каких с матрицей связанных, хотя конечно это не оправдание всей этой раздражающей медлительности...
Re[muar]:
Вы посмотрите, как работают камеры ведущих производителей, и сравните - диагноз, по-моему, яснее ясного. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Камера все равно дороговата и имеет ряд недостатков. Массовостью тут и не пахнет. ;)

И недостатки есть и "массовость" это не к Сигме а к Кэнон и остальным.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
...и сравните - диагноз, по-моему, яснее ясного. ;)

А я оптимист и верю в перспективы и придёт в корпорацию не "женщина с косой", но реаниматор с приборами :D
....и сравнивал и в курсе ;)
Re[muar]:
Фантазии про "светлое будущее" меня не очень интересуют, а пока имеем то, что имеем.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Фантазии про "светлое будущее" меня не очень интересуют, а пока имеем то, что имеем.

Имеем отличную от других картинку - приятную и недурственную во всех отношениях :!:


.
.
.
.
Re[muar]:
Забыли добавить "при хорошем освещении". Это, собственно, единственное преимущество. Дальше начинаются недостатки. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Забыли добавить "при хорошем освещении". Это, собственно, единственное преимущество. Дальше начинаются недостатки. ;)

Не ну Игорь, покажите мне камеру которая при "плохом освещении" идеальна?
Фотография (вы знаете) это (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом), все остальные пожелания, как то съёмка в темноте под водой и т.п. это уже специфика.
Re[muar]:
Словоблудием не будем заниматься, а? То, что Foveon не любит никаких ISO, отличных от базового, знают даже дети. Тем более это знаю я после 3 лет пользования.

P.S. А "Игорь (Тенгиз)" - это про что?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Словоблудием не будем заниматься, а? То, что Foveon не любит никаких ISO, отличных от базового, знают даже дети. Тем более это знаю я после 3 лет пользования.


А все остальные камеры готовы выдавать шЫдевры вплоть до ИСО 64000?

Вот на это нам надо равняться? D800 аднака, ни хухры-мухры! Да и девяностый - проверенная временем машинка.
https://picasaweb.google.com/110234786195569561316/NikonD800#
Re[Эрготоу]:
Шедевры - не шедевры, но на Х100, которым я сейчас пользуюсь, цвета на любом ISO остаются на месте, а на DP1 на ISO400 - уже проблемы. Это - научный факт, желающие его оспорить могут идти в ...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Словоблудием не будем заниматься, а? То, что Foveon не...

Ну почему же сразу Словоблудием :( - отделение т.с. зёрен от плевел ;)
Что высокие ISO показатель? Никогда в старые-добрые времена не снимал на плёнку с показателями чувствительности выше и всегда этого было достаточно.
Re[muar]:
Не надо идти по пути пользователей айфонов и доказывать, что то, чего там нет, никому не надо.
Re[muar]:
Ну если без словоблудия, а по теме... слышал кто подробно о запатентованном соневском аналоге фовеона? По моему, при сониных средствАх, для сигмы запахло жареным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта