Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 50701 - 50720
canon 35/1.4 + 5d3
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
Понедельник :D


Sergey
Re[OlAf]:
Я пользуюсь иногда Гелиос 40-2 и CZ Biotar 58mm с камерой 5Dmark3
Снимаю через Lview на треноге и на открытых диафрагмах. Занятие довольно непростое чреватое тем что модель вот вот убежит ;-)
теперь вопрос...есть такая прошивка Magic Latern с уймой прибамбасов, пользовался ли тут кто-то ею и насколько она облегчает описаный выше процесс ?
Какие имено функции её помогают...
Зарание спасибо :-)
Re[BELG]:
от:BELG
Понедельник :D


Sergey
Подробнее

:!: ;)
Re[BELG]:
от:BELG
Понедельник :D


Sergey
Подробнее

Re[BELG]:
от:BELG
Понедельник :D


Sergey
Подробнее


Эмоциональненько!!))
Re[OlAf]:
наш ответ Чемберлену (С)



Re[Serge Mazyra]:
от: giora
:!: ;)

от: Makarov Sergey

от: Serge Mazyra
Эмоциональненько!!))

Re[arie]:
от: arie
...есть такая прошивка Magic Latern с уймой прибамбасов, пользовался ли тут кто-то ею...

Я присоединяюсь к вопросу. Читал, с помощью этой прошивки можно например, запустить видеозапись на Марке3 в обход в ограничения в 29 минут
(для гусар: запись тормознет, но камера перезапустится ...)
Мне важно знать, чем может грозить опасным для камеры эта прошивка???
Re[Wet2007]:
В отличие отвас меня видео не интересует вовсе :-) кроме того есть уйма инфы о том как важна эта прошивка для видео. Меня же интересует полезна ли она при фотографировании. например при съемке мануальной техникой...
Re[BELG]:
от:BELG
Понедельник :D


Sergey
Подробнее

Классно!
Re[arie]:
от: arie
наш ответ Чемберлену (С)



Эмоции нет....))
Re[BELG]:
от:BELG
Понедельник :D


Sergey
Подробнее

Здорово!
Re[Sanchis]:
от: Montbrillant
Классно!

от: Sanchis
Здорово!

Re[OlAf]:
Здравствуйте, подскажите, 50 тыс. руб за боди сабжа, пробег менее 1000 кадров, это скорее всего обман?
Re[Gorgaz]:
Цены на сабжи начинаются от 90 тыс. с большим пробегом.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Здравствуйте, подскажите, 50 тыс. руб за боди сабжа, пробег менее 1000 кадров, это скорее всего обман?

это цена второго марка, а никак не 3го даже если тот убит в хлам
Re[OlAf]:
EF85mm /f1,8



Vicktor
Re[arie]:
от:arie
В отличие отвас меня видео не интересует вовсе :-) кроме того есть уйма инфы о том как важна эта прошивка для видео. Меня же интересует полезна ли она при фотографировании. например при съемке мануальной техникой...
Подробнее


Пользы особо никакой. Записывается на sd-карту, с меню грузиться... фотик уснул? - перезагружаем :-) Вся польза в том, что можно цветными точками выделить зоны резкости... их много, точек этих, опять же на экране это смотреть... тоска (но похоже на Млечный путь :-) ). Другой вариант есть: на кнопку Set ставишь увеличение максимально и с того же экрана наводишься по увеличенному участку, если видно, если зрение хорошее и т.п.

Решение для "мануалки в репортаже и никто не успел спрятаться" - покупка одуванчика Лушникова - изучение мануала!!! и настройка подтверждения фокуса грубо одуванчиком, а точно (очень редко надо) самим фотиком и заодно прописываем фокусное для exif . Но для каждого объектива свой переходник и свой одуванчик навинчиваем навсегда и не снимаем. Настраивать одуванчики лучше под очень острым углом (градусов 20) со штатива с окрытой диафрагмой и с увеличением по лайфвью, перебирая значения поправки, первый раз помучаться, чтобы понять, а потом легко.

У меня их штук десять прицеплено давным-давно и все работает без проблем. Вроде как-то давно (в хистори может есть) здесь рассказывал об этом. Процесс съемки мануалкой выглядит так: смотришь в видоискатель, полунажав спуск, крутишь кольцо резкости всегда в одну сторону (например по часовой, как настроишь, чтобы не путаться) подбираясь к резкости - точка резкости загорелась - дожал спуск. Все очень быстро, удобно, стабильно. В ресницы фокусом попадается без проблем на самых разных объективах, например: Юпитер-9 на 2.0 , Лейка 250 фокусное на 4.0 (здоровая тяжелая бандура), Юпитер-11 (перепиленный) 135 мм на 4.0, Лейка 50 мм на 2.0 , Гелиос-44М 58 мм на 2.0 (крутит фон так же как и 40-2 , но фокусное меньше).

Намного удобнее и оперативнее , чем лайфвью и мэйджик латерн - рекомендую.