Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 50661 - 50680
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Скажите, вас это сильно напрягает?

ТОварисч.. а вы случайно ничего не знаете про связку мануального режима сьёмки с ИСО в авто + Пыха? Всегда на снимках камера ставит 400 ИСО...
Меня это напрягает... ))
Re[PhotoKis]:
это сильно напрягает потому что выставлять нужно грубо говоря наугад.

В том то и дело что в инструкции ненашел
Re[Wet2007]:
Еще один объявился. Сегодня что,пятница. Тут что, упоминали о вспышке? Ужас,разбирайтесь между собой.
Re[PhotoKis]:
суть не в вспышке, а в исо
Re[Wet2007]:
от: Wet2007
ТОварисч.. а вы случайно ничего не знаете про связку мануального режима сьёмки с ИСО в авто + Пыха? Всегда на снимках камера ставит 400 ИСО...
Меня это напрягает... ))

если речь идет о таком месте
от: Wet2007
https://yadi.sk/i/U8V4i5_9wbw9z
.

то в такой маленькой комнате можно было бы поставить ф8 и 1/200 при 400 , повернуть вспышку впотолок и сама вспышка бы всё отработала - потолок низкий , комната узкая .. всё равно высокохудожественности бы не получилось..
ну , или в М при ф8 и выдерке 1/100-200 посмотрели бы на объект в удобном положении , подобрали бы исо вручную - чуть ниже нормы , потом подняли камеру и сняли вспышкой в потолок .
..
в остальном , пределы "от и до" автоисо настраиваются, выше уже сказали.
Re[Alexis88]:
от: Alexis88
суть не в вспышке, а в исо


Все, что вы описали - это нормально. Когда нажимаете кнопку выбора исо вся информация на маленьком дисплее (кроме значения исо) пропадает. Выставляете большее исо, нажимаете кнопку исо или делаете преднажатие, вся информация на дисплее восстанавливается и вы видите актуальную шкалу экспозиции. Увы но таков алгоритм у Canon.
Re[OlAf]:
Впервые за 3 года моя камера сняла такое в раве. С чем связана проблема, кто знает?


Re[Карета]:
Предположу что это затвор. Какой пробег?
Re[Chikov]:
от: Chikov
Предположу что это затвор. Какой пробег?

Точно не знаю, но 100-150 тысяч, думаю.
Re[OlAf]:
Это съемка 2-месячной давности, после снимала - на мелких сессия такого точно не было, а крупные еще не делала.
Re[OlAf]:
мне кажется что это карта или даже комп сам виноват а не фотик
Re[Полуэктов Игорь]:
спасибо большое
вы единственный кто нормально адекватно ответил)

после никон это было очень дико, много времени теряешь
Re[Макс-М]:
от: Макс-М
мне кажется что это карта или даже комп сам виноват а не фотик

это дело в карте памяти, бывает такое.
Re[Макс-М]:
от: Макс-М
мне кажется что это карта или даже комп сам виноват а не фотик

Снимала на 2 карты, жаль, уже вторую не смогу проверить, удалила. Но было бы здорово, если таки карта виновата.
Re[Карета]:
Востановите со второй карты инфу и посмотрите, ну думаю тут карта виновата, какая и сколько ей лет?
Re[Полуэктов Игорь]:
от: Полуэктов Игорь
... делаете преднажатие, вся информация на дисплее восстанавливается и вы видите актуальную шкалу экспозиции. Увы но таков алгоритм у Canon.

https://yadi.sk/i/4QqZvlDtwnKAS
Сегодня, делая этот кадр, крутил параметры в мануале, и вспомнил про эту проблему с ползунком. Обратил внимание, что у меня нет такой проблемы... ползунок чётко реагирует на изменения...
... или я что то путаю.....
Re[Wet2007]:
от:Wet2007
https://yadi.sk/i/4QqZvlDtwnKAS
Сегодня, делая этот кадр, крутил параметры в мануале, и вспомнил про эту проблему с ползунком. Обратил внимание, что у меня нет такой проблемы... ползунок чётко реагирует на изменения...
... или я что то путаю.....
Подробнее


Если вы крутите выдержку или диафрагму при любом значении ИСО отличном от Авто, то да ползунок будет двигаться в ту или иную сторону. Но если меняете ИСО, все происходит так, как я описал выше.
Re[Полуэктов Игорь]:
Вот оно как... Ясно...
Ну.. должна же быть ложка дёгтя в любой бочке.. )))
Однако я, например, так и не понял, зачем этот бзик, когда при сьёмке в М'ануале со вспышкой - ИСО в А'втомате строго выставляется на 400 единиц... Ну в упор не пойму почему 400.. Почему хотя бы вилку не сделать, от 100 для начала и до.. ххх единиц
Re[OlAf]:
16-35 2.8 ii


Re[Wet2007]:
Я тоже одно время этим озадачивался, почему именно ИСО400. Мне кажется,это просто защита от случайной съемки на высоких ИСО. Т.е. предполагается, что если нужны высокие значения, отключаем автоИСО и выставляем любое. Больше на ум ничего не приходит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта