Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Herzegovina Flor]:
откалибровал (по просьбам трудящихся) монитор специально закупленным калибратором.
По итогам перепроявки в СПП выдаю такой результат (опять-таки сохранение в JPEG AdobeRGB)



SDIM1671_AdobeRGB_New.jpg

на всякий случай прилагаю скриншот окна СПП с параметрами проявки - обратите внимание на цветовой круг


Re[muar]:
то есть примеры с кенона 5DM2 АДЕКВАТНЕЕ?)))
Re[dramokl]:
картинка естественная но тоска зеленая, слишком холодные тона.
а после калибровки к примеру в какой нибудь цветовой таблице белый получился белым или с оттенком?
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
то есть примеры с кенона 5DM2 АДЕКВАТНЕЕ?)))

Не снимал им - не знаю.
Чём снимал смотри в альбомах.
Re[muar]:
привел пример из 3-х фоток с кенона, видимо даже посмотрели.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
привел пример из 3-х фоток с кенона, видимо даже посмотрели.

Посмотрел Да, можно снять и обработать гораздо лучше, возможности Марков знаю, но самое основное - в теме этой они при каких делах?

В контексте темы лично мне интересна исключительно Сигма, возможности коей мне тоже очень хорошо известны, ибо в пользование побывали DP2, SD15 и DP2/3 Merrill в наличии.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
картинка естественная но тоска зеленая, слишком холодные тона.
а после калибровки к примеру в какой нибудь цветовой таблице белый получился белым или с оттенком?


первое время было ощущение, что всё стало НЕМНОГО краснее (процентов на 5-7), да и сейчас остаётся такое ощущение, но в целом изменения после калибровки - небольшие.
Вообще-то калибратор - не волшебная палочка и часто только создаёт новые проблемы.
Re[DForce]:
Народ, как у нее с АФ дела? с какой камерой можно сравнить по скорости и точности?
Re[Davidov-Max]:
от: Davidov-Max
Народ, как у нее с АФ дела? с какой камерой можно сравнить по скорости и точности?

Всё очень средне, а учитывая медленную запись файлов во флешку вкупе с 'неспешной" обработкой в безальтернативном(!) SPP - камера анахронизм.

Лично мне виделось преимущество SD1 Merrill, в сравнении с DP Merrill это наличие оптического видоискателя, возможность "мануалить" вешая интересное стекло, но все эти "преимущества" меркнут от отсутствия, условно говоря "годных" линз и это данность.

Я бы не посоветовал камеру другу (;
Re[muar]:
от:muar
Всё очень средне, а учитывая медленную запись файлов во флешку вкупе с 'неспешной" обработкой в безальтернативном(!) SPP - камера анахронизм.

Лично мне виделось преимущество SD1 Merrill, в сравнении с DP Merrill это наличие оптического видоискателя, возможность "мануалить" вешая интересное стекло, но все эти "преимущества" меркнут от отсутствия, условно говоря "годных" линз и это данность.

Я бы не посоветовал камеру другу (;
Подробнее

Я бы не посоветовал сигму вообще никому. Рассказал бы о том, что есть такая штука, о ее плюсах и минусах, а дальше пусть сам человек решает, что для него важнее. Касаемо SD1 - не скрою, я ею несколько разочарован. 15-я мне ближе. Но, касаемо оптики, сигма арт очень и очень хороша. И картинка с 18-35 мне нравится больше, чем с ДП-шек. Да и касаемо мануальной оптики, не соглашусь. Что на 24 мп байеровском кропе, что на 15 мп меррилла, ее вполне можно использовать. Да, возможности матрицы она полностью не раскроет. Но матрица позволит (почти - за исключением кроп-фактора) раскрыть возможности этой оптики, что тоже неплохо.
Re[DForce]:
какие способы борьбы с желтухой лиц при недосветах? может в прошивке уже что изменили?
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
какие способы борьбы с желтухой лиц при недосветах? может в прошивке уже что изменили?

мой опыт не особо опытного пользователя - в лайтруме выделял область (желтые пятна) и менял там хуе (Hue) :)
Re[DForce]:
SD1 Merrill + 17-50 2.8


SDIM0110_c by Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:


SDIM0222_canvas by Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:
SD1M + 17-50/2.8


SDIM0458_canvas by Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:
SD1M + 17-50/2.8



SDIM0449_canvas by Dimy4, on Flickr
Re[babaluma]:
от:babaluma
SD1M + 17-50/2.8



SDIM0449_canvas by Dimy4, on Flickr
Подробнее


Растр отличный, я представляю какая фигня была без растра. :D
Re[гдеёж]:
от: гдеёж
Растр отличный, я представляю какая фигня была без растра. :D

ну да, побанальнеe конечно :)
Re[babaluma]:
от: babaluma
ну да, побанальнеe конечно :)

:D третье слово еле-еле одолел, а в итоге оно и оказалось ключевым, я бы даже сказал побаналистей.
Re[гдеёж]:
от: гдеёж
:D третье слово еле-еле одолел, а в итоге оно и оказалось ключевым, я бы даже сказал побаналистей.

:D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта