Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51241 - 51260
Re[Tech_nic]:
Raw+L (но фотошоп я пока не освоила, вытягиваю фотки в программе с диска комплектного canon, но хочется то так снимать, чтоб обрабатывать не нужно было, так побаловаться) 🙈
Объектив пока только китовый Canon 24-105 /4L IS USM. Да вот засада с окном, старший забирается на него - сразу красивые цвета фото, малыша боюсь на окно/комод класть, улетит, не успею уследить. А в центре комнаты - тёмные фотокарточки. Буду пробовать мебель двигать после праздников, и лучи солнца ловить ) спасибо за отзыв )
А вот по объективам вопрос , подскажите, пожалуйста, для портретов 50 или 85 мм взять? И на сколько 1.2 круче 1.4? Стоит ли переплачивать или 1.4 очень даже за свои деньги (в будующем планирую стать фотографом-любителем), детей, друзей снимать, на всякие мастер-классы ходить, в общем фотография для удовольствия и результата. Чтоб гордится своими снимками (коммерческая съёмка ближайшие пару лет не мой вариант), но хочется делать идеальные фото для себя и никому не платить за проведение фотосессий

Re[Amelyi]:
от: Amelyi
Примите счастливого новичка)

мне кажется, что в режиме А и jpeg должны уже хорошие результаты быть
Re[Amelyi]:
Так я не включаю А. Очень хочу по-науке снимать, вот думаю где б выжимку почитать об использовании камеры. А как попало я не могу, вот буду завтра тренироваться чувствовать Ее настройки (по ночам понемногу инструкцию изучаю). Буду признательна 🌸
Может тема какая есть, где выкрадывают фото и обсуждают нюансы съёмки и настройки?
Re[Amelyi]:
от: Amelyi
для портретов 50 или 85 мм взять?

85/1,8. Для начала его за глаза будет. В Мск без проблем купить б/у в идеале,а потом за эту же сумму продать, если что.
от: Amelyi
Может тема какая есть, где выкрадывают фото и обсуждают нюансы съёмки и настройки?

Есть сайты для новичков. Вот, как пример, мне в свое время очень помог. На доступном языке написано.
http://freefotohelp.ru/index.html
Re[Amelyi]:
Если снимать детей (т.е. достаточно подвижные объекты), да еще дома - стоит купить вспышку. Если потолки преобладают белые, то используя их в качестве отражателя, Вы достаточно быстро получите приемлемые результаты. Мне кажется, это наиболее простой вариант. Минимальные дополнительные затраты.
Re[Amelyi]:
от: Amelyi
Raw+L (но фотошоп я пока не освоила, вытягиваю фотки в программе с диска комплектного canon, но хочется то так снимать, чтоб обрабатывать не нужно было, так побаловаться)
Ну если речь о DPP, то в ней можно и так сделать все нужные манипуляции с цветом и светом на фото. Так что, фотошоп не так обязателен в такой ситуации.

от: Amelyi

А вот по объективам вопрос , подскажите, пожалуйста, для портретов 50 или 85 мм взять? И на сколько 1.2 круче 1.4? Стоит ли переплачивать или 1.4 очень даже за свои деньги
Вот эти вопросы я бы советовал отложить пока не станет лучше получаться снимать :) Вкратце, да - 1.2 лучше, а 1.4 очень даже хорош за свои деньги.
Если снимать в помещении, то вам больше подойдёт 50мм, чем 85мм. С 85-кой может быть тесновато. А на улице мне детей очень понравилось снимать именно на 135 f/2.
И, как выше написали - на данном этапе, вам бОльший прирост в качестве, снимая в помещении, может дать вспышка, а не новая светлая оптика.
Re[s_v]:
Маленьких детей с пыхой снимать не советуют - возможен, вред для глаз.

Имхо, лучшие фото получаются просто со светом от большого окна - снимать на фиксы.
Вот такие примеры из инета - явно сняты от окна.
Причем, учитывая, что у автора 5д3 - почти так и будет выглядеть дефолтный снимок из камеры - если правильно расположить ребенка и окно (а лучше балконную дверь со стеклом до пола), а также выставить приемлимые настройки в камере.
http://www.littleone.ru/public/img/articles/0-12/newborn/article_1283/article_1283_1440427576556_liez8gjzh_c.jpg
http://www.kolokolchik.com.ua/images/jj/ann_vladik/6.jpg
http://www.kolokolchik.com.ua/images/jj/ann_vladik/10.jpg
http://доула.рф/wp-content/uploads/2015/05/wlw2wBU_YU.jpg

П.С. по фиксам - думаю и 50 и 85 мм будут нормально работать. С 50 будет чуть проще - отходить меньше надо, но больше будут искажения, так что для новичка 85мм наверное удобнее.
Re[OlAf]:
Парк Кусково


парк Кусково
Re[svadim69]:
от:svadim69


парк Кусково
Подробнее


Хорошо!!
Re[Serge Mazyra]:
Спасибо!
Re[KOt]:
от: KOt
Маленьких детей с пыхой снимать не советуют - возможен, вред для глаз. С 50 будет чуть проще - отходить меньше надо, но больше будут искажения...


Вот теоретеГ мля, сразу видно не снимал ни разу с дополнительным светом, кто же деткам лупит им в лоб? Коты
50мм для детей в самый раз!!! Искажать полтосик будет на взрослых тётках начинает уже в поясном, а если руки в кадре, плечи ваще может быть жестоко.
Re[Alchan]:
от: Alchan
кто же деткам лупит им в лоб?

матери
Re[Alchan]:
от: Alchan
Вот теоретеГ мля, сразу видно не снимал ни разу с дополнительным светом, кто же деткам лупит им в лоб?

А ты посмотри, как мамаши снимают - встроенная пыха лупит только в путь в режиме Авто почти везде. И куда? Точно - В ГЛАЗА
Да и свет от пыхи, отраженный от белого потолка/стены - не уверен, что очень полезен.
Своего (своих) точно пыхой мучать не буду.

И главный вопрос - зачем? Что хорошего в таких фото? Имхо, свет от окна намного интереснее.
Если искусственный - то хороший студийный и со знаниями какими-то. Одной пыхой вопрос не решить.

Ответ теоретика практику :D
Re[OlAf]:
70-200 4 ЛИС на ф/4


5D3_8295.jpg



5D3_8307.jpg
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
70-200 4 ЛИС на ф/4


5D3_8295.jpg
Подробнее

Re[chplashin]:
от:chplashin

Подробнее


Привет! Спасибо!
Для сравнения можешь посмотреть с Олика в том же альбоме.
Re[OlAf]:
на древний voightlander 19-35

Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
70-200 4 ЛИС на ф/4


5D3_8295.jpg



5D3_8307.jpg
Подробнее



Re[BELG]:
от: BELG

Спасибо! Со шляпой У тебя собезьянничал!)) Правда по психологии до твоих не дотягивает...))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта