Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4241 - 4260
Re[dE fENDER]:
Может вот тут кому-то полезное для информации по софту есть- http://evtifeev.com/7247-soft-filtryi-i-obektivyi-s-soft-effektom-v-fotografii.html В любом случае надо поэкспериментировать,может просто с фильтрами попробовать,не знаю
Re/
Попробовал для эксперимента щелкнуть вечер с луной,не получилось,темно уже,выдержка большая,да и луна быстро движется... На 1 еще за счет полностью открытой диафрагмы с наклоном удалось избежать длинной выдержки.Фокусное 300мм. Лучше утром с луной снимать.[list=]



[/list=]
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
По моему, просто объектив какой-то странный, как будто не равномерно размывает, как любой другой софт, а удваивает картинку. Какое-то в общем, неприятное ощущение вызывает, как, скажем, такая вот шевеленка - тоже нерезко, но видно, что не софт

http://freefotohelp.ru/images/camera-shake-2.jpg
Подробнее

Думаю что это диафрагма с дырочками. Наверное надо оставлять этот софт дома пока не придумал к нему какунить старую диафрагму припердолить. И затвор на этом обьективе выдержки короче 100 не делает.
Re[]:



Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Re[Вощинников Евгений]:
Особенно второй!
Re[Alex-meshera]:
Re[Alex Menkov]:
Спасибо, мне тоже второй симпатичнее :)
Re[Dorff]:
Душевное чб!
Pentax 645Z? объектив SMC Pentax 120mm F 3.5 Soft


в весеннем лесу
Re[Сергей Миронов]:
Софт на цифре это адский ад :x , софт на чб пленке еще куда не шло и то если оптика старинная.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Лесная очень красивая, как я люблю!

Пересканировал и не так неистово кривые погнул.

seits140S by Emil Bobyrev, on Flickr
Сравниваю открытую и уменьшенную в фотошопе и замечаю что в фликре выглядит гаже.
Re[Alex-meshera]:
Всё хочется мне солнечные пятна в чаще сфотографировать.

Kaupin2 by Emil Bobyrev, on Flickr

Тоже место софтом


Kaupin1 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
И замечательные! , с софтом даже интереснее. Только мне здесь не нравится ствол дерева слева в лоб прям.И кадр может 6x7 был бы лучше имхо. Я тоже люблю вытянутые и всякие панорамы,но злоупотребляю,борюсь,больше кажется,что они лучше подходят для панорамных дальних пейзажей. Подобное в 6x7, 6x6 имхо не хуже,если не лучше..
Re[Bob]:
Софта многовато...
Re/
6x12/[list=]
Re/
Fuji 160 NS/[list=]
Re[Alex-meshera]:
Mamiya RZ67 Sekor 110mm Fujichrome Velvia 50

Re[lexsir]:
Нравится!
Re[Alex Menkov]:
6х12 с деревьями симпатичная
Re[Alex-meshera]:
Mamiya RZ67 Sekor 110mm Fujichrome Velvia 50

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта