Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
в онолайнтрейде те еще барыги, пыху на сигму 610 в 12 тыс продавали

так самое интересное, что на это стекло, для всех других байонетов 3тр. идет скидка (клубная цена), а на SA маунт - клубной цены не предусмотрено ((

У меня еще со времен 14 вспышка 500 TTL, она вообще плохо понимает синхронизацию соверменных стекол, 17( 18 )-50 видит исключительно как 28-70.

Что до скорости и удобности, я кажется почти созрел до Олика о котором писал ранее, что выдает со стабом 64 мегапикселя. Вообще не вижу ни одного минуса для репортажки.
Re[Seilenos]:
Парни, зачем вам сигма для репортажки, свадеб и праздников? 99% заказчиков не нуждается в точном цвете и большой детализации. А удобство, скорость, ИСО - не помешают.
По мне она для пейзажа, предметки, постановки.
Сам плевался, когда не успевал за сюжетом на фудже s5pro+никкор аф 35-70/2,8d - думаю поменять или докупить 24-120/4 моторный, хотя уверен, что рисует первый лучше. (на 24-70 нету бабла)
Вот, если обновят единичку - можно и посмотреть чего и как.

Кстати: тоже удивлен политикой он,,да .Раньше на сигму аналоги стоиили, наоборот, чуть дешевле, что правильнее.
Re[Добрыня 74]:
Извиняюсь за офтоп но 24-120/4 сам чуть сегодня не купил! Однако изучив вопрос понял не что не стоит он своих денег, взял проверенный сигма 17-70 в последней инкарнации с докстанцией! Хотя все имхо сегодня отстреляю пробы! Прикольно у меня есть такой на сигме только предидущий! Интересно сравнить будет Д2х и 15-ку по картинке!
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
!

Хм, а чего с ним не так? Уже собрался в магаз...
Мне 24-х и на кропе хватит, вот 35 для толпы узко.
Ну, отпишитесь как вам 17-70 на никоне. 24-105/4 от сигмы, что-то не хвалят.
Re[Добрыня 74]:
старый 17-70 наКэноне тоже был заметно хуже чем на сигме
Re[Добрыня 74]:
Мдя!!! Ну что, поехал взял. Посмотрел еще раз на 24-120, сравнил вздохнул и все же взял сигму! Приехал домой сделал пробную съемку и понял, что объектив вообще перестал фокусироваться! При том ,что 3 часа назад был небольшой бек на среднем диапазоне, учитывая что взял док станцию решил что поправим! Теперь прямой путь в сервис, и далее по обстоятельствам! Сигма блин!!!
Re[DForce]:
17-50 на сигме бывает тоже тупит порой , жмеш а автофокус ноль эмоций . Не фокусируется, буфер пишет пишет... 7 кадров))). 7-го числа 50-150 нацеплю на свадьбу , там конструкция получше, буду фоны мыть в хлам )))

сигма должна снимать, как машина которая должна ездить.Свадьбы так свадьбы.
фиолетовый шум что то напрягает и в недосветах кожа в желтизну уходит, но в целом никон 800 рядом не валялся.( тот что у друга), да почище ,но изо плоское пластилиновое.






да я из принципа буду на сигму фотать, чтобы отличаться от других аппаратурой)))). а то ведь такие "эксперты попадаются"
http://www.gorko.ru/topic/22207/?page=3
здесь вот один хрюндель стал доказывать что на фото у меня смаз, хотя год висит здесь фото девочки ни один человек смаз не видел))) еще этот чебуратор пишет что сигме до кенона раком ... и т.д. фанатик кенона в общем.
Re[ARTGRAD]:
Ссылка битая, как и стекло на часах у жениха :P .

А если прибрать диафрагму то и его лицо будет в фокусе.

Скинтон на Сигме действительно билирубиновый, уходит если снимать на ярком солнце или вспышкой в лоб.
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Мдя!!! Ну что, поехал взял...Теперь прямой путь в сервис, и далее по обстоятельствам! Сигма блин!!!


Оппачки, а вот это неприятно. Может, вернуть с объяснением причины?
Хотя, наверняка, в сервис пошлют, для заключения.
В любом случае, пожелаю, чтоб все утряслось.
мля, неужели и ART глючные...
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD

да я из принципа буду на сигму фотать, чтобы отличаться от других аппаратурой)))).

Ну, если только так. ;)
Re[DForce]:
Супер аппарат, продаю и жалко очень. Но продаю ... Сори что здесь в барахолке могут не заметить ...

Sigma DP1 Merill

http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=113767#des

Re[DForce]:
так ветка SD1 а не DP
Re[Nicholaes]:
Могу предложить комплект (отдельно не продаю).
Sigma SD1 Merrill
Объектив SIGMA AF 35 MM F/1.4 DG HSM
Объектив SIGMA AF 17-50 MM F/2.8 EX DC OS HSM
Объектив SIGMA 18-200 F/3,5-6,3 II DC OS HSM
Аккумулятор – 7 штук
Док-станция SIGMA USB DOCK
Карта памяти 32G
Все объективы с защитными фильтрами
Цена – 140 000 руб.
Нахожусь в Питере.
Re[Kraton]:
а зря, такой комплект продать шансы близки к нулю даже за пол-цены, по отдельности шансов больше
Re[Seilenos]:
от: Seilenos
а зря, такой комплект продать шансы близки к нулю даже за пол-цены, по отдельности шансов больше

Эт точно
Re[DForce]:
Всем привет. Извиняюсь, если оффтоп. Но на барахолке могут и не найти.
В общем продам: Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM Sigma SA

Цена: 30 000 руб.

В превосходном состоянии с рождения под фильтром, покупал у "крупнейшего конкурента фотору" в Феврале 2015 года за 49990. (Гарантия 2 года) Официально стоит 885$. С настоящим курсом...
Отфоткал наверное кадров 50-100, если не меньше. Все берег. ) И Вот на отдыхе украли SD1 с китом 17-50.
В итоге валяется без дела..
К фотографии охладел так что брать еще одну сигму нет желания.
Территориально - Тула, но бываю частенько в Москве. Можно и пересыл.
Фотографии могу сделать на телефон , но там все идеально. Полный 100% комплект.
Есть еще фильтр Kenko pro1 под него.
Бонусом отдам специальные защитные пленки на дисплей SD-1(5 штук). Производство Германия.
В довесок есть камера SA-7 с объективом 28-80 Macro.

Буду в Москве 29.08.2015.
Могу и поменять на что-нибудь.
Re[VIKT]:
Хмурый пасмурный октябрь:


Re[]:
детский сад

































Re[ARTGRAD]:
Отличные фото!
Re[DForce]:
еще есть вариант буклета , вертикальный , более полный что ли.Сигма очень хорошо предает цвет детских лиц.Предпоследний лист был снят на никон, сколько не пытался цветокором но к сигме не получилось его привести, камерный джпег никона к сожалению достался, выделяется лист из общей массы.

























































Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта