Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51021 - 51040
Re[mikio]:
А почему именно панас?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Их и нет, разве что бессмысленная трата денег при наличии 5III.


Во-первых - это не замена 5ДМ3. Это понятно. Но я замахался носить с собой 5-ку туда где можно обойтись чем то меньшим. При этом весьма качественным.
Во-вторых - да "поиграться"! Попробовать что то совершенно другое. Я уже взрослый мальчик. Сколько мне осталось?!)) Хоть наиграюсь.
В третьих - да могу и хочу себе позволить разные игрушки. А как это сказывается на качестве фотоматериала - не мне решать. Тут есть критики разные - скажут. Главное, что мне обладание разными игрушками и работа с ними приносит удовольствие.
А его так мало сейчас в нашей жизни!!))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Во-первых - это не замена 5ДМ3. ........ обладание разными игрушками и работа с ними приносит удовольствие.
А его так мало сейчас в нашей жизни!!))


Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю. Я тоже именно по этим же причинам купил себе в дополнение к 5M3 сначала Fujifilm X-T1, а потом перешел на Т2. И получаю много удовольствия от обладания и работы на двух системах...
Re[Полуэктов Игорь]:
от:Полуэктов Игорь
Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю. Я тоже именно по этим же причинам купил себе в дополнение к 5M3 сначала Fujifilm X-T1, а потом перешел на Т2. И получаю много удовольствия от обладания и работы на двух системах...
Подробнее

я периодически снимаю Fujifilm X-T1 приятеля так разница с 5д3 просто небо и земля, причем она не в пользу фуджика
фуджик только с 56 1.2 результат достойный выдает, сравнимый с кэноном
цвет после кэнона вобще ужас какой то
Re[hunter07]:
Цвет окейный, но не на людях и не при всем свете )
Re[Lonely Boy]:
Ну, тогда я бы его окейным не назвал :)
Цветные споры ведь на 90% вокруг людей ведутся, пейзажи чаще удается успешно накрутить.
Re[KOt]:
Нет универсальной камеры. Пятак тоже не всегда радует. Любой 8)
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Цвет окейный, но не на людях и не при всем свете )

на пейзажах он мне тоже не нравится
он какой то реально химический там, будто туда какой то инстаграмный фильтр уже встроен по умолчанию
Re[hunter07]:
Другой, да, но именно своей спецификой он мне и нравится, ну и обработку никто не отменял, почти все правится
Re[hunter07]:
А там и на людях тоже цвет такой - как фломастерами накрашен, что-то эдакое в розово-красных тонах обычно. Цифрятина.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Нет универсальной камеры. Пятак тоже не всегда радует. Любой 8)

Не знаю, я чем больше 5Д2 снимаю - тем больше удивляюсь.
Даже не для портретных сессий - тут уже все ясно с цветом, да и не так он важен под глубокую ретушь. А больше при поездках на моря, привозишь вагон самых разных фото и все радуют глаз.
Re[KOt]:
для с людьми все уже давно понятно, их можно только на кэнон снимать
давно уже всем пора запомнить эту аксиому
Re[KOt]:
С морей понятно, тепличные условия, там на любую камеру хорошие фотки
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А почему именно панас?

Ну мне нужна была относительно малогабаритная камера - для прогулок.
Панас GX8 - оказался наиболее подходящим.
Хороший АФ, видеоискатель. Не очень большая камера, но и не слишком маленькая - тоесть держать удобно. Эргономика, помоему, лучше чем у Олика.
По качеству, разумеетсям, хуже чем 5Д3, но 800мм ЭФР на ФФ это неподъёмная дорогущая пушка, ан на Микре ПанаЛейка 100-400 (ЭФР 200-800) - это вполне компактная линза и вполне приемлемый компромисc по качеству.



;)
Re[mikio]:
А почему не тот же олик например? Вторая пятерка допустим
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А почему не тот же олик например? Вторая пятерка допустим

У второй пятёрки:
1.) Старая 16 мп матрица, а у Панаса новая 20мп
2.) АФ у второй Оликовской пятёрки хуже чем у GX8
Едиснственное преимущество у Олика - это лучший внутрикамерный стаб, но и тут, поскольку я собирался брать ПанаЛейку 100-400, Панас оказывается лучше - поскольку на Панасе с этой линзой работает сдвоенный совместно и камера и линза.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
С морей понятно, тепличные условия, там на любую камеру хорошие фотки

Не на любую - я проверял :)
Как ни удивительно, с прямым солнцем далеко не все камеры справляются - особенно с дневным.
Re[KOt]:
от: KOt
Не на любую - я проверял :)
Как ни удивительно, с прямым солнцем далеко не все камеры справляются - особенно с дневным.

ну, полнокадровые Кэнон, думаю, все справляются. У меня 6D тоже нормуль держит дневную контру.
Re[hunter07]:
от: hunter07
на пейзажах он мне тоже не нравится
он какой то реально химический там, будто туда какой то инстаграмный фильтр уже встроен по умолчанию


Смешно читать местных эстетов, которые конечно же в цвете соображают куда бльше, чем компании производители с овер 80-ти летним опытом работы в сфере цвета, пленок и оптики. Вот барышня снимает вообще на пленку, СФ, всякими Лейками и внезапно - фуджем! Объясните ей, что оказывается с цветом там бЯда и он "кислотный", а то она не в курсе, как и многие другие настоящие спецы )) http://www.rebeccalily.com/film-digital-fuji-xe1-400h/
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
С морей понятно, тепличные условия, там на любую камеру хорошие фотки

все бы так просто было)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта