Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 49821 - 49840
Re[MOris]:
Если я вас правильно понял, то такое лучше снимать с оценочным замером и ставить поправку экспозиции в плюс или минус, если нужно.
Re[OlAf]:
непонятно зачем снимать с перекадрированием на пяточке
Re[OlAf]:
https://500px.com/photo/163951997/edge-by-daniel-freeman?ctx_page=1&from=user&user_id=114924
Re[Lonely Boy]:
500пх очень хренов для размещения ссылок. Фликр в этом плане намного удобнее.
Re[KOt]:
Мне фликр интерфейсом не нравится, мне неудобно с ним работать.
Re[Lonely Boy]:
Ну, дело хозяйское.
Я 500пх держу для сравнения рейтингов - понимать, какая моя работа лучше другой и насколько. Как фотохостинг - это отстой полный......там даже свое фото скачать не получится, насколько я понимаю.

Фликр более гибкий - хранить, скачивать, размещать ссылки - удобнее.
Но в плане рейтинга - не так показателен, какие-то моменты можно тоже понять, но сложнее.
Re[KOt]:
Рейтинг штука такая, забавная и местами нелогичная, я хочу сайт делать, но чтоб все по уму, это много времени и усилий надо. Я сам все хочу сделать, чтоб было удобно аплоадить, а не на хостинг вручную заливать
Re[Lonely Boy]:
Конечно, не идеально все.
Но когда примерно сопоставимый результат показывают и 500пх, и Фликр...и даже лайки в ВК - а ты не согласен - остается пенять на себя :)
Т.е. если ты с оценками не согласен - надо понять и осознать - почему так.
Имхо, рейтинги показывают гораздо более объективную картину - чем \\\"видит\\\" автор.

Вот только сравнивать надо - свои рейтинги со своими. Бесполезно сравнивать свои рейты с Чернядьевым, к примеру. При желании он может выложить сейчас совсем отстойную фотку - и залайкают выше 99, я уверен.

Сайт надо сделать, поддерживать, не забывать оплачивать. Да и, если честно, терпеть не могу персональные сайты фотографов - не вижу смысла разбираться и искать где и что переключается.
Кстати, наблюдал как жена с подругой выбирали сва-фотографа для подруги. Они смотрят только фото в ВК - по ссылкам на сайты вообще не ходят.
Так что даже для коммерции польза сайта сомнительна....соцсети на гребне.

Да и нужно ли это количество? Недавно слышал фразу кого-то из топов - никто не хочет смотреть 100 средних фото, никто не хочет смотреть 10 хороших фото, все хотят 1 фото - но чтобы лучшее.
Re[KOt]:
У меня с лайками странная тема, допустим я выставляю фотку у себя, отмечаю у себя модельку, получаю н-лайков, когда девушка выставляет эту же фотку у себя, неважно где, вк, фб, инстаграмм, лайков в несколько раз больше.
Re[Lonely Boy]:
Ну, это прямая зависимость от количества друзей/подписчиков.
А также немного разное отношение - у фотографа люди оценивают фотографию, ее интересность, а у модели на странице - больше то, как получилась сама модель.
Re[KOt]:
Ну зависимость от количества подписчиков понятная, да, просто часто не коррелируется. В общем я забил на это дело,в любом случае снимаю для себя, или если за деньги, для клиента, остальное не суть важно )
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
У меня с лайками странная тема, допустим я выставляю фотку у себя, отмечаю у себя модельку, получаю н-лайков, когда девушка выставляет эту же фотку у себя, неважно где, вк, фб, инстаграмм, лайков в несколько раз больше.
Подробнее


Так это нормально, всегда так было )
По странице девочки, как минимум, на порядок больше людей лазят, и тем более увидев на ее странице красивую фотку этой самой девочки, как не лайкнуть )
Re[Пётр Иванов]:
Зашел на страницу, и отлайкал ))
Re[OlAf]:
Поднимем любимый пятачок.

https://500px.com/photo/164272687/-curves-by-daniel-freeman?ctx_page=1&from=user&user_id=114924
Re[MOris]:
от: MOris
Меня интересовала привязка точки фокусировки к замеру с авто ISO в режиме работы AV


вообще в инструкции все написано в каком случае есть замер по точке в любом месте, а в каком нет.
Re[OlAf]:
Странно выглядит, но это и правда 2 FF в небольшой сумке.. Sony A7II и Olympus mjuII. На обеих объективы zeiss и zuiko 35 f2,8.
БЧК с ББТ остаются дома.

Re[OlAf]:
https://500px.com/photo/164602833/mark-lera-by-daniel-freeman?ctx_page=1&from=user&user_id=114924
Re[f1rst]:
от: f1rst
непонятно зачем снимать с перекадрированием на пяточке

например , если нужно делать замер точкой . а замер точкой и со вспышкой - по моему на пятаке это невозможно вообще (я до сих пор найти не смог).
просто точечный замер возможен у трипака только в центре .
(на 1д(..) можно совместить точечный замер с любой фокусировочной точкой (активной) .
зы на пленочном пятаке можно было ещё не нажимать никакие "звездочки" и фэл-ы для замера точкой - только как обычно , кнопкой фокусировки (ибо фокусишься поморде , а она часто в нашем регионе (с ладошкой в один тон , а ладошка) близко к срдне серому , или постоянно с +/- ) ... и в контровике не нужно как на пианине тыкать в 25 кнопок , только кн АФ один раз.
... не важно. удобно было .
Re[Alex Moure]:
от: f1rst

f1rst писал(а):
непонятно зачем снимать с перекадрированием на пяточке


от:Alex Moure
например , если нужно делать замер точкой . а замер точкой и со вспышкой - по моему на пятаке это невозможно вообще (я до сих пор найти не смог).
просто точечный замер возможен у трипака только в центре .
(на 1д(..) можно совместить точечный замер с любой фокусировочной точкой (активной) .
зы на пленочном пятаке можно было ещё не нажимать никакие "звездочки" и фэл-ы для замера точкой - только как обычно , кнопкой фокусировки (ибо фокусишься поморде , а она часто в нашем регионе (с ладошкой в один тон , а ладошка) близко к срдне серому , или постоянно с +/- ) ... и в контровике не нужно как на пианине тыкать в 25 кнопок , только кн АФ один раз.
... не важно. удобно было .
Подробнее


Крайние точки рабочие, да, но не всегда идеально с первого раза можно взять кадр не прибегнув к кадрированию (программно стараюсь этим не заниматься)

На данном аппарате все же странный замер, делал я 2 одинаковых кадра и один был светлый , а другой темный , не могу понять какая взаимосвязь между точкой фокусировки и экспозамером, и почему её нет? было бы более разумно включить в один из режимов экспозамера, замер именно по точки выбранной фокусировки. Ведь хорошо сделали авто исо и выдержку в режиме Av , почему бы и с экспозамером не проработать, в репортаже динамичном ну очень не удобно снимать в мануале, событие бывает завлекает так, что следить за замером ну очень тяжело, тогда теряешь связь с обстановкой и кадром в целом(
Re[MOris]:
от:MOris
Крайние точки рабочие, да, но не всегда идеально с первого раза можно взять кадр не прибегнув к кадрированию (программно стараюсь этим не заниматься)

На данном аппарате все же странный замер, делал я 2 одинаковых кадра и один был светлый , а другой темный , не могу понять какая взаимосвязь между точкой фокусировки и экспозамером, и почему её нет? было бы более разумно включить в один из режимов экспозамера, замер именно по точки выбранной фокусировки. Ведь хорошо сделали авто исо и выдержку в режиме Av , почему бы и с экспозамером не проработать, в репортаже динамичном ну очень не удобно снимать в мануале, событие бывает завлекает так, что следить за замером ну очень тяжело, тогда теряешь связь с обстановкой и кадром в целом(
Подробнее

не испытываю проблем подобных ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта