Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 49881 - 49900
Re[shmel1973]:
700-800 кадров на 5Д2 - это скромно.
Такое нормально при зуме типа 24-105 и стабе. На фиксах - в 2 раза больше.
Re[shmel1973]:
от: shmel1973
Просто паралельно снимаю никоном , зум рефлектора работает всегда независимо от угла головы - испугался и удивился !!! Спасибо за ответы .

тоесть 35 мм на обьективе и 35 мм устанавливается на вспышке А голова ПОДНЯТА ? я так понял ?
какой смысл в зуме вверх (или куда угодно) ?
его смысл только повторять угол объектива, вперёд , только так это имеет значение . ну не тратить батарейки зря освещая всё вокруг , и иметь более концентрированный свет ровно настолько, сколько "кроет угол" в данной сцене.
а в потолок или стену суть уже другая . но кто-то ставит наоборот подлиннее и в потолок (вручную уже конечно) . кому как нравится..
Re[shmel1973]:
от:shmel1973
[size=12]Максим Миронов писал(а):
Дааааа , нам так не жить ! Максим напишите плиз свой секрет , пишете на одну карту или на две , снимаете только raw или raw + какой нибудь чпег ? У моих двоих друзей 5д2 при схожих нагрузках снимают 700-800 кадров , учитывая быстрое железо и пупер экран 5д3 считал свой результат нормой . Заранее благодарен ! Да и еще когда заряжаете акб , всегда перед съемкой или не всегда ? Я обычно нет , проверю заряд 90-80 % ну чудненько -пошел работать .
Подробнее


яркость экрана стоит 4 снимаю только рав на CF без дублей, перед каждой съемкой заряжаю по полной и на свадьбе засаживаю акум в ноль почти (стараюсь) ! мой рекорд было 2900 кадров вроде на 1 заряде, но чистая съемка была без проверок на экране и часто лупил парными кадрами, если найду где-то даже сфоткал на моб
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Примеры в твоей ветке со скринами и точками фокусировки с точечным замером

так а толку ? ну будут отображаться точки и в экзифе написано = "точечный", а как подтвердить по скрину , что точечный замер был зафиксирован не * , а только кнопкой фокусировки (при нажатии как в оценочном) , и при перекомпоновке значения замера не изменились ?
что зря спорить ....
если есть возможность (скорее всего в кустомах = сопряжение замера с т АФ, но это только гарантирует , что боковая точка замериет эксп а не центр, но не гарантирует её фиксацию кнАФ, помоему была куст-фн что-то вроде "лочить" кн АФ точку - не "лочить" кн АФ)
если такая возможность есть , то можно просто дать стр в инструкции . а если это есть в пятаке - тем более всем будет полезно.

Re[OlAf]:
да чего спорить, экспозамер в 3 марке говно и точка) ждем 4 марк с вменяемым замером :D

Re[Максим Миронов]:
Я думаю что недождемся , кто будет покупать дх-ы? )))) ну надо же чего-то недо-недо, что бы что-то казалось профессиональнее-припрофессиональнее ))) и дороже конечно же ) и главное понятно почему дороже ) обоснованность какая-то )
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Я думаю что недождемся , кто будет покупать дх-ы? )))) ну надо же чего-то недо-недо, что бы что-то казалось профессиональнее-припрофессиональнее ))) и дороже конечно же ) и главное понятно почему дороже ) обоснованность какая-то )
Подробнее


если мне не изменяет память то во 2 марке замер был вполне вменяемым относительно 3 марка
Re[OlAf]:
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1143873]DFRF6197.jpg на ixbt.photo:

[/url]

Re[Alex Moure]:
Да все верно в случае с никоном .
Re[Alex Moure]:
[quote=Alex Moure]тоесть 35 мм на обьективе и 35 мм устанавливается на вспышке А голова ПОДНЯТА ? я так понял ?
Да все верно .
Re[OlAf]:
Всем огромное человеческое Спасибо за ответы !!!
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
если мне не изменяет память то во 2 марке замер был вполне вменяемым относительно 3 марка

а вот в 2 марке и 6-ке и с "ромбовым" автофокусным датчиком как раз может быть точка (хоть и не 1-2% , пусть в зоне центр-кружка эдак 5-6%) но может быть и фиксируется кнопкой АФ , самому интересно ..
на них скорее всего работают только центром , полюбому , я лишь помню 30-д и 20-ка, а как с замером - непомню уже . ну и побарабану , привязан замер к центру, не привязан - всё через центр и делается )))))
весь этот "концепт" у кенона как раз на многоточечной системе, ну типа она такая умная , широкая и все само должно и с замером . (а на деле, сними модель высоко на подиуме и фокусится на ближнее - снизу ноги , ..и всякое такое)
Re[Alex Moure]:
Уже писали выше по 5Д2 - фиксация экспы кнопкой спуска только в матричном (или как он там у Кенона называется) замере.
Для остальных надо юзать звездочку.....если это удобно.
Re[KOt]:
от: KOt

Для остальных надо юзать звездочку.....если это удобно.

в 5д "звездочкой" делалось еще и фел (замер для вспышки) . это не точно , специально когда-то давно обратил внимание наблюдая за знакомым. но когда выбора нет, когда только "так" - это тоже плохо..
Re[OlAf]:




http://ixbt.photo/photo/1221404/58277YDbadVImHe/lbnAHClQSA/1144036.jpg
Re[OlAf]:
щелкнул мимо проходя


8V8A5397 by Max Vasiliev, on Flickr
Re[f1rst]:
от: f1rst
щелкнул мимо проходя
[Flickr
раз тридцать пять со всех сторон? :D
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
раз тридцать пять со всех сторон? :D

не, подкрался и щелкнул. Второй кадр, где был замечен, уже не очень :)

активные выходные, звезды, скалы, пещеры с летучими мышами и костры - почаще бы так


8V8A5752 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A5750 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A5630 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A5582 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A5562 by Max Vasiliev, on Flickr
Re[f1rst]:
отличные выходные!
Re[f1rst]:
от: f1rst
не, подкрался и щелкнул. Второй кадр, где был замечен, уже не очень :)

активные выходные, звезды, скалы, пещеры с летучими мышами и костры - почаще бы так