Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
У вас Сигма - то какая? Наверное не последней модели?

К чему этот вопрос, Юрий, я не понимаю?
Re[сухоффф]:
Знаете ,спорить с вами не буду ! Я сам переделывал сигмы CD14 и не одну,так что учить меня не стоит.У меня в личном использовании Epson Stylus Pro 4900
это лучшее что есть из струйной печати сейчас,и о печати знаю не по наслышке.
И по верьте я крутил картинки и с сигмы и с нового никона.И у меня получилось что по детализации они примерно равны,а по микроконтрасту и тоновым переходам сигма не хуже 800Е а по цвету и ДД без сомнения будет получше.
Да и проблема детализации в основном высосана из пальца.На А2+ при правильной обработке разницу между 22 и 40 мп нужно искать с лупой.
Сам это не однократно проверял печатая панорамы с пядвака.
А переделывать тушку стоимостью 3300$ извините не готов.Да и гиморно это
будет в CD1 потомушта корпус там не пластмасса а метал.
Полностью согласен что сигма не рвет но и сигму тоже не кто не рвет.
Удачи.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
К чему этот вопрос, Юрий, я не понимаю?

К тому, что вы сравниваете фулфрейм от Сони, где 24 мгп, с матрицей Фовеон предидущего поколения. Новая матрица 3х15 (45 мгп) по разрешению заметно лучше вашей Сони.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
К тому, что вы сравниваете фулфрейм от Сони, где 24 мгп, с матрицей Фовеон предидущего поколения. Новая матрица 3х15 (45 мгп) по разрешению заметно лучше вашей Сони.

Неужели? Где это вы там увидели сигму старого поколения? Все примеры с СД-1. Охота вам спорить - лучше примеры приводите :)
Re[77RijikoT77]:
от: 77RijikoT77

Полностью согласен что сигма не рвет но и сигму тоже не кто не рвет.

Я с этим согласен, только давайте в дальнейших разговорах кто кого рвет приводить примеры.
15Мп это нормально, хотя я предпочел бы по-больше, сравнивая со своими сканами с форматного слайда.
Re[сухоффф]:
Я тоже люблю когда побольше чем 15мп ,но только на ФФ иначе дифракционный предел все сожрет.Ведь почему никон выпустил 800Е потому что 8 для просто 800 уже за дифракционным пределом и уже прет мыло.
А что будет на 11 мыло как на 7D. А 8 для пейзажа или для предметки и макро мало.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Я с этим согласен, только давайте в дальнейших разговорах кто кого рвет приводить примеры.
15Мп это нормально, хотя я предпочел бы по-больше, сравнивая со своими сканами с форматного слайда.
Подробнее

Хорошо. Вот вам примеры.
Вот их источник.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Вот кадр по содержанию.



Это с Nikon D3x. Который на той же матрице, что A900, только лучше...
А теперь внимание! ;)
Это увеличение 100% кроп исходника. Слева Nikon, справа Sigma Mеrill. Далайте выводы самостоятельно...
Re[Омельченко Юрий]:
Юрий, я давно слежу за этой камерой, и видел уже десятки тестов. И видел сотни примеров с СД-1. Ваш тест очень странный - к тому же вы наверное знаете, что баеру нужен шарп с малым радиусом, чтобы вытащить мелкие детали. Сигма просто резче из конвертора.
Подумайте вот над этим: 4Мп сигма СД-14 никогда не догоняла 12 Мп Пятак, она была всегда на уровне где то 8-10 Мп кропов. С какой радости здесь такое чудо случится, что 24 фф падет? Ни с какой его не будет.
Вот выкладываю полноразмеры отснятой миры, поглядите сами, никаких ресайзов, только СД-1 И Д3х. Д3х немного обрезал с краю, чтобы влезла в 12 Мб.
Вот ссылки на миры с того же сайта
http://216.18.212.226/PRODS/D3X/FULLRES/D3XhRES6048F.JPG
http://216.18.212.226/PRODS/SD1/FULLRES/SD1hRES4704F.JPG
Сами картинки, раскрываются:











Еще один аргумент, для меня явный - была бы она детальнее Д800 она бы никогда не подешевела до его уровня, потому что картинка то у сигмы получше.

ЗЫ Обратите внимание, что примеры с портретами которые я выкладывал все с официальных промо сайтов сигмы, половина из рав, так что никакой подтасовки намеренной с моей стороны нет, наоборот, я бы лучше сигме подыграл))
Re[сухоффф]:
Даже на мирах Никон проигрывает. Смотрите 36 поле горизонтальной миры. У Сигмы там линии, у Никона - каша. У Сигмы на мире чётко очерченные цифры, у Никона предельный перешарп с неприемлимым хало эффектом по кайме цифр. В результате файл с Сигмы поддаётся очень значительному увеличению, а с Никона будут безобразные каракули.
На моём примере на левой бутыли буквы у Никона размыты цветным муаром и не читаются, а у Сигмы абсолютно читаемый текст без муара и полное разрешение кольцевой миры. Оба кадра я не шарпил. Но самостоятельно можете оба скачать. Они в хорошем разрешении. И попробуйте их разогнать до возможного предела. Не целиком, а значимые участки. И вы поймёте, насколько у них неодинаковый потенциал. Повторяю. У Сигмы байонет Сигмы, поэтому они снизили цену до возможно? приемлимой в сегменте. Если бы они, как Кодак в своё время, сделали байонет Canon или Nikon, то это был бы сразу бестселлер на рынке.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Если бы они, как Кодак в своё время, сделали байонет Canon или Nikon, то это был бы сразу бестселлер на рынке.


+1000

Re[Омельченко Юрий]:
Уже интереснее разговор пошел, чем сигма порвала всю баерскую муть.
Но я никакого преимущества в разгоне у сигмы не наблюдаю, наоборот, большее кол-во пикселей дают преимущество никону.
Берем участок с диагональными линиями, первый сигма второй никон








увеличиваем все до одного размера, примерно в полтора раза









И что по-вашему, никон хуже? А представьте что там будет с Д800.
Re[Омельченко Юрий]:
Кстати, по поводу этого сайта. У меня такое подозрение что там выложены камерные джипеги. Это на основании тамошних картинок с А900, они очень херовы. Наверняка никонский рав тоже будет выглядеть лучше.
Re[77RijikoT77]:
Для кропа 15 это наверное оптимум. Кстати интересно будет поглядеть на сд1 против новой беззеркалки фуджи без АА фильтра, интересно кто кого заборет, обе камеры очень резкие.
Re[DForce]:
Я вот не пойму ну и что спорить.Ну ведь это аксиома фовен всегда тянется лучше баера на порядок лучше.
Ну ведь проще всего взять полноразмеры с http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM и растянуть их до размера 1000х666 мм с 350 DPI потом
вырезать кроп и посмотреть.И не важно как это файл получен из рава или камерный джипег,не важно какой прогой растягивать-качество ухудшится на обоих.Для просмотра детализации этого вполне достаточно.Шарп деталей не прибавляет!Для конечного результата то-есть для оценки качества печати этого будет вполне достаточно.Опять же все это касается детализации и мелких деталей.Про общую картинку речь не идет все это сугубо индивидуально и хорошо поддается обработке.

И вот что имеем.Открывается.

CD1








D3x









Самое интересное если растягивать еще сильней то разница будет только увеличиваться.Баер просто будет разваливаться.
И как раз там где есть цвет это очень видно.
Я растягивал PhotoZoom Pro 4 на мой взгляд одна из лучших.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Кстати, по поводу этого сайта. У меня такое подозрение что там выложены камерные джипеги. Это на основании тамошних картинок с А900, они очень херовы. Наверняка никонский рав тоже будет выглядеть лучше.
Подробнее

Кстати, по поводу сигмовских снимков на этом сайте. Всё то, что Вы выбираете - не знаю, случайно или намеренно - "мыло": либо не в фокусе, либо снято бракованной линзой.

У фовеона по умолчанию попиксельная детализация. Если её нет, значит, Вы не используете его ресурс на 100%. Сравнивать с бракованными сигмовскими снимками некорректно.

Для сравнения посмотрите детализацию того, что Вы выложили и вот, например, здесь:

http://www.flickr.com/photos/kazua0213/6200162821/sizes/o/in/photostream/
Re[77RijikoT77]:
Я уже говорил, не нравится мне этот пример.
Гляньте, вот здесь на дпревью этот тест обсуждали, поговаривают что никонский чарт смахивает на подделку, либо что то не то с линзой.
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1027&message=38884368
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
Кстати, по поводу сигмовских снимков на этом сайте. Всё то, что Вы выбираете - не знаю, случайно или намеренно - "мыло": либо не в фокусе, либо снято бракованной линзой.
http://www.flickr.com/photos/kazua0213/6200162821/sizes/o/in/photostream/
Подробнее

Ничего я специально не отбираю, давайте не будем сравнивать портреты с снимками чертового колеса
Re[сухоффф]:
Возможно, что там все файлы можно получше расконвертировать. Тем не менее, на моих примерах совершенно очевидны различия в разрешении текста не в пользу Никона. Вообще, спор ни о чём. Мне хватает Марк 2... А лучше будет надо, когда заказчики готовы будут платить за лучшее. У нас пока ситуация беспросветного жлобства. Хорошо, что вообще кто-то заказывает профессиональную работу. Большинство "предпринимателей" фоткают сами как-нибудь... Лишь бы дешевле.
Re[сухоффф]:
Да все это понятно.Старая песня.Можете проделывать эту процедуру с любым баером.
Будет тоже самое.Хоть с кеноном ,хоть с никоном ,хоть с соней.Что касается увеличения фовен не имеет себе равных.И все кто печатал фовен вам это скажет.

Ведь CD1 если считать DPI у нее 180 а у никона 300 я растянул почти в четыре раза а никон меньше чем в два.

Так что все для меня давно ясно.
Кто не хочет видеть очевидное тот это никогда и не признает.
Re[77RijikoT77]:
Посмотрите подборку тестов этих камер на упомянутом сайте.

http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD1/SD1A7.HTM

http://www.imaging-resource.com/PRODS/D3X/D3XTHMB.HTM

Видите что все тестирование делали по разному? Только один тест совпадает, на котором никон явно подмыливает. И это на буржуйских форумах обсуждалось. По мире я преимущества SD-1 как то не вижу.
Согласитесь, нельзя делать выводы по 1 единственному кадру из единственного теста. Все портреты с сигмы которые выкладываются в сети не дают повода признать ее сильно превосходящей Д3х. С сигмы я печатал и знаю как она тянется, намного лучше баера, но не беспредельно, и не в три раза.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта