Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[Alex-meshera]:
Еще несколько разного...Друзья загружайте больше фотографий! Делитесь шедеврами и не очень,а то скучно становится.Неужели никто не снимает природу на плёнку??// [list=]













[/list=]
Re[Alex Menkov]:
Саша, порадовал!
Теперь за обработку.
Re[il96]:
от: il96
Саша, порадовал!
Теперь за обработку.

Cпасибо! Ну как-то невмоготу.. Вот симфонию допишу, могит энтузиазизм опять всколыхнется.А так спасибо,любительство - оно и есть везде любительство.
Re[Alex Menkov]:
Поддержу тебя. Из старенького, 2015 вроде.




Пентакс67/200mm/portra400
Снято прямо из калитки дачного участка на рассвете морозным осенним утром. Долго не мог обработать так, как мне нравится, съемка на негатив - аццкий ад))
Re[Аркаша Ш.]:
Ну,супер просто! 200 ый здесь то,что надо! И что всё продал уже?
Re[slavatokar]:
от: slavatokar
Это снято с ик фильтром 720нм на ... авифот 200...

Напишите, пожалуйста, как влияет на чувствительность авифота 720нм фильтр?
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Поддержу тебя. Из старенького, 2015 вроде.




Пентакс67/200mm/portra400
Снято прямо из калитки дачного участка на рассвете морозным осенним утром. Долго не мог обработать так, как мне нравится, съемка на негатив - аццкий ад))
Подробнее


Красиво, но на моем мониторе стволы берез синие...
Re[Петр]:
от: Петр
Красиво, но на моем мониторе стволы берез синие...

Спасибо.
Да, синие, я вышел из калитки заспанный по будильнику и увидел картину такую - синее все, в инее. И стволы и лодка и мостик. Не знаю встречал ли ты такое или нет в жизни.
Так вот по мере подъема солнца и проникания солнечного света иней оттаивал и пропадал. Снимал же я уже когда солнце осветило конкретно листья берез.

За это и люблю этот снимок - контраст теплого света и холодного инея. жаль не на слайд снял.
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
Ну,супер просто! 200 ый здесь то,что надо! И что всё продал уже?

Спасибо!
Нет, Система Пентакс 67 в целости и сохранности и даже тилтованная втрая тушка осталась)
Просто появилась еще система мамии 7.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Напишите, пожалуйста, как влияет на чувствительность авифота 720нм фильтр?

Я не Слава, так что заранее сорри)

Сам снимаю Авифот200 (Суперпан) с 720 фильтром. Самый клевый результат в плане яркости листвы ISO 6.
Re[Аркаша Ш.]:
Большое спасибо, можно сэкономить время на пробы.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Большое спасибо, можно сэкономить время на пробы.

вряд ли)
я только чтобы проявку наладить 4 ролика убил)
пленка непредсказуемая абсолютно.
на вашем месте я бы поснимал с вилкой и потестил.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Спасибо!
Нет, Система Пентакс 67 в целости и сохранности и даже тилтованная втрая тушка осталась)
Просто появилась еще система мамии 7.
Ну и отлично! Я тоже все продаю,потом не продаю.Такие камеры даже для коллекции резонно можно оставить.Кстати П67 думаю с рук опробовать на 400 ед. с левого плеча, левым глазом шириком и 105 мм на 1/60. Провия с пушем подойдет.
Re[Alex Menkov]:
пробовал, не канает(
даже не со 105, а с 75 и 45, фигня выходит. Вроде резко, а увеличиваешь и жопа полная.
Купи мамию7 для этого, можно даже 1/15 ухищряться. На шириках вообще резко все с рук, на 150 мм снимал с рук днем на выдержке 1/125 вообще супер.
Re[Alex-meshera]:
Спасибо всем за отзывы и критику.
Купил дрон и теперь погрузился в изучение, потому на форуме не появлялся.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
пробовал, не канает(
даже не со 105, а с 75 и 45, фигня выходит. Вроде резко, а увеличиваешь и жопа полная.
Купи мамию7 для этого, можно даже 1/15 ухищряться. На шириках вообще резко все с рук, на 150 мм снимал с рук днем на выдержке 1/125 вообще супер.
Подробнее
А я все-таки попробую. Ты высокий ,а я низкий,уподоблясь моноподу может тебя больше качает.Поклонники пентакса говорили,что зеркало хлопает , когда снимок уже сделан.
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
А я все-таки попробую.

Извиняюсь что вклиниваюсь. А вот какая такая надрбность в съемке с рук на средний формат?
Re[Bob]:
от: Bob
Извиняюсь что вклиниваюсь. А вот какая такая надрбность в съемке с рук на средний формат?

Да всё время бродит в голове такая мысль.Это,конечно,не от хорошей жизни.Вот есть у меня БФ,им то я снимаю как бы целенаправлено,другое дело,что как только надумаешь на съемку-света нифига так и не удается словить толком, а вот бывает едешь на А/М и как за окном полосонет на пару минут,вот бы успеть припарковаться, да фотик вскинуть,да с БФ не вскинешь особо.БФ-это типо целенаправленная рыбалка,вот только судьба не позволяет особо ходить на такую рыбалку-снимаешь,что поподя,вот Пень среди СФ зеркалок имхо наиболее удобная камера для неожиданных сцен,можно с рук снять(кстати снимал с автомобиля с рук 165 ым-смаза нет,а можно и посерьёзней, с фильтрами и все такое,тот же дубль сделать.Как-то так..
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
а вот бывает едешь на А/М и как за окном полосонет на пару минут,вот бы успеть...

Вы молодец. У меня вот так не получается, что едешь-едешь такой весь по делам, вдруг пейзаж! Прямо с края дороги! По тормозам, выскочил, камеру вскинул и вот оно!
Не говорю что я так не делаю. В конце концов у меня под рукой всегда Никон д 4 эс. Не самая медленная камера. Но вот что бы при этом получился снимок достойный печати, речи нет.
Re[Аркаша Ш.]:
Ты покупал авифоту в бабине и сам наматывал ? Я все не решусь никак , но superpan 200 очень люблю , брал ее на мако . А сейчас смотрю эти бабины на авито , но как-то уверенности не хватает , а цена манит :)