Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 50201 - 50220
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Ну где ты их берешь? завидую...


Периодически посещаю прошлое
А серъёзно подвернулся отличный вариант за 300$, чуть не оторвал с руками ;)

По поводу Марк3 - считаю рабочая лошадь, которая будет кормить ещё года 3-4., далее - переход только на Сони А7, последние сенсоры которых имеют нормальный "правильный" цвет и соответственно ДД.

А по роликам которые посмотрел на Ютьюбе о Марк, сэмплы видео, фото... я вижу скудный ДД., а ещё по тех характеристикам:
Запись видео в 4к с кодеком моушнЖипег 500 мегабит - , это видео явно толком тянуться не будет. А ещё не понятно что они имеют ввиду запись видео 4к с кроп 1.74 - это лажа, а не 4к видео :?

https://youtu.be/j0ou39qKoWM?t=384
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
А где это, анализ ? во сколько раз и как?( такое впечатление скрестили 6 ды и третий пятак, получилось шис.... пяти..дак) люди схавают....
( хочу первый пятак - продайте!!!)

первый пятак древний хлам, а хороший цвет не более чем миф. Вообще самый цветастый пятак - 5DSr. А по матрице - она такая же, как в 80D и 1DX2, а там все хорошо с ДД и с цветом.
Re[f1rst]:
от: f1rst
первый пятак древний хлам, а хороший цвет не более чем миф. Вообще самый цветастый пятак - 5DSr. А по матрице - она такая же, как в 80D и 1DX2, а там все хорошо с ДД и с цветом.



сходите в ветку 5д
физику не обманешь.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

сходите в ветку 5д
физику не обманешь.

ничего особенного там нет, вообще передергивание на цвет древних CCD камер и всяких первых пятаков и единичек исключительно фоторушная особенность, крайне редко можно встретить подобное на форумах за пределами СНГ.
Re[f1rst]:
от:f1rst
ничего особенного там нет, вообще передергивание на цвет древних CCD камер и всяких первых пятаков и единичек исключительно фоторушная особенность, крайне редко можно встретить подобное на форумах за пределами СНГ.
Подробнее


Не совсем так. Есть свои плюсы у отдельных старых камер. Например, про С5про до сих пор очень много хороших отзывов в сети "за пределами СНГ".
Я приобрел себе один. Да - цвет очень и ДД супер. Но куча сопутствующих геморроев. И надо быть действительно маньяком ССД, что бы с этим постоянно бороться.
Так что по совокупности параметров - новые камеры рулят.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
По презентации на ютубе мне все нравится в новинке, как раз добавили то, чего не хватало. Через годик можно будет думать об апгрейде на него.


Вот-вот-вот!!!
А мне два новых стекла понравились. 24-105/4-2 и 16-35 2.8-3. Если они настолько хороши, как про них поют на Ютубе - очень интересно.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

p.s. Этой зимой купил ещё один 5д, так чтоб до конца жизни мне хватило жирного пикселя и шедеврального цвета пятёрки - его уж точно менять не буду)


от: VlaDiker

переход только на Сони А7, последние сенсоры которых имеют нормальный "правильный" цвет и соответственно ДД.


Влад, ты же тонируешь все картинки в "какаху" по Бурдову. Какой там цвет тебе?

Про нереальный цвет и ДД у сони это сказки. Достаточно зайти и полистать ветку А7ХХХ, чтобы понять. У сонь резиновые тени и жиденький цвет, хотя иногда смотрится неплохо (когда его разгоняют в редакторе). При этом цена на объективы и их габариты просто заоблачные... дороже и тяжелее зеркальных аналогов.

Мне лично ничего из сонек не интересно и пятак для работы намного удобнее - эргономика, стекла, количество кадров от одного заряда и т.д.

Камеру для цвета можно держать отдельную - кому то первый пятак, кому то фуджики пропятки и многие другие.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Влад, ты же тонируешь все картинки в "какаху" по Бурдову. Какой там цвет тебе?

Про нереальный цвет и ДД у сони это сказки. Достаточно зайти и полистать ветку А7ХХХ, чтобы понять. У сонь резиновые тени и жиденький цвет, хотя иногда смотрится неплохо (когда его разгоняют в редакторе). При этом цена на объективы и их габариты просто заоблачные... дороже и тяжелее зеркальных аналогов.

Мне лично ничего из сонек не интересно и пятак для работы намного удобнее - эргономика, стекла, количество кадров от одного заряда и т.д.

Камеру для цвета можно держать отдельную - кому то первый пятак, кому то фуджики пропятки и многие другие.
Подробнее


Коммерческое тонирую, т.к. это стиль и тренд., но 90% своих съёмок лишь проявляю как оно есть. Разница картинки с 5д и 5д м3 велика, особенно уличные съёмки на полящем солнце... Никому ничего доказывать не буду, на вкус и цвет фломастеры разные. Но вот цвет нового м4 похоже не айс. Ну ждём годик и поговорим.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Коммерческое тонирую, т.к. это стиль и тренд., но 90% своих съёмок лишь проявляю как оно есть. Разница картинки с 5д и 5д м3 велика, особенно уличные съёмки на полящем солнце... Никому ничего доказывать не буду, на вкус и цвет фломастеры разные. Но вот цвет нового м4 похоже не айс. Ну ждём годик и поговорим.
Подробнее

Ты попробуй 1D, 1DsII, там с цветом еще лучше ;) Но мне не приходит в голову в каждой ветке писать это. Потому что помимо этого есть качества у камеры, которых у этих древних единичек и пятаков по-просту нет.
...
дел
Re[OlAf]:
Камджипеги. Только виньетку добавил и сжал. Цвет конечно - не тот ..... )) Да и еще этого, как его - объема совсем нет .....
Про солнышко. Сигма 50 1,4 первая


5D3_5890.jpg

Про осень.


5D3_5910.jpg



5D3_5875.jpg
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Камджипеги. Только виньетку добавил и сжал. Цвет конечно - не тот ..... )) Да и еще этого, как его - объема совсем нет .....
Про солнышко. Сигма 50 1,4 первая

да, стремно. Вот на первый пятак вышел бы просто огонЬ!
Re[f1rst]:
от: f1rst
да, стремно. Вот на первый пятак вышел бы просто огонЬ!


Не то слово! Хотелось сразу побежать на Горбушку и разменять мой никчемный 5ДМ3 на кучку первых пятаков. А то уже комплекс не полноценности развивается.
Как приятно, что есть сочувствующие люди!! Сразу стало легче!))
Re[VlaDiker]:
А7 правильный цвет :facepalm: после этого остальное можно не читать 1дсм2 хуже чем 5дм3, был у меня.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А7 правильный цвет :facepalm:


Я сам в шоке!

С какого перепёку у Сони цвет ?
Re[OlAf]:
Москва ночная. Камджипег. Сигма 50/1,4


5D3_5919.jpg
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Я сам в шоке!
С какого перепёку у Сони цвет ?

Вчера снимал семейную тусу на М3 и А7II. Стекло 70-200II. Картинки проявлены по одному рецепту, абсолютно без тонировки. Правда с интервалом в час примерно и закатные рефлексы уже сильно заметны стали на кадре с сони.
Вот если "достать голову из шока", что и правда, ужас-ужас с цветом??? Имхо всё примерно одно и то же


Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
Вчера снимал семейную тусу на М3 и А7II. Стекло 70-200II. Картинки проявлены по одному рецепту, абсолютно без тонировки. Правда с интервалом в час примерно и закатные рефлексы уже сильно заметны стали на кадре с сони.
Вот если "достать голову из шока", что и правда, ужас-ужас с цветом??? Имхо всё примерно одно и то же


Подробнее


Вы забыли! У сони еще динамический диапазон о-го-го-го какой, по сравнению с 5дм3 ))
Re[OlAf]:
Не кеноне бы экспозицию поднять, темновато. И похоже морковные цвета полезли на сони на закате :D На кеноне по правде сказать и оттенков кажется больше на лице.
Вообще сони типа должна разрывать просто кенон по результату. Как говорят эксперто на фоторе. Просто в клочья.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Не кеноне бы экспозицию поднять, темновато. И похоже морковные цвета полезли на сони на закате :D На кеноне по правде сказать и оттенков кажется больше на лице.
Вообще сони типа должна разрывать просто кенон по результату. Как говорят эксперто на фоторе. Просто в клочья.
Подробнее

Одни эксперто говорят, что сони должна разрывать, другие, что кенон. Все эксперто такие эксперто...
Вот ещё пара. Имхо, всё в погрешности. Подвигать чуть ползунки и будет совсем не отличить.
Упдате, обновил фотку с более похожим ББ


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта