Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51061 - 51080
Re[hunter07]:
А карманных зумов не бывает, мыльницы не в счет. Но теперь моя сумка в 3 раза меньше. А с равками я навозился, больше не хочу
Re[giora]:
от: giora
таки да
под 3000$ ;)

Таки 1440 баксов линза и 780 фотиг ;)
Зато компактно
Re[Andy@]:
от: Andy@
Ох, ну ничего себе дятел! Это что же за птЫц такой?
А Панасик - просто "ай, маладэс!"


Малый пёстрый зимородок

Re[mikio]:
Вот кстати небольшие 600мм, это большой плюс м4/3. Я поюзал тамрон 150-600 и понял, что бесплатно таскать его не буду ))
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Вот кстати небольшие 600мм, это большой плюс м4/3. Я поюзал тамрон 150-600 и понял, что бесплатно таскать его не буду ))

На самом деле, это даже не 600мм, а 800мм ЭФР.
Тамрон 150-600 и я потаскал, по качеству в сочетании с 5Д3 он разумется лучше.
На определённом этапе, я даже собирался продать мою первую версию 150-600 и прикупить вторую SP 150-600mm F5-6.3 USD G2, которая вроде как гораздо резче на длинном конце.
Но в конечном итоге, моя спина сказала мне, что хватит... баста... и выбор пал на ПанаЛейку 100-400 :)
Re[mikio]:
от: mikio

Малый пёстрый зимородок

Спасибо, попробую запомнить! Забавный зверь!
Re[hunter07]:
от: hunter07
для с людьми все уже давно понятно, их можно только на кэнон снимать
давно уже всем пора запомнить эту аксиому

:laugh:
Зачёт.
Re[KOt]:
от:KOt
Вы лучше своими фото бы подтвердили "хороший цвет", да с людьми при этом.

А ссылаться на барышню, которой или заплатили или подарили горку техники за эту статью - не стоит.
Да и что она наснимала, если разобраться?

Вас разводят самым тупым маркетингом - "рекомендацией от профи". Все БЗК конторы - Олик, Фуджи, Сони - очень интенсивно "кормят" профессионалов для получения красивых обзоров.
Подробнее


О!"профессионалы" подтянулись.)) Каким боком тут мои работы? Я кинул пример на фото и на тест профессионального колориста и фотографа с большим опытом, разработавшего и продавшего не одну сотню присетов, которая в отличие от вас, на эту "кучку техники", (кстати не дешевой, прошу заметить) - заработала давно, а не терзается уже который год подряд купить / не купить третий пятак / 5Дср / 4й пятак и тд. Что она "наснимала" есть на сайте и можно нагуглить. Норм так "наснимала", если кратко.
Никто никого не разводит "тупым маркетингом", лучшая реклама фототехники - кадры оной сделанные. У вас гугл отключили? Вот имена более известные у нас, снимающие на фудж - Дмитрий Медведев, Елена Петрова, Антон Мартынов, тот же Павел Косенко даже, хоть и снимает на пленку из цифры признает исключительно фудж, а я думаю он по авторитетнее здешних "знОтОков" и о цвете по более всех тут вместе взятых в курсе. Даже если кому то и платят - я смотрю на результат и он мне нравится у этих людей, какие тут вообще могут быть "разводы", когда результат очевиден? Ни на одном забугорном ресурсе нет столько мракобесия и идиотии по поводу "православных" элек с "правильным объемом", фф VS кроп, срачей относительно цвет-говно" и прочей чуши. Народ снимает и все хорошо получается, а у нас каждый доморощенный "профессионал", снимающий убогие панельки и соседа в трениках на старый пятак, почему то уверен что умнее сотен специалистов корпорации с десятками лет наработок и ему и в голову не приходит ни разу, что может это у него руки не из того места и только по этому "кислотно, нет объема, цвет говно и рисунок жесткий", техника тут причем?
Re[hunter07]:
Если кому интересно, кратко о некоторых фишках, присущим некоторым бзк.
https://kroupski.pro/articles/okf-all-on-one-page/
Может всё это есть в третьем или четвёртом пятаке, я не в курсе.
Re[blacker]:
от:blacker
О!"профессионалы" подтянулись.)) Каким боком тут мои работы? Я кинул пример на фото и на тест профессионального колориста и фотографа с большим опытом, разработавшего и продавшего не одну сотню присетов, которая в отличие от вас, на эту "кучку техники", (кстати не дешевой, прошу заметить) - заработала давно, а не терзается уже который год подряд купить / не купить третий пятак / 5Дср / 4й пятак и тд. Что она "наснимала" есть на сайте и можно нагуглить. Норм так "наснимала", если кратко.
Никто никого не разводит "тупым маркетингом", лучшая реклама фототехники - кадры оной сделанные. У вас гугл отключили? Вот имена более известные у нас, снимающие на фудж - Дмитрий Медведев, Елена Петрова, Антон Мартынов, тот же Павел Косенко?
Подробнее
Это который наш бывший президент ?
Re[blacker]:
Подавляющее большинство современных фотографий сделано с мобильных устройств, на которые собственно народ и снимает, так что какой нафиг фудж с медведем петром мартынычем?
А для остальных, кто от мобильника взгляд на секунду оторвал, ясно что цветное цифро-фото - это Кэнон ))) , хорошо, в ценовом диапазоне до $3-6к за новую тушку :fotik:
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Подавляющее большинство современных фотографий сделано с мобильных устройств, на которые собственно народ и снимает, так что какой нафиг фудж с медведем петром мартынычем?
А для остальных, кто от мобильника взгляд на секунду оторвал, ясно что цветное цифро-фото - это Кэнон ))) , хорошо, в ценовом диапазоне до $3-6к за новую тушку :fotik:
Подробнее


жаль тут нету смайла , но вот как то так http://www.socalmountains.com/e107_files/public/1402270313_2863_FT201377_frabz-double-facepalm-when-a-single-facepalm-just-isnt-enough-17d71c.jpg
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Это который наш бывший президент ?


не, тот клоун - димка айфончег, а я про нормального Медведева, который фотограф, Александр конечно, то я видать после новостей блин на автомате написал https://www.instagram.com/medvdv/

ПыСы - после такого петросянства тут не перепутаешь, ржал как конь сегодня https://www.youtube.com/watch?v=fBVzU0SzPhE
Re[blacker]:
от:blacker
не, тот клоун - димка айфончег, а я про нормального Медведева, который фотограф, Александр конечно, то я видать после новостей блин на автомате написал https://www.instagram.com/medvdv/

ПыСы - после такого петросянства тут не перепутаешь, ржал как конь сегодня https://www.youtube.com/watch?v=fBVzU0SzPhE
Подробнее
Ну, теперь всё встало на места. Тот , который, по вашим словам словам, нормальный, очень уж неприлично двигает эти самые фуджи, прям все кругом лохи кто ещё на зеркалках и на эти самые распрекрасные фуджи не снимает. Впрочем, Александру ведь пофиг на качество :D
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Вот - хоть один человек прочел и вник!!))
При этом нет засвета-пересвета от окружающего освещения. Комната НЕ затемнена.
И ёто ЖПГ

я вник, но до конца не понял
показывается результат накопленных изменений (как будто я сижу за компом и ретачу) или просто сиюминутная картинка как фонарик светит?
Re[zimfoto]:
от:zimfoto
Ну, теперь всё встало на места. Тот , который, по вашим словам словам, нормальный, очень уж неприлично двигает эти самые фуджи, прям все кругом лохи кто ещё на зеркалках и на эти самые распрекрасные фуджи не снимает. Впрочем, Александру ведь пофиг на качество :D
Подробнее

Угу, продвигает во всю мочь :)
Катается с презентациями фуджей нон-стоп по разным городам и весям. А пипл, как вы видим выше, хавает вовсю - типа "Александр уверовал и я уверую в сию благодать".
Во все времена народ охотно участвовал в разнообразных собраниях, движениях и сектах :)
Давно не смотрел его фото, сейчас глянул первые 20-30 в контакте. И таки да - снимал бы он на сабж, к примеру, некоторые из них были бы лучше. Но да - там это не главное :)
Re[blacker]:
от: blacker
Каким боком тут мои работы?

Сразу видно, с кем общаешься - все просто.,
от: blacker
фотографа с большим опытом, разработавшего и продавшего не одну сотню присетов,

ПрЕсеты?Для Лайтрума? Да, этим можно гордиться - впаривать настолько лоховской товар - это надо уметь.
Что там можно "продавать" в этом Лайтруме - там 15 ползунков, реально отвечающих за цвет?
Но пипл хавает и покупает :) Хотя если человек настолько не разобрался в ЛР, что ему нужны пресеты - они тоже ему не помогут.
от: blacker
которая в отличие от вас, на эту "кучку техники", (кстати не дешевой, прошу заметить) - заработала давно,

Вы уверены? За спиной стоите и считаете?
от:blacker
Никто никого не разводит "тупым маркетингом", лучшая реклама фототехники - кадры оной сделанные. У вас гугл отключили? Вот имена более известные у нас, снимающие на фудж - Дмитрий Медведев, Елена Петрова, Антон Мартынов, тот же Павел Косенко даже, хоть и снимает на пленку из цифры признает исключительно фудж
Подробнее

О да, задавили авторитетами - пошел за Фуджем :)
Особенно Подакуни улыбнул - более криворуко снятых сравнительных "тестов" я еще не видел, это ж надо настолько "не видеть" свет.
И тоже "ни разу не заинтересован" :)
Хотя понятно, что дело не в этом - опытный чел и явно может снимать. Но если снять 2 фото отстойно - разница получается и не видна.
от: blacker
Даже если кому то и платят - я смотрю на результат и он мне нравится у этих людей, какие тут вообще могут быть "разводы", когда результат очевиден?

К примеру, многие кадры того же Медведева можно было бы снять на мобильный....и по качеству/попаданию АФ тоже.
И что - это подтверждает, что "мобила не хужее", чем БЗК, и раз БЗК "не хужее" ФФ - то мобила=ФФ?
от: blacker
"православных" элек с "правильным объемом",

А мне зрится наоборот.
Стоит только где-то обсудить ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки какой-либо из БЗК - к примеру, дороговизну оптики в пересчете на выдаваеую ГРИП либо вопросы по цвету...причем, заметьте, не просто "БЗК - говно" - об этом речь не идет, каждому сегменту - своя ниша... как сразу появляется адепт с флагом в руках. У адепта совсем нет фото или они хреновые, но это его не смущает - у него есть список ПучковскийМедведевПодакуниАмбалов и т.д. которым он размахивает с пеной у рта :)
Причем подразумевается, что раз он снимает на ту же технику, то и уровень фото у него такой же. Даже если этих фото и вообще нет :)

Резюме - не имеет никакого значения, что рассказывает вам конкретно проплаченный эксперт. Смотрите своими глазами - качество картинки, цвет, размытие.
Именно смотрите, а не читайте или слушайте :)
Re[hunter07]:
от: hunter07

показывается результат накопленных изменений

Кмк, именно так, т.е. показывается не то, что сейчас перед стеклом, а именно какой будет будущая картинка.
В принципе, если кто снимает фото с длинной выдержкой - может быть интересно.
Просто обычно это становится одной из 200 фич, которыми никто никогда не пользуется. А если эта штука действительно нужна - отлично.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
А в чём фишка-то?

светокистью светописить например. прием такой был.
если это то , о чем я думаю.
ну да. так на угад довольно трудно светописить , а когда результат "прорабатывается" как при проявлении бумаги в ванночки (ах, да , когда в ванночках проявляли - тоже многое такое фанриками этогосамого-того)

Re[KOt]:
от:KOt

ПрЕсеты?Для Лайтрума? Да, этим можно гордиться - впаривать настолько лоховской товар - это надо уметь.
Что там можно "продавать" в этом Лайтруме - там 15 ползунков, реально отвечающих за цвет?
Но пипл хавает и покупает Улыбка Хотя если человек настолько не разобрался в ЛР, что ему нужны пресеты - они тоже ему не помогут.
Подробнее

причем в зависимости от того какое фото, кой свет-цвет и тд все эти ползунки по-разному двигать надо)


от:KOt

К примеру, многие кадры того же Медведева можно было бы снять на мобильный....и по качеству/попаданию АФ тоже.
И что - это подтверждает, что "мобила не хужее", чем БЗК, и раз БЗК "не хужее" ФФ - то мобила=ФФ?
Подробнее

а кто это вобще такой? глянул на предъявленный инст, весьма рядовые и проходные карточки
чем там восхищаться?
может он конечно в инст всякий шлак льет, а на других реурсах нормальные раблты публикует
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта