Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 50641 - 50660
Re[BELG]:
от: BELG
По краям не закругляет края картинки? не пойму о чем вы...

Скажите, а тогда разве ваше фото не кроп?
Re[Wet2007]:
Сидя за рулем машины, перевернитесь вверх ногами. Водить, конечно, сможете, но удобства и гарантий успешного вождения никто не даст

Поэтому странно, что вы так упираете на этот расклад, это абсолютно не запланированное производителем использование.

Как вы вообще предлагаете камере решить, что важнее - одеяло или лицо?
С точки зрения камеры, одеяло важнее - оно гораздо более контрастное, значит цель для АФ намного приоритетнее.

Да и вообще - не понимаю проблемы. Поставили бы дырку ф11 - пыха бы вытянула такой близкий сюжет.
И все было бы в резкости - и одеяло, и младенец.
Re[Wet2007]:
от: Wet2007
Скажите, а тогда разве ваше фото не кроп?

Я резанул по краям кадра, но совершено немного,убрал лишнее.
Re[Wet2007]:
от: Wet2007
Скажите, а тогда разве ваше фото не кроп?


У Вас что 5ДМ3 первая камера? Красиво живете!!))
Re[KOt]:
от: KOt
...Поставили бы дырку ф11 - пыха бы вытянула такой близкий сюжет.....

Совершенно правы! На большом ГРИП конечно...
Просто не предпологалась такая сьёмка... неожиданно всё случилось, а у меня 24-105 стоял на ф4 в приоритете выдержки... в общем, в расплох меня застали и я стормозил... :)
Дабы такого впредь не случилось, вот и хотел бы разобрать эту ситуацию.. понимаю, что она не стандартная... (сьёмка с потолка), но всё же - спасибо за советы! Выводы сделаны!
Но в дополнение, хотелось бы спросить: при мануальном режиме (М) сьёмки, как должно работать ИСО, если его ставить в "А" (авто) ???
Мой ф/а выставляет стабильно 400... в чём проблема может быть???
Причём снимки могут быть как нормальными, так и явно либо с пересветом, либо тёмные... Приходиться и ИСО ручками крутить... Или при "М" ИСО на работает в автомате???
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
У Вас что 5ДМ3 первая камера? Красиво живете!!))

)))
Да, Пятак впервые...
Но раньше сьёмка на кропкамеру на Токина 11-16 сильно закругляла края...
На ФФ у меня нет широких стёкол..
Хочу родной 16-35, но самое дешёвое мне, пока только из б/у с ценником 99 попадался, однако моя "красивая жизнь" мне не позволяет такую покупку... :)
Re[Wet2007]:
от:Wet2007
Снимать по другому?- в смысле, из классического положения? (в моём случае, момент, где не подойти было)...
Более ранее, я читал где то, что есть функция распознования лица. Не помню уже, относилось ли это к 5д3?
Это должно бы помочь, наверное...
Но в следующий раз, в примерной ситуации, думаю установить все 61 точку и серия с проводкой покажет.
ЗЫ.. вообще странно, что никто не попадает в ситуацию, когда надо снять тушкой над головой?
Что то же из установок имеется в этот данный момент...
Подробнее
установка простая-лупишь пока не попадёшь :D
Re[Wet2007]:
от: Wet2007
Более ранее, я читал где то, что есть функция распознования лица. .


сру лифвью , (можно с помощью матрицы эти лица распознать).сру видоискатель нЕчему найти лица - это простой датчик АФ
Re[Wet2007]:
от: KOt
Поставили бы дырку ф11 - пыха бы вытянула такой близкий сюжет.
И все было бы в резкости - и одеяло, и младенец.


от:Wet2007
... в дополнение, хотелось бы спросить: при мануальном режиме (М) сьёмки, как должно работать ИСО, если его ставить в "А" (авто) ???
Мой ф/а выставляет стабильно 400... в чём проблема может быть???...при "М" ИСО не работает в автомате???
Подробнее


Вижу, что непонятна мною описана связь камеры в режиме "М" с ИСО "А" + вспышка...
Имелось ввиду, именно работа ф/а со вспышкой!
Сейчас провёл дополнительно тест: фотографирование со вспышкой/ИСО "А" - в режиме "М" любые значения диафрагмы и выдержки камера ставит ИСО 400.
В чём тут фокус? Какая установка где то упёрлась в это значение? Глюк? Совпадение??? :)
... уже начинаю подозревать не ладное..
Re[Wet2007]:
Проверил настройки...
___Настройка чувств.ИСО --- АВТО
___Диапозон выбора ИСО --- 100-51200
___Авт. Диапозон ИСО ----- ---100-25600
___Макс. Выдержка ---------- 1/60
Re[OlAf]:
У меня небольшое непонимание с Марком 3.
к примеру кадр недоэкспонирован, при этом поднимая/понижая ISO метка экспонометра остается посередине вне зависимости от Исо. Т.е нужно примерно выставить исо сфокусироваться если не угадал то повторять до получения результата.

К примеру на Никон D7200 такой проблемы нет. метка передвигается тут же при смене исо

это особенность Марка или я что то делаю не так?
Re[Alexis88:
Поднимая или опуская ISO, вы экспозицию не меняете, нужно крутить +/- EV.
Re[PhotoKis]:
Если кадр получился темным и мне нужно прибавить ИСО, выставляю значение исо при этом ползунок как стоял посередине так и остается. Я не могу понять.
Re[Alexis88]:
Алексис88, я тоже не могу понять вашу проблему... Слишком мало вводных!
Я вот написал конкретно, что где влючено и сколько - никто не может сказать что за бзик с ИСО, стоит всегда 400, хотя в мануале есть ссылка на интервал в диапазоне 400 - 1600...
У вас что в этот момент стоит в настройках камеры?
Я на скидку предложу, что это либо "P" либо что то в атоматическом режиме уравнивает экспозицию, поэтому и возвращается ползунок на ноль.
Re[Alexis88]:
Если кадр получился темным, совсем не обязательно менять ИСО. Ну что вы этим добъетесь, если камера работает в Р, зеленом квадрате или в приоритете Tv или Av. Если кадр получился темным или светлым, значит сама камера ошиблась при оценке освещенности. Вот для этого и существует ручная поправка +/- EV. А вот если вы будете работать в режиме М, то с изменением ИСО сразу будет результат.
Re[PhotoKis]:
в режиме М не хочу ставить авто Исо, тк ошибается часто. в режиме М *выдержка выставлена максимальная при съемки с рук* кадр получается темным. Нужно прибавить ИСО.EV тут не поможет . прибавляя исо ползунок стоит строго посередине только после повторной фокусировки ползунок учитывает изменение ИСО.

в никоне д7200 в режиме М происходит ровно наоборот . при изменении исо метка экспонометра тут же показывает другое значение

в этом и дело , что я не знаю нормально это или нет
Re[Alexis88]:
Так, откуда всплыло авто ИСО. Теперь вообще не пойму, что вы хотите. Как может в режиме М ошибаться авто ИСО, есми это полностью ручной режим? Если у вас в режиме М *выдержка выставлена максимальная при съемки с рук* и кадр получается темным, то нужно открывать диафрагму и будет вам счастье.
Re[PhotoKis]:
начнем сначала
режим М (и дааа в режиме М имеет место быть авто Исо)

если у вас плохое освещение, максимально открытая диафрагма и даже выдержка уже та которая не позволяет сделать ее длиннее при съемки с рук. Что вы делаете в этом случае??? выход , выход поднять ИСО, разве нет!?

так как темный кадр экспонометр далеко слева (смотрим на шкалу), при этом нажимая на кнопки исо , метка экспонометра стоит срого по середине на 0. при смене исо он так же остается посередине.

внимание вопрос. это нормально ? или он должен при прибавлении исо двигаться соответственно вправо
Re[Alexis88]:
Скажите, вас это сильно напрягает, где он остается? Вот вы в М добавляете ИСО и кадр становится нормальным или нет? Если нет,то у вас установлено низкое максимальное значение ИСО, и оно просто не добавляется. Ищите в настройках и еще раз перечитайте инструкцию к фотоаппарату.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Скажите, вас это сильно напрягает?

ТОварисч.. а вы случайно ничего не знаете про связку мануального режима сьёмки с ИСО в авто + Пыха? Всегда на снимках камера ставит 400 ИСО...
Меня это напрягает... ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта