Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 50481 - 50500
Re[OlAf]:
Здравствуйте, всем!!!
Нет времени лопатить 2,5 т.страниц...
Подскажите по карточке на 64Гб SDHC для 3Пятака? (запись JPG)
Скорострельность серийной съёмки если не интересует, а вот оптимальное соотношение цены, ДА!
Планируется в работу в паре с CF Lexar (позиционируется как "160 МБ/с. карта Для Canon Nikon DSLR Камеры HD Видеокамера 1080 P 3D 4 К DV Видео DV Устройство" - что там действительно будет - хз..) - запись RAW.

Подойдёт ли типа такой вот: (правда она на 32 Гб, но есть в доступности на наших прилавках) "SanDisk EXTREME SDHC 32 Гб"
Заявляют Класс скорости UHS (Ultra High Speed) UHS-I (U1)
Cкорость записи 40 Мбайт/с
Cкорость чтения 90 Мбайт/с

... сорри, за глупый вопрос конечно... ))
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ну в Нетании это будет вдвойне сложнее чем в Иркутске))) Ибо Кулибины все в СНГ сидят))

в Иркутске мало 5дМ3, иркутяне в основном на тлф снимают, а в Натании полно ;)
от:hunter07
востребованы
я утопленный 5д2 продал за 7тр, причем это еще при старом курсе, забрали в этот же день
можно было и больше выручить, но "умельцы" из СЦ пока его пытались реанимировать спалили там затвор, потому из годного там осталось только корпус фактически
Подробнее

понял, санкс за информацию
Re[Wet2007]:
от:Wet2007

Подойдёт ли типа такой вот: (правда она на 32 Гб, но есть в доступности на наших прилавках) "SanDisk EXTREME SDHC 32 Гб"
Заявляют Класс скорости UHS (Ultra High Speed) UHS-I (U1)
Cкорость записи 40 Мбайт/с
Cкорость чтения 90 Мбайт/с
Подробнее
У пятака второй слот (SD) работает на медленной шине. То есть, если вы берёте хоть супер-дорогую-скоростную SD-шку, то всё равно упрётесь в скорость интерфейса, которая, повторюсь, у пятака не блещет. Точно по скоростям не подскажу, т.к не помню предельную, может кто тут помнит, и не помню какая скорость на моей, но вроде должно быть норм.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
У пятака второй слот (SD) работает на медленной шине. То есть, если вы берёте хоть супер-дорогую-скоростную SD-шку, то всё равно упрётесь в скорость интерфейса, которая, повторюсь, у пятака не блещет. Точно по скоростям не подскажу, т.к не помню предельную, может кто тут помнит, и не помню какая скорость на моей, но вроде должно быть норм.
Подробнее

Снимаю сейчас постоянно только на SD 600X, никаких проблем и затыков не испытываю :о)
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ибо Кулибины все в СНГ сидят))

таки да
если б отпуск не кончился, мне б в Иркутске ее сделали бы
это местные не хотят связываться, боятся, что гарантию на ремонт надо будет давать.
а так *не подлежит ремонту* и все дела
Re[OlAf]:
Montbrillant,
Tech_nic,
.. Спасибо ребята!
Куча вопросов отпала... ))
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Не знаю как сравнить их, ветку с 5D периодически смотрю - такой же чисто кеноновский цвет. Та же самая картинка, что и во всей линейке.
5D4 еще ни у кого по сути нет, как выводы делать не знаю. В сети есть кадры очень неплохие по цвету с нее, а так же и ужасные. В свое время при покупке Pentax 645D я штудировал интернет и к моему разочарованию примеры фотографий (а камера была на руках у народа уже более 4х лет) были не просто плохими, а ужасными.

Поэтому я сменил ее на 5D3, с которой можно просто расслабиться и сконцентрироваться на поиске света и композиции.
Подробнее


Да ну перестань!! Ты просто ничего не понимаешь!!))

Нет Бога кроме Аллаха, и нет Камеры кроме 5Д!))
Re[OlAf]:
EF 85mm f/1.8



EF 24-105mm f/4L + вспышка



EF 50mm f/1.8 STM



EF 24-105mm f/4L + вспышка

Re[OlAf]:
Кусочек осенней Родины

the Homeland by Who'am'I, on Flickr
Re[Cog]:
от: Cog
EF 85mm f/1.8
EF 24-105mm f/4L + вспышка
EF 50mm f/1.8 STM

Уважаемый Cog!
Ваши снимки прекрасны!
Прекрасен именно тот факт, что это не постанова, видно пойманное мгновение!!!
Поделитесь опытом настройки автофокуса камеры 5Дм3 ???

(как вам удалось поймать летящего лабродора?) )))
Re[Wet2007]:
от:Wet2007
Уважаемый Cog!
Ваши снимки прекрасны!
Прекрасен именно тот факт, что это не постанова, видно пойманное мгновение!!!
Поделитесь опытом настройки автофокуса камеры 5Дм3 ???

(как вам удалось поймать летящего лабродора?) )))
Подробнее
где лабрадор-то?
Re[zimfoto]:
https://www.flickr.com/photos/cog2012/29344154706/in/photostream/
Ну.. может и не Лабродор... но похож...
Мне больше и важнее понять технологию сьёмки в профиль таких моментов! Какие установки AF на камере будут лучше всего хватать резкость таких моментов?
Может вы знаете?
Re[Wet2007]:
от:Wet2007
https://www.flickr.com/photos/cog2012/29344154706/in/photostream/
Ну.. может и не Лабродор... но похож...
Мне больше и важнее понять технологию сьёмки в профиль таких моментов! Какие установки AF на камере будут лучше всего хватать резкость таких моментов?
Может вы знаете?
Подробнее

такой сюжет очень простой даже для 9 точечного аф в каком-нибудь 6Д
Re[f1rst]:
от: f1rst
такой сюжет очень простой даже для 9 точечного аф в каком-нибудь 6Д

в 6д центр точка лучше работает чем в 5дм3 ;)
Re[giora]:
от: giora
в 6д центр точка лучше работает чем в 5дм3 ;)

не лучше
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
где лабрадор-то?

Человек видимо полистал мои фотки на Фликере. Речь скорее всего идет об этой:



to Wet2007, first
Технически тут действительно ничего сложного нет. Достаточно одной точки или зоны. Собачки соревновались и прыгали в высоту, пытаясь схватить зубами палку, подвешенную на рейке. Я фокусировался на этой палке и ждал прыжка очередной собаки. Снимал серией с высокой выдержкой.

to Wet2007
Спасибо на добром слове! :)
Re[Cog]:
Да., именно эта фоточка! :)
С технологией сьёмки ясно...
Тут действительно в принципе любой камерой можно "сидеть в засаде" и ждать момента, настроившись за ранее.
Но вот с детками как?
Именно с их просмотра я свой вопрос задал!
Вы показали работы с разных объективов, но у всех одна черта: ребёнок взглянул, вы сняли. При этом глаза чёткие! А глубина то РИП совсем малёханькая... Я пробывал по точке установить настройку AF камеры, но пока скадрируешь после подтверждения, либо обьект изменит положение, либо в торопях шевелёнка будет....
Вот и просил вас, может опытом поделитесь, как в таких случаях настраивать камеру? (может какой нить режим слежения... тд. тп...) А то там на пять страниц настроек по AF, у меня до сих пор толком не укладывается, к чему они все... :)
Re[Wet2007]:
На портреты я никогда не ставлю следящий AF. Только one-shot. Расположение точки фокусировки отслеживаю в видоискателе и меняю по ходу съемки (джойстик+большой палец правой руки). Наводить стараюсь на глаза или на части тела, находящиеся в одной плоскости с глазами. Смотрю, кто что делает, куда смотрит, какие эмоции. Мусора и нерезких кадров при таком процессе хватает, но они сразу отправляются в корзину. В итоге остается несколько удачных снимков, которыми я делюсь с окружающими. :)
Re[Wet2007]:
от:Wet2007
Да., именно эта фоточка! :)
С технологией сьёмки ясно...
Тут действительно в принципе любой камерой можно "сидеть в засаде" и ждать момента, настроившись за ранее.
Но вот с детками как?
Именно с их просмотра я свой вопрос задал!
Вы показали работы с разных объективов, но у всех одна черта: ребёнок взглянул, вы сняли. При этом глаза чёткие! А глубина то РИП совсем малёханькая... Я пробывал по точке установить настройку AF камеры, но пока скадрируешь после подтверждения, либо обьект изменит положение, либо в торопях шевелёнка будет....
Вот и просил вас, может опытом поделитесь, как в таких случаях настраивать камеру? (может какой нить режим слежения... тд. тп...) А то там на пять страниц настроек по AF, у меня до сих пор толком не укладывается, к чему они все... :)
Подробнее
Про собаку не отвечу( у меня нет летающих лабрадоров, только йорки:) )
У меня к Вам встречный вопрос- зачем вот этот гимор " но пока скадрируешь после подтверждения" ?
Re[Wet2007]:
Перекадрирование сильно замедляет процесс. Гораздо эффективнее менять точку АФ и использовать при необходимости верхние и боковые точки. Эту функцию я повесил на джойстик. Очень удобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта