Микс Файт: Фовеон против Всех, ибо Назрело.

Всего 430 сообщ. | Показаны 1 - 20
Микс Файт: Фовеон против Всех, ибо Назрело.
Что же такое этот Фовеон?
Кто Он, что Он?
Повелитель цифровой фотографии или же «колосс о глиняных ногах»
(Данная крылатая фраза восходит ко сну Навуходоносора, растолкованному пророком Даниилом в Книге Пророка Даниила, глава 2 стихи 1-49)
[quot]Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю. Вот сон! Скажем пред царем и значение его. Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его![/quot]

Правила просты: не переходить на личности, не хамить, не унижать "противника", не наносить "удары" в пах, по, глазам, суставам, горлу.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Re[muar]:
del
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
Фовеон в цифре, - это " Последний император" (Фёдор Емельяненко) в боях без правил.

Есть и мнения противоположные

P.S. " Последний император" насколько я понимаю уходит, т.е. Фовеон это прошлое? Грядут перемены?
Re[muar]:
del
Re[muar]:
- А почему фовеон против всех то? У меня все вместе живут - кэнон, сигмо-фовеон и 4/3, и все рады и довольны, потому как всех по обстоятельствам выгуливаю и всем рад, да и они меня в ответ радуют.
Re[muar]:
Да фовеон не против всех, а над всеми :D и как король в тех или иных случаях немного капризен
Re[muar]:
А если слон на кита налезет, кто кого заборет? Вроде, здравые люди...

Оптимально вопрос цветной фотографии решил Проскудин-Горский, век тому назад. Остальное - компромиссные варианты, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы.
Re[Арбузофф]:
del
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
А если слон на кита налезет, кто кого заборет? Вроде, здравые люди...

Оптимально вопрос цветной фотографии решил Проскудин-Горский, век тому назад. Остальное - компромиссные варианты, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы.
Подробнее

Король по любому БФ. Остальное это так.... пажи.
Re[сухоффф]:
del
Re[muar]:
Человек должен переболеть, сделать кучу ошибок и только потом решить , что лично ему подходит, а тут сразу навязываете мнение без альтернатив (ну кроме вздохов СФ, БФ)... Я сам к фовеону пришел через все, кроме сф... у меня куча знакомых, вздыхают , смотрят фото и все равно идут на барахолку и берут никон Д90, олики, кэноны, пентаксы 10 и ... просто у каждого свои желания попробовать, авторитетные мнения журналов, мечта детства купить пентакс, никон ф6 и ... и пока их опыт не докажет им обратное или иное, не нужно возвеличивать фовеон, у него тоже есть недостатки.

..а теперь шутка:

сидят мужики, выпивают, вдруг один говорит:
- а давайте пиписьками мериться?
- а давай! кричали все.
- у меня одна, у кого больше?

без обид :)
Re[идущий вслед]:
Как тип матрицы для одноматричной схемы. Если появятся трехматричные беззеркалки - а-ля 3CCD в телевидении...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Как тип матрицы для одноматричной схемы. Если появятся трехматричные беззеркалки - а-ля 3CCD в телевидении...

Не появятся. Там размеры сильно меньше, да и требования к совмещению поменьше. Для фото невозможно(неоправданно дорого) такое сделать технически.
Re[идущий вслед]:
Если уж кроп - то фовеон! Кабы ему еще исо 800 без потери качества, да кенонов к примеру байонет, чтоб цейсы ставить...
Re[сухоффф]:
del
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Если уж кроп - то фовеон! Кабы ему еще исо 800 без потери качества, да кенонов к примеру байонет, чтоб цейсы ставить...

Лучше байонет для Сони (Минольты) - если не ошибаюсь, Цейсс делает автофокусные объективы только для неё.
Re[идущий вслед]:
Ну, кеноновский байонет отдельные энтузиасты ставят. Говорят, только стабилизаторы не работают - есть все же какое-то различие в протоколе. Правда, после того как сигма разродилась несколькими хорошими объективами, смысла в том большого не вижу. Разве только если сигму как вторую систему использовать, вместе с кэноном.
Re[Nicholaes]:
del
Re[идущий вслед]:
Жалко и боязно - та же проблема. Хоть руки и из правильного места растут, а до сих пор даже фокусировочный экран не поменял. Ну а кенона у меня нет и не будет; замена байонета для меня не актуальна. Второй системой м.б. когда-нибудь созрею взять пентакс. Кстати, после анонса нормальных цен на СД1, начал присматривать системные фиксы - до того старался выбирать достойное среди м42, чтобы на всем, кроме никона, могло работать. Так что вернее всего, не дозрею я до второй системы.
Re[VladimirVK]:
от:VladimirVK
...смотрят фото и все равно идут на барахолку и берут никон Д90, олики, кэноны, пентаксы 10 и ... просто у каждого свои желания попробовать, авторитетные мнения журналов, мечта детства купить пентакс, никон ф6 и ... и пока их опыт не докажет им обратное или иное...
Подробнее

Вот вот и я е могу ещё определиться на 100%
обратное это или иное :D

Что можно сказать об этой картинке (екзиф потёрт)


стандартна она, али "изюминка" в ней есть?

[quot]без обид :) [/quot]
Думаю, что естественно, у нас с вами пиписок по одной, но(!) они же всёж разные, как по форме таки по содержанию и часто по применению ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта