Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 49801 - 49820
Re[muromec5]:
от:muromec5
ну держи :) первые две по свету нравятся, смущает кадрирование, я бы пустил по диагонали, ну и положение головы, желательно в линию с телом. третья, по свету не удалось высветить формы, опять же кадрирование, много места с низу, ну и сам смысл не очень понятен, книжку ей дать что ли. а девочка хороша.
Подробнее


И снимки хорошие, и замечания ваши по кадрированию и компоновке кадра правильны, кмк, - взгляд портретируемого уперся в верхнюю рамку кадра, внизу тяжелое черное без информационное пространство;
Диагональ возможно усилила бы динамику развития в композиции...;
В третьем кадре, тоже согласен - действие хорошо когда находит понятное зрителю ответ/противодействие.
В любом случае снимки творческие/авторские, и не факт, что если четко соблюсти правила они станут интересней с художественной точки зрения
Re[Montbrillant]:
Сиськи многим не нравятся и вообще раздражают)))
Re[Antvap]:
от: Antvap
Сиськи многим не нравятся и вообще раздражают)))


Что Антон к трипаку присматриваешься ;)
Re[xTerra]:

ТриПятаку может )))
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
ТриПятаку может )))


Нууууу, если хозяева обяжаются то пусть будет ТриПятак :)
Re[OlAf]:

Re[xTerra]:
от: xTerra
Что Антон к трипаку присматриваешься ;)

к сиськам :cannabis:
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Со всем согласен окромя:
положение головы, желательно в линию с телом - зачем.
по свету не удалось высветить форм - мне кажется как раз то, что хотел подчеркнуть - подчеркнуто.
сам смысл не очень понятен, книжку ей дать что ли - а смысл очень простой, чтобы лежать и о чем то задуматься не нужна книжка, именно в таком состоянии и сделана фотография.
Подробнее

Антоха, это всего лишь мое мнение без претензий :) если все красиво , значит чего-то не догоняю. ну и творческих успехов.
Re[Montbrillant]:
[УДАЛЕНО]
Re[muromec5]:
от: muromec5
Антоха, это всего лишь мое мнение без претензий :) если все красиво , значит чего-то не догоняю. ну и творческих успехов.

Спасибо, Я думал мы просто обсуждаем, какие претензии. Мне просто интересно почему ты считаешь что должно быть именно так :о)
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
135L


8V8A4450 by Max Vasiliev, on Flickr
Re[Antvap]:
от: Antvap
Сиськи многим не нравятся и вообще раздражают)))


))) кем бы он ни был, но у того, кому "сиськи не нравятся и вообще раздражают" была ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ жизнь... )))))))))))
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
Помогите разобраться с замером и точкой автофокусировки.

у меня при любом режиме замера работает только центр, поставил значит "отображение точки Af" чтобы мне подсвечивало выбранную точку, что получается:

1. фокусируюсь по выбранной точки (центральная)
2. кадрирую кадр с полунажатой кнопкой спуска так как мне нужно (допустим верхний край правой части видоискателя)
3. мысли ... по идее в голове держу, что точка находится там
4. снимаю готовый кадр по композиции
5. просматриваю кадр на экране и у меня отображается точка фокусировки в центре экрана, а не там где я ее в начале оставил
6. что происходит с замером, все режимы замера работают в центре видоискателя

как можно настроить , чтобы замер был по точке фокусировки? при съемки портретов это очень не удобно
Re[MOris]:
от: MOris

5. просматриваю кадр на экране и у меня отображается точка фокусировки в центре экрана, а не там где я ее в начале оставил
Вот эта фраза не понятна. Вы фокусируетесь по центральной точке, двигаете камеру, снимаете. И что вам потом не ясно? При просмотре кадра точка будет отображаться, там же, по центру, но с учётом смещения конечно. То есть по центру снятого конечного кадра.

от: MOris

6. что происходит с замером, все режимы замера работают в центре видоискателя
Все режимы, таки да, работают в центре да около.

от: MOris
как можно настроить , чтобы замер был по точке фокусировки? при съемки портретов это очень не удобно
Как выяснилось - только если фокус по центру. Тогда можно поставить точечный или частичный замер. Для портрета поможет.
Re[MOris]:
от: MOris
поставил значит "отображение точки Af" чтобы мне подсвечивало выбранную точку
1. фокусируюсь по выбранной точки (центральная)

Что не так-то?
Выбранная точка центральная - подсвечивает центральную.
Вберите другую - подсветит другую.
Для всех ответивших мне
Меня интересовала привязка точки фокусировки к замеру с авто ISO в режиме работы AV

столкнулся с проблемой когда нацепил 135мм и в динамичной обстановке попробовал снять портреты)
замер по центру в камере, точка уже по сути роли не играет, стоит центральная - сдвигаю в крайнюю правую, а замер то по центру... а центр либо провально темный на таком фокусном либо ярко белый может быть))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта