Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re/
[size=9]Всех форумчан - с днем защитника Отечества!! , проще с мужским праздником :!: ps. Ждем весны. 6x4,5 , Fuji reala/[list=]

[/list=]
Re[Alex Menkov]:
во, хороший кадр!
Re[Alex-meshera]:
Мучаю БФ в тренировках в надежде что может быть когданить смогу и о снимке думать

Suoli1c by Emil Bobyrev, on Flickr
И заодно "щупаю" софт.

Suoli2b by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
[quote=Bob]Мучаю БФ в тренировках в надежде что может быть когданить смогу и о снимке думать

Suoli1c by Emil Bobyrev, on Flickr

А такое синее должно быть? Это вопрос, а не критика...
Re[Валерий Егоров]:
Да.
Re[Bob]:
А то я весь форум прочитал и ранее АШ писал о недопустимости синьки. Что с ней бороться нужно фильтрами или фотошопом.
Вот у меня вопрос и возник, как правильно.
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров
как правильно.

А нету как правильно. Есть цепляет или нет. Работает или нет.
Убрав синьку теплота луча так не сыграет.
Это другой вопрос что снимок больше тестовый что бы сравнить с софт-фокусом. Думаю что с Имагоном на БФ мне надо завязывать. Софт для Мамии 645 мне нравится больше. А может монокль какой сварганю. У меня старой оптики от Салюта чуть ли не вся линейка. Может наковыряю чего если время будет.
Да и время снимка не то. Когда солнце выше то и снег в лесу тоже светится. Дорожки солнечныу меж деревьев струятся. Но вот мне идти надо было. Не дождался.
Re[Bob]:
Да, софт этот что-то совсем "не але"...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Да, софт этот что-то совсем "не але"...

Мож он для портретов больше подойдет. Только вот думаю что пантреды я на СФ буду (если буду).
Re[Bob]:
Портреты на БФ - закрытая дырка и управление планом резкости через подвижки. Не думаю что софт так уж "стрельнет".

И да, как уже отмечали, Эмиль - резкие снимки у тебя лучше чем "софтовые". Наверное видишь так...
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров
А то я весь форум прочитал и ранее АШ писал о недопустимости синьки. Что с ней бороться нужно фильтрами или фотошопом.
Вот у меня вопрос и возник, как правильно.

как видишь чувствуешь, так и правильно.

Автор захотел и сделал тени синими, вы снимите подобный кадр у вас тени будут более нейтральными.
Re[Bob]:
от: Bob
И заодно "щупаю" софт.

А почему такие странные спектральные цвета на освещенных веточках в кадре снятом софтом?

что за софт кстати
Re[Bob]:
Может вместо софтов что-нибудь в другом стиле поисследовать, типа такого, например:
https://www.flickr.com/photos/rabato/12329467355/
?

А по поводу ореолистых софтов у меня есть вялые наблюдения, что они приемлемы в двух крайних случаях:
1) когда софт настолько слаб, что даже не столько видим, сколько угадываем. Угадываем в основном в ощущениях от текстур
2) когда ореолы разнузданно вышли изо всех берегов, и уже сквозь все это проступает основная картинка, с сильно сниженным контрастом (и потому выбирать свет надо с учётом этой грядущей метаморфозы)
А все, что между этими крайностями, мне представляется мертвой зоной, только портящей снимок.

Возможно я просто не видел хороших примеров, противоречащих этим наблюдениям; в любом случае они не от любителя софтов.
Re[WAn]:
У меня есть единственный тестовый снимок, раньше показывал, кажется. Диафрагма 8,5:


Золоче. Рассвет by Yuriy Sanin, on Flickr
Re[Санин Юрий]:
На максимальном размере 920 x 810 мелкие текстуры (а они тут мелкие) разглядеть практически невозможно. И потом с композицей здесь по-моему как-то совсем не очень. Так что извините, Юрий, не проникся совсем.
Re[WAn]:
Это был тестовый снимок, как я и написал ранее. Просто, как пример.
Re/



[list=]



[/list=] Cпасибо.
Re[Alex-meshera]:
Немного фотообойного фототворчества

Mannyt2c by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
Замечательно! А если слева елку отрезать,а оставить только внизу маленькую- мне кажется еще лаконичней будет
Re[Alex Menkov]:
Спасибо.
Пытался искать гармоничный уголок где стволы растворяются в бесконечности а снизу наступают молодые ели. Но вот не нашел. Надо было ехать.
Это я тест делал на предмет зажимания диафрагмы для глубины резкости.
На выходе полное мыло. А при диафрагме 22 нерезко либо на переднем плане либо вдали.
Ещё один

Mannyt3g by Emil Bobyrev, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта