Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51041 - 51060
Re[blacker]:
от: blacker
Объясните ей, что оказывается с цветом там бЯда и он "кислотный", а то она не в курсе, как и многие другие настоящие спецы ))

Вы лучше своими фото бы подтвердили "хороший цвет", да с людьми при этом.

А ссылаться на барышню, которой или заплатили или подарили горку техники за эту статью - не стоит.
Да и что она наснимала, если разобраться?

Вас разводят самым тупым маркетингом - "рекомендацией от профи". Все БЗК конторы - Олик, Фуджи, Сони - очень интенсивно "кормят" профессионалов для получения красивых обзоров.
Re[mikio]:
Понятно, будем знать
Re[KOt]:
от:KOt
Вы лучше своими фото бы подтвердили "хороший цвет", да с людьми при этом.

А ссылаться на барышню, которой или заплатили или подарили горку техники за эту статью - не стоит.
Да и что она наснимала, если разобраться?

Вас разводят самым тупым маркетингом - "рекомендацией от профи". Все БЗК конторы - Олик, Фуджи, Сони - очень интенсивно "кормят" профессионалов для получения красивых обзоров.
Подробнее


закатное солнце
https://500px.com/photo/92184267/under-tree-by-daniel-freeman
https://500px.com/photo/78432623/before-by-daniel-freeman
облачно
https://500px.com/photo/73855671/nastya-by-daniel-freeman
в помещении, смешанный свет
https://500px.com/photo/95072949/lr-by-daniel-freeman
https://500px.com/photo/95072949/lr-by-daniel-freeman
https://500px.com/photo/95073007/lr-by-daniel-freeman

пойдет? )

з.ы хотя конечно с кенона в общем намного лучше, кенон лучшая система для съемки людей, но в любом случае, если снимать с говносветом в помещении, цвета не будет нормального, но будет лучше чем с никона
Re[blacker]:
от:blacker
Смешно читать местных эстетов, которые конечно же в цвете соображают куда бльше, чем компании производители с овер 80-ти летним опытом работы в сфере цвета, пленок и оптики. Вот барышня снимает вообще на пленку, СФ, всякими Лейками и внезапно - фуджем! Объясните ей, что оказывается с цветом там бЯда и он "кислотный", а то она не в курсе, как и многие другие настоящие спецы )) http://www.rebeccalily.com/film-digital-fuji-xe1-400h/
Подробнее

и что? это новая Лейбовиц? таких фотографов как эта барышня хоть попой жуй
должен же кто то на фуджи снимать
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy

пойдет? )

Имхо, нет.
Девушка в машине - вроде нормально, но сложно точно сказать - я стараюсь меньше экспы на солнце выдавать.
Девушка в черной кофте и мужик - как раз та самая "розовость" о которой я говорил.

И, не знаю, может просто так подобралось - объема вообще нигде не ощущается.
Re[hunter07]:
от: hunter07
все бы так просто было)

Да в общем, все просто, или сложно, смотря с какой стороны к этому подойти 8)
Re[KOt]:
Да, фудж уводит немного в розовый, оранжевый, но ты же понимаешь что при желании это правится? Я просто не всегда обрабатываю больше чем 1-2 минуты на снимок. По поводу объема, тут надо тогда практически на открытых снимать, что не всегда возможно по разным причинам. + у фуджа немного жесткая картинка и оптика, что убивает объем. Тут с кеноном не сравнить конечно, простой 85/1.8 надо бороть с 56/1.2 ;)

Я в курсе всех недостатков и достоинств фуджа, у меня в общем было 2 претензии, аф и дд. Но я смотрю что у т2 они вполне на уровне, что радует. Хотя сама матрица мне и не очень нравится, +- тоже самое что было.
Re[Lonely Boy]:
Я БЗК воспринимаю только как камеру "для отпуска" по понятным причинам. Кадры с 5Д2 из отпуска я вообще не правлю, просто камжопег с насыщенностью +1.

А для портретки - да, смысла никакого. 56/1,2 стоит взрослых денег, а всего лишь аналог 85/1,8.
Да и сравнивал я его в студии - он еще и по резкости влетел 85/1,8, чем вообще меня удивил.
Re[KOt]:
от: KOt

Да и сравнивал я его в студии - он еще и по резкости влетел 85/1,8, чем вообще меня удивил.

Так писать никогда нельзя. Потому что например мой 85/1.8 рабочий с ф2.5, а 56/1.2 что я пробовал, уже с 1.4, тут надо брать 2 заведомо резкие линзы и тогда сравнивать. Очень большой разброс в качестве линз, у всех брендов. А бзк сейчас вполне взрослые, в не жестких условиях можно снимать практически все что угодно, в жестких да, зк пока не заменить. Пока.
Re[KOt]:
от:KOt
Я БЗК воспринимаю только как камеру "для отпуска" по понятным причинам. Кадры с 5Д2 из отпуска я вообще не правлю, просто камжопег с насыщенностью +1.

А для портретки - да, смысла никакого. 56/1,2 стоит взрослых денег, а всего лишь аналог 85/1,8.
Да и сравнивал я его в студии - он еще и по резкости влетел 85/1,8, чем вообще меня удивил.
Подробнее

я на фуджи как равы не кручу, редко получается сделать лучше чем кам джипег
потому этот уродский цвет никак не могу побороть
может я коненчо не умею эти равы готовить...
а 56/1,2 очень даже резок на открытой, уж точно резче чем 50л

от: Lonely Boy
А бзк сейчас вполне взрослые, в не жестких условиях можно снимать практически все что угодно, в жестких да, зк пока не заменить. Пока.

снимать то можно, вот только смысл?
стоят как зк, а то и даже дороже
хуже почти во всем, а те незначительные преимущества что им приписываются весьма эфимерны
Re[mikio]:
от:mikio
А я Панас GX8. И что удивительно неплохо снимает.
Когда нужен длинный телевик дабл-кроп очень даже полезен.



Подробнее

Ох, ну ничего себе дятел! Это что же за птЫц такой?
А Панасик - просто "ай, маладэс!"
Re[mikio]:
от:mikio
Ну мне нужна была относительно малогабаритная камера - для прогулок.
Панас GX8 - оказался наиболее подходящим.
Хороший АФ, видеоискатель. Не очень большая камера, но и не слишком маленькая - тоесть держать удобно. Эргономика, помоему, лучше чем у Олика.
По качеству, разумеетсям, хуже чем 5Д3, но 800мм ЭФР на ФФ это неподъёмная дорогущая пушка, ан на Микре ПанаЛейка 100-400 (ЭФР 200-800) - это вполне компактная линза и вполне приемлемый компромисc по качеству.



;)
Подробнее

таки да
под 3000$ ;)
Re[OlAf]:
Конечно холивар пошел не в то русло.....)))
У Олика есть одна фишка которой нет ни у кого - функция Livecomposite.
В комнате с любым уровнем освещенности вы нажимаете на кнопку спуска 1 раз. Камера запоминает освещенность и говорит "готова к съемке". Вы нажимаете второй раз и начинаете, например, фонариком подсвечивать предмет съемки. При этом вы видите на экране готовую итоговую картинку!!! Когда результат вас удовлетворил - нажимаете на спуск и картинка записывается. Для съемки ночных пейзажей - шикардос.
Вот просто попробовал - без претензии на искусство. Снималось прямо на кухне. Светил малюсеньким китайским фонариком.


OLIM0128.jpg
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Конечно холивар пошел не в то русло.....)))
У Олика есть одна фишка которой нет ни у кого - функция Livecomposite.
В комнате с любым уровнем освещенности вы нажимаете на кнопку спуска 1 раз. Камера запоминает освещенность и говорит "готова к съемке". Вы нажимаете второй раз и начинаете, например, фонариком подсвечивать предмет съемки. При этом вы видите на экране готовую итоговую картинку!!! Когда результат вас удовлетворил - нажимаете на спуск и картинка записывается. Для съемки ночных пейзажей - шикардос.
Вот просто попробовал - без претензии на искусство. Снималось прямо на кухне. Светил малюсеньким китайским фонариком.


OLIM0128.jpg
Подробнее

А в чём фишка-то?
Re[Лщтыефтешт]:
Побаловаться ж :)
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Конечно холивар пошел не в то русло.....)))
У Олика есть одна фишка которой нет ни у кого - функция Livecomposite.
В комнате с любым уровнем освещенности вы нажимаете на кнопку спуска 1 раз. Камера запоминает освещенность и говорит "готова к съемке". Вы нажимаете второй раз и начинаете, например, фонариком подсвечивать предмет съемки. При этом вы видите на экране готовую итоговую картинку!!! Когда результат вас удовлетворил - нажимаете на спуск и картинка записывается. Для съемки ночных пейзажей - шикардос.
Вот просто попробовал - без претензии на искусство. Снималось прямо на кухне. Светил малюсеньким китайским фонариком.


OLIM0128.jpg
Подробнее

это по мере того как вы фонариком светите как картинка меняется и вы видите когда уже остановиться можно и перестать светить? если так, то интересно
Re[hunter07]:
Ну профит то есть. Допустим теперь я гуляю и снимаю для себя на х-е2 + 55-200, вместо 5дм3 + 70-200/4, разница ощутимая. Конечно пятак лучше во всем, но вкупе с белой трубой зачастую избыточен. Ну и надоело мне с равами возиться, одно дело когда не для себя, тут да, надо, а другое дело для себя. Если хороший свет, и в экспозицию точно попал, то готовый результат сразу из камеры, Хорошего качества. У фуджа хороший кам.джпег, кенон/никон/сони здесь в пролете. В общем экономишь время, вес, теряешь немного в удобстве и скорости съемки. С т2 потеря была бы меньше, но мне пока она не нужна, я примерно год буду только для себя снимать
Re[Serge Mazyra]:
а в чем прикол? в лайввью и так сразу видно готовый кадр
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
Ну профит то есть. Допустим теперь я гуляю и снимаю для себя на х-е2 + 55-200, вместо 5дм3 + 70-200/4, разница ощутимая. Конечно пятак лучше во всем, но вкупе с белой трубой зачастую избыточен. Ну и надоело мне с равами возиться, одно дело когда не для себя, тут да, надо, а другое дело для себя. Если хороший свет, и в экспозицию точно попал, то готовый результат сразу из камеры, Хорошего качества. У фуджа хороший кам.джпег, кенон/никон/сони здесь в пролете. В общем экономишь время, вес, теряешь немного в удобстве и скорости съемки. С т2 потеря была бы меньше, но мне пока она не нужна, я примерно год буду только для себя снимать
Подробнее

фудж с 55-200 тоже не карманный вариант
все что не влезает в карман (хотя бы куртки) или маленькую сумку уже некомпактно
а для себя тем более с равами можно повозиться
Re[hunter07]:
от: hunter07
это по мере того как вы фонариком светите как картинка меняется и вы видите когда уже остановиться можно и перестать светить? если так, то интересно


Вот - хоть один человек прочел и вник!!))
При этом нет засвета-пересвета от окружающего освещения. Комната НЕ затемнена.
И ёто ЖПГ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта