Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[DForce]:
кто нибудь продает SD1 с небольшим пробегом? а то скоро сезон , боюсь что телевик не продам а лучше куплю вторую тушку, что б не быть застигнутым в расплох заказами на свадьбы.шут его знает , надо быть готовым ко всему.
Re[ARTGRAD]:
офф: продаю sd1m с оптикой или без (на барахолке выложил)
взял на пробу в очередной раз, шикарная фигня, но в моем нынешнем фото-миро-ощущении не лезет в сумку )) буду пока обходится малышками
Re[chandr]:
Приветствую!
А подешевле нельзя?
Re[Pasajero]:
Могу предложить аналогичный комплект за 75 т.р.
Re[Kraton]:
Благодарю! Это дорого для меня. Цена за тушку 40, и дешевле, для меня является отправной точкой к размышлениям.
Всяческих удач!
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Благодарю! Это дорого для меня. Цена за тушку 40, и дешевле, для меня является отправной точкой к размышлениям.
Всяческих удач!

Это просто подарок!
Учитывая, что тушки в силу особозадумчивых сигмофилов в принципе, то сигма практически все без бешеных пробегов и поэтому они практически в состоянии новых, а стоили они тогда (когда я брал 70-80 ещё "старыми деньгами")
Вот и "точки отправвлений" ...
Только случай поможет.
Успехов вам, а главное терпения в ожидании желаемой точки.
Re[Herzegovina Flor]:
Ну неправда ваша.... В 2014 они валялись по 50 и никто их покупать не стремился.... Смели зимой в конце года, когда доллар вверх полез... Поэтому и вызывают улыбку персонажи которые хотят продать за теже деньги что и купили... рассказвая про доллар, но помалкивая, что камера уже снята с производства, да и просто б/у.
Да и вообще не повезло сигме в России... Нет у неё тут сервиса... от слова совсем... потому и продажи только на отмороженных энтузиастах держатся, и цены соответствуют необслуживаемым артефактам....
Re[x-meta]:
Согласен. Мою СД15 ещё и юстировать надо, а негде - перелёт автофокуса просто катастрофический на f/2, на f/2.8 это почти незаметно, но неприятно.
Re[Herzegovina Flor]:
Случай помог мне за недорого купить СД15, понравилась, но перелёт автофокуса исправить негде, придётся самому. Опыт с Никоном Д90 есть, Сигму эту уже разбирал чтоб подправить датчик открытия вспышки - пыхала хоть поднятая, хоть опущенная.
Re[x-meta]:
от:x-meta
Ну неправда ваша.... В 2014 они валялись по 50 и никто их покупать не стремился.... Смели зимой в конце года, когда доллар вверх полез... Поэтому и вызывают улыбку персонажи которые хотят продать за теже деньги что и купили... рассказвая про доллар, но помалкивая, что камера уже снята с производства, да и просто б/у.
Подробнее

Валялись-то они, валялись, да повывалялись. Сейчас тут новую не купить. Только за бугром. Персонажи конечно разные попадаются, ну да фиг с ними, но где Вы узнали про снятие с производства? Или Вы решили, что если у нас тут нет новых, то их переставил выпускать? Так вот, они есть и не напрягаясь можно купить новую тушку, пусть и из-за бугра.
Re[Pasajero]:
от:Pasajero
Случай помог мне за недорого купить СД15, понравилась, но перелёт автофокуса исправить негде, придётся самому. Опыт с Никоном Д90 есть, Сигму эту уже разбирал чтоб подправить датчик открытия вспышки - пыхала хоть поднятая, хоть опущенная.
Подробнее

А в сервисе на Щукинской у Николая не спрашивали?
Re[ph8]:
Далековато это от меня...
Re[Pasajero]:
Да, простите, не глянул город. В принципе есть почта, только долго все это...
Re[ph8]:
от: ph8
Валялись-то они, валялись, да повывалялись. Сейчас тут новую не купить. Только за бугром. Персонажи конечно разные попадаются, ну да фиг с ними, но где Вы узнали про снятие с производства?


Ну к сожалению сигма - не пентакс, официально не объявляет о прекращении выпуска. Но на официальном http://www.sigma-global.com sd1 уже не упоминаетеся. Апдейтов прошивок не было уже 2 года. Так что.... Хотя пока складские запасы есть в discontinued она не будет заявлена.

А так.... купить новую моно и у нас: яндекс в помощь :) Только что это меняет.
Сервиса и гарантии нет и не будет. Да и вообще, если уж так говорить камерами sigma в россии торговали из под палки ради объективов.

А так все. Камера отходит в историю и скоро займет свое место рядом с каким-нить kodak dcs pro.
Re[x-meta]:
от: x-meta

А так все. Камера отходит в историю и скоро займет свое место рядом с каким-нить kodak dcs pro.


Что-то я не пойму, о чем плачь то? Как и Кодак, сигмой будут снимать годы вперед. Просто потому, что такой картинки больше ни на чем не получить, и она прекрасна. Выпускается она боле или нет, какая разница то? Цены, ровно как и на Кодак, никуда не упадут - нет аналогов, это вам не кеноны-никоны, где из года в год одно и тоже.

Сервис? Да ровно так же, как и Кодаком - среди обожателей найдутся и те, кто сервис сделает без проблем и огромных денег. Все остальное - это чистая психология ваша (не конкретно ваша, а вообще).

К слову о сервисе - чудесным образом удалось мне словить электроглюк в относительно свежих Ricoh GR (двух штуках!). Камеры выпускаются, сервис даже какой то официальный есть - а толку? Детали в них даже не заменяемы, обе камеры на свалку. А ведь я всего лишь неродным шнурком USB воспользовался
Re[chandr]:
из старого








Re[chandr]:
а это из свежего, просто тест 35/1.4 Art
действительно, суммилюкс. что интересно, скинтон то очень даже вполне. и это только SPP в три клика обработки








Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Случай помог мне за недорого купить СД15, понравилась, но перелёт автофокуса исправить негде, придётся самому.


Не очень понятно что значит перелет для камеры. Если вы о подтверждении для мануальных объективов - то тут по большому счету ничего не изменить. Не ломайте камеру.

Просто у никона действительно моно выполнить тонкую подстройку положения датчиков фокусировки. А у сигмы к ним так легко не подобраться (хотя моно покрушить пластмассу), но дело даже не в этом.

Хохма в том что у сигмы подстройка электронная, но внутрекамерные поправки работают только со своими объективами. а с мануальным камера подтверждает как есть без поправок, т.е по реальному положению датчиков. И если вы даже сумеете "подкрутить датчики" для мануальных объективов, то поедет автофокус у всех родных... все поправки электронные превратятся в пустышки. хуже того тут легко вылезти за диапазоны возможной подстройки объективов.

Стенда для правки внутрекамерных настроек в России нет!

Одним словом не ломайте каммеру... Родные объективы просто отюстируйте, а остальные - по матовому стеклу, не обращая внимание на писки подтверждения


С уважением,
Алексей

Re[x-meta]:
от:x-meta
Не очень понятно что значит перелет для камеры. Если вы о подтверждении для мануальных объективов - то тут по большому счету ничего не изменить. Не ломайте камеру.

Просто у никона действительно моно выполнить тонкую подстройку положения датчиков фокусировки. А у сигмы к ним так легко не подобраться (хотя моно покрушить пластмассу), но дело даже не в этом.

Хохма в том что у сигмы подстройка электронная, но внутрекамерные поправки работают только со своими объективами. а с мануальным камера подтверждает как есть без поправок, т.е по реальному положению датчиков. И если вы даже сумеете "подкрутить датчики" для мануальных объективов, то поедет автофокус у всех родных... все поправки электронные превратятся в пустышки. хуже того тут легко вылезти за диапазоны возможной подстройки объективов.

Стенда для правки внутрекамерных настроек в России нет!

Одним словом не ломайте каммеру... Родные объективы просто отюстируйте, а остальные - по матовому стеклу, не обращая внимание на писки подтверждения


С уважением,
Алексей
Подробнее

Я свою пятнашку отъюстировал сам , но исключительно по центру, АФ путём подкрутки специальной гаечки под зеркальцем АФ.
А для мануалов поставил мат с клином Додена, поиграл прокладками и теперь всё путём.
Сначала тоже думал не ломать, а когда достало это безобразие с фокусами, решился, или сломаю или сделаю ... в этот раз повезло ... получилось второе :D
А СД1м она же у меня в Японию ездила, к папке своему на замену главной платы (при перепрошивке, не вовремя выключил) , так там всё сделали как надо.
Вот такие они сигмы ... везунчики
Re[x-meta]:
от:x-meta
Ну неправда ваша.... В 2014 они валялись по 50 и никто их покупать не стремился.... Смели зимой в конце года, когда доллар вверх полез... Поэтому и вызывают улыбку персонажи которые хотят продать за теже деньги что и купили... рассказвая про доллар, но помалкивая, что камера уже снята с производства, да и просто б/у.
Да и вообще не повезло сигме в России... Нет у неё тут сервиса... от слова совсем... потому и продажи только на отмороженных энтузиастах держатся, и цены соответствуют необслуживаемым артефактам....
Подробнее

Правда всегда моя.
Я брал один из первых, из первой десятки пользователей и мне вообще то нет смысла говорить кривду.
А то, что где то что то вы видели валялось, - это ваши личные дела, я об этом не писал, не гоните тюльку.