Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Арбузофф]:
от: Арбузофф
Для уменьшения фото применил фильтр lanczos 3, не знаю лучший ли это фильтр для этого, он по умолчанию в программе для просмотра картинок был.

Уменьшите фотошопом фото Сухоффа билинеаром в фотошопе.
Re[Арбузофф]:
Дубль
Re[Арбузофф]:
Ерунду городите, причем полную :) Мне ваш даунсайз вообще не вперся, 15мп это мало даже для а4, сайт ваш с джпегом камерным фуфло, картинку мою не хотите печатать, чтож в добрый путь в мир иллюзий, туда где с кропа печатают большим размером чем с фф с разрешением в полтора раза больше
Re[OperLV]:
от: OperLV
Уменьшите фотошопом фото Сухоффа билинеаром в фотошопе.

Накуй ее уменьшать ?))) Вы где нибудь видели чтобы в обзорах сравнивали с уменьшением до меньшего значения мп? Я не видел ни разу
Re[OperLV]:
А толку ее уменьшать раз парного снимка с сигмы нет.. вот был бы, тогда бы вы поняли, что такое четкость и объем. А то что на этой фото так это мыло многопиксельной плоской картинки..
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Ерунду городите, причем полную :) Мне ваш даунсайз вообще не вперся, 15мп это мало даже для а4, сайт ваш с джпегом камерным фуфло, картинку мою не хотите печатать, чтож в добрый путь в мир иллюзий, туда где с кропа печатают большим размером чем с фф с разрешением в полтора раза больше
Подробнее

Как мне помягче объяснить? аватар ваш красноречивее слов
Re[Арбузофф]:
от: Арбузофф
А толку ее уменьшать раз парного снимка с сигмы нет.. вот был бы, тогда бы вы поняли, что такое четкость и объем. А то что на этой фото так это мыло многопиксельной плоской картинки..

Детский сад
Re[OperLV]:
аргументы? или вы как сухоффф кидаетесь словами без подтверждения )) потрудитесь уже сравнить парные фото..
Re[Арбузофф]:
от: Арбузофф
аргументы? или вы как сухоффф кидаетесь словами без подтверждения )) потрудитесь уже сравнить парные фото..

Да нету парных фото то )
Не выкладывают Сигмоводы )
Или у Вас есть?
Re[Арбузофф]:
от: Арбузофф
А толку ее уменьшать раз парного снимка с сигмы нет.. вот был бы, тогда бы вы поняли, что такое четкость и объем. А то что на этой фото так это мыло многопиксельной плоской картинки..

Видно дальше манекенов ума не хватило поискать :D
А у меня есть и примеры с сигмы и фотошопом не брезгую, поэтому показываю, может поток вашего бреда поиссякнет немного... А то видиш ли надраивает на сигму, а почему и сам не знает

Уменьшенные исходники






Кропы из файла на печать А3 350 дпи (раскрывается)






Сигме мало того что явно мало разрешения, основная беда в том что тональное разрешение у нее слабое, в тенях постеризация, это беда этой матрицы, да и кроп все таки есть кроп
Re[Арбузофф]:
от: Арбузофф
Как мне помягче объяснить? аватар ваш красноречивее слов

Аватар тебе мой уже не нравится ? Знаешь арбуз, не на форуме после таких слов сразу получают в дыню.
Re[сухоффф]:
Ничего себе да вы еще и агрессивный ?! и может быть тогда уже не в дыню, а в арбуз? давайте точнее выражаться :D
а то что фото мужичка на синем фоне так это исо 800 и для сигмы это уже режим на грани.. вот и постеризация о которой вы говорите.. но даже на этом примере мужик выглядит живым и фото, если так можно выразится дышит в отличие от неживого пластика на фото от сони..
Re[Арбузофф]:
Отмазки пошли При таком освещении это все равно что 200 исо. Насчет "живизны" вообще ниочом, разговор был именно о разрешении. Мужичок тот кстати по цвету манекен напоминает, вам такое нравится, я уже понял Не были бы вы так ленивы и нелюбопытны, уже давно бы посмотрели тесты где СД1 не смогла переплюнуть даже топовый кроп от кенона, в два раза дешевле на данный момент


Вот еще образец высочайшей детальности сигмы со скинтончиком







Или вот...





Нечего сказать, живой скинтон

Еще раз картинка с сони a900 для сравнения:


Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Видно дальше манекенов ума не хватило поискать :D
А у меня есть и примеры с сигмы и фотошопом не брезгую, поэтому показываю, может поток вашего бреда поиссякнет немного... А то видиш ли надраивает на сигму, а почему и сам не знает

Уменьшенные исходники






Кропы из файла на печать А3 350 дпи (раскрывается)






Сигме мало того что явно мало разрешения, основная беда в том что тональное разрешение у нее слабое, в тенях постеризация, это беда этой матрицы, да и кроп все таки есть кроп
Подробнее

Интересно, а почему на Ваших примерах у сигмы ИСО 800, а у сони - 100? Сравнивать - так, наверное, в одинаковых условиях ...
Re[сухоффф]:
Простите. Допускаю мысль, что у вас не откалиброван монитор. Тон кожи можно запросто подправить в любую сторону. Взял ваш кадр и малость "покрутил" в обработке... Вот и другой тон.


Re[Сергей Буланов]:
Это сравнение по детализации, в ответ на сообщение о том что сигма порвала все многопиксельные фф тушки причем и нынешние и будущие.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7495179
Я честно говоря не думал что там может быть исо 800 при таком освещении
Остальные картинки с нормальными исо.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Простите. Допускаю мысль, что у вас не откалиброван монитор. Тон кожи можно запросто подправить в любую сторону. Взял ваш кадр и малость "покрутил" в обработке... Вот и другой тон.

С чего вы решили что я там что то корректировал? просто рав с альфы, немного пошарпленный . Монитор у меня калиброванный 2090 uxi. Речь еще раз о том, что никаких 45 Мп разрешения у сигмы нет. А сама картинка у СД-1 приятная, цвета плотные, похожие на слайд.
Но полутонов ощутимо меньше чем на пленке, и меньше чем у фф баера ( про баер кропы не говорю, так как они вне моего поля зрения). На резких контрастах у сигмы до постеризации доходит.

Вот еще картинки, сигма и а900.











Re[сухоффф]:
У вас Сигма - то какая? Наверное не последней модели?
Re[сухоффф]:
Не корректный подход особенно в последнем сравнении.У сигмы жесткий контровой на улице,а у альфы пыха в лоб. А стекла какие?У сигмы зумы небось а у альфы цейсы.Как так можно сравнивать детализацию? Я думаю ,а я сам очень много печатаю,сигма с головой на А2 и хватит на А1 ,есно с правильной обработкой. С полутонами у нее все нормально,не хуже 36мп баера,зато ДД и цвет по интересней.То что кроп понятно это минус,но опять же кое-где и плюс.
Для меня минус в ней только цена и ее убогий байонет.Я долго снимал CD14 и вот там да с детализацией беда хотя картинка мне всегда нравилась больше моего второпятака.Был бы у нее кеноновский баянет,что-бы не заводить другую систему завтра бы побежал покупать.Хотя сейчас у сигмы появильсь не плохие фиксы но две системы не особо интересно,а как основная она для меня не тянет.
Re[77RijikoT77]:
Надоело уже повторять, сигма не рвет по детализации нормальный фф, если вам приятно думать иначе то пожалуйста)) Сравниваем те примеры с сигмы какие есть, делайте примеры по-лучше, кто вам не дает? Кстати, сигмы переделывают под кенонский байонет, у меня такая, хотели бы нашли. Насчет А2- печатайте, вот когда напечатаете с Д800 и СД1 тогда и поглядим на сколько она спокойно вытянет мелкие детали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта