Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 47021 - 47040
Re[Androsada]:
Хорошо получилось :P
Re[Androsada]:
не совсем тот цвет)
Re[Maverick989]:
Мониторчик камеры маленький и имеет малое разрешение 480р и грубый контраст - "мультяшит" картинку, чтобы полноразмерное фото было пожоже по контрасту и цвету на изображение в мониторе: стиль стандарт, или портрет, резкость в минус, контраст +1, остальное по дефолту (камджипег или DPP), экспонирование чуть в минус 0,3 - 0,5 EV, потом потянуть, и важно незабывать про световую схему при сьемке, избегать вялого невнятного света, на мониторчике камеры это как раз не так заметно, он там все форсирует, огрубляет как бы )
Re[Пётр Иванов]:
приму к сведению)
Re[Maverick989]:
от:Maverick989
это я в поисках скинтона... Вот две фотографии,по моему, несложно догадаться, где Лайтрум, а где ДПП. У Лайтрума чтобы получился похожий скинтон, надо попотеть и потом вылазит ядовитый желтый цвет... на печеньке видно :D





профили Камера Точное. Может я конечно придираюсь, но хочется разобраться.
Подробнее


Желтит и зеленит тут везде, плохо вышло еще и грязно пл тонам ( , по экранчику не настраваете камеру, там все иначе, выше написал...
Re[Maverick989]:
от: Maverick989
надоели серо-синие лица.

!? У вас точно пятак третий? :)
Re[Tech_nic]:
у меня несколько камер, в том числе и сабж. Проблема не в камере.
Re[Maverick989]:
от: Maverick989
Проблема не в камере.
Отож. Ибо чего-чего, а серых и синих лиц я на сабже не видал. А на некоторых других бывает..)
Re:
Часто в объявлениях о продаже пишут что видео не снималось- но ведь как раз и отлично, если только видео и снимали- затвор как новый! Или я чего не догоняю?
Re[Tech_nic]:
со светлой кожей иногда у меня заморочки.
Re[ALLinONE]:
Затвор действительно сохраняет ресурс, существует поверие, что при съемке видео матрица сильно нагревается от чего выцветают светофильтры и может быть их коробление, но это больше поверие, если как камера онлайн сутками не гонялась, то все ок!
Re[OlAf]:
Чтобы не оффтопить так уж сильно...


Re[Пётр Иванов]:
Понял, спасибо.

Листаю тему 2-3-го пятака- с цветом порядок вроде, не у всех конечно :) Но что больше всего огорчает- уж слишком узкий ДД- вылеты вроде бы на ровном месте.
Подбираю более современную, быструю камеру для репортажной части свадеб, с нормальным цветом. 2-й как я понял с тупым автофокусом, но лучшим цветом- пока не знаю чем лучше пожертвовать...
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Понял, спасибо.

Листаю тему 2-3-го пятака- с цветом порядок вроде, не у всех конечно :) Но что больше всего огорчает- уж слишком узкий ДД- вылеты вроде бы на ровном месте.
Подбираю более современную, быструю камеру для репортажной части свадеб, с нормальным цветом. 2-й как я понял с тупым автофокусом, но лучшим цветом- пока не знаю чем лучше пожертвовать...
Подробнее

Ни одна камера не выдержит репортажный свадебный ДД
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Понял, спасибо.

Листаю тему 2-3-го пятака- с цветом порядок вроде, не у всех конечно :) Но что больше всего огорчает- уж слишком узкий ДД- вылеты вроде бы на ровном месте.
Подбираю более современную, быструю камеру для репортажной части свадеб, с нормальным цветом. 2-й как я понял с тупым автофокусом, но лучшим цветом- пока не знаю чем лучше пожертвовать...
Подробнее

не :D

хз, я вот не особо ощущаю недостатка в ДД. Вообще не понимаю этого дрочева на "14 cтопов ДД" - это нужно единицам людей :D
Re[zimfoto]:
Во-первых действительно не выдержит, во-вторых клиентам пофиг на выбитое небо (и прочие пересветы) в репортажных кадрах, просто снимки должны быть сами по себе хороши;) и тут даже сам выбор камеры ни при чём
Re[headfornothing]:
На свадьбе критично хороший аф.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Подбираю более современную, быструю камеру для репортажной части свадеб, с нормальным цветом. 2-й как я понял с тупым автофокусом, но лучшим цветом- пока не знаю чем лучше пожертвовать...

Второй, как по мне, вообще не катит в роли быстрой камеры (с точки зрения АФ).
А по цвету, не знаю откуда у вас такая информация. Я не замечал
Re[OlAf]:
марк 3 отличная камера для репортажа, особенно в сочетании с хорошим L стеклом.
Сужу по сабжу в связке с 70-200 ЛИС2
очень цепкий и быстрый АФ, особенно при соответствующих настройках
Не маловажную роль играет и умение фотографа (быстро строить кадр, быстро выбирать необходимые точки фокусировки)
Снимаю в основном в сложных условиях (выставки собак) - быстрые зверята ) , сложное освещение.

Цвет вообще в цифре понятие весьма относительное, и в любом случае требует дополнительной обработки. Относительное по простой причине, 99% людей смотрит фото на некалиброванных мониторах, в репортаже невозможно управлять светом и как следствие - цветом (всегда возникают рефлексы, разная цветовая температура источников и т.д.), а для печати требуется своя обработка с любой камеры.
Re[f1rst]:
от: f1rst
не :D
хз, я вот не особо ощущаю недостатка в ДД. Вообще не понимаю этого дрочева на "14 cтопов ДД" - это нужно единицам людей :D


Моё мнение, что ни одна камера не имеет такого ДД, в реальности у никонов те же 12 ст. вытянутые программно (д.лайтинг) до 14. Сужу по своему никону с заявленными 13.7 ст.- нету их там! Вот где похоже на реальность, так это 13.5 у фуджа про5. С ним хоть под полуденным солнцем!