Рассеиватель(или софтбокс) для ВСТРОЕННОЙ вспышки

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Rafael Fomenko]:


Re[Майкиус]:
от:Майкиус

Подробнее

Это засада! - раз.
Думаю это просто пружина - два.
Но всё же если это засада - можно придумать другие способы крепежа - три.
И пока вы мне фотографировали пример - я вырезал из пакета из под сока примерно такую же штуку, как я вам показывал изначально ЭТО ЧЕТЫРЕ
Re[Майкиус]:
Вот здесь ещё есть, примерно на эту тему - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631682&page=2#listStart
Re[Майкиус]:
Согласен, нюансов много, но мое дело предложить, как вариант, ибо когда сам искал такого варианта не видел, может кому пригодится, т.к. сам всеравно через 2 недели возьму 580 ех II
Re[Майкиус]:
от: Майкиус
...возьму 580 ех II

И начнутся точно такие же изыскания с 580
Re[Rafael Fomenko]:
Ахах вполне возможно) но для такой пыхи уж скорее всего сразу возьму небольшой заводской бокс
Re[Майкиус]:
от: Майкиус
Ахах вполне возможно) но для такой пыхи уж скорее всего сразу возьму небольшой заводской бокс

Немного про боксы, свет и тени из практического опыта…
Лучший и оптимальный размер бокса(как и отражателя или зонта тоже) для вспышки (или галогенки) – примерно сравним с размерами модели в кадре.
Так, для модели, снимаемой крупным планом, портрет или по пояс – можно обойтись небольшим боксом порядка 0,5-1 метр. Удобнее стрипы, у них и габариты поменьше.
Для полного роста желателен и стрип-бокс большего размера.

Простейший рассеиватель, для обычной вспышки и смягчения заполняющего света, получения более крупного, полезного блика в глазах - можно сделать за одну минуту, из белого воздушного шара.

При съемке портретов располагайте рисующий свет в виде бокса - не за 2-3 метра, а рядом с моделью, на уровне или повыше головы, тогда свет и тени будут лучше и мягче их края, да и выдержка короче или мощность ламп можно тогда меньше. Тень от кончика носа обычно лучше смотрится, когда уходит примерно на край губ.

Для простоты конструкции, вместо громоздкого бокса, можно также применять штору, в размер угла света от источника – в виде матовой кальки, лучше лавсановой, формата А1, А2, А3, которую можно повесить на любую стойку или проволочную рамку, примерно за 0,5м перед источником света.

Чтобы предварительно посмотреть свет и тени, не мучая живую модель, еще
до съёмки - поставьте любую куклу на угол из листа белой бумаги А3, в виде перевёрнутой буквы Г , и походите, поснимайте с такой моделью, возле источника рисующего света, как точечного, так и бокса - посмотрите внимательно на тени, как на фоне листа, так и на лице куклы. На блики в глазах конечно тоже и куда идёт тень от носа, при разных поворотах.
Многое тогда станет ясным даже и без съёмки.
То же относится и к окну – это тоже как бы замечательный бокс и не маленький.

Вот начинающие художники в обязательном порядке сначала рисуют и изучают, на гипсовых моделях головы разный свет, а фотографам некогда?
;)


Re[vlad--king]:
Спасибо за информацию, пригодится
Re[Майкиус]:
от: Майкиус
.

Думаю проще купить за 70 грн и не тратить время)
http://www.doodah.com.ua/ru/foto-video-acsesuari/rasseivatel-dlya-vstroennoy-vspishki
Но хенд мейнд тема отличная. Я так собирал бокс для съемки предметки. Из труб метало пластиковых)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта