Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51321 - 51340
Re[юрий917]:
от:юрий917
Всем привет! Подвернулся вариант взять б/у Марк 3. Пробег около 15 тыс. Еще на гарантии. На что смотреть при проверке, какие подводные камни, есть ли какие косяки у данного аппарата. Беру сразу с объективом Carl Zeiss Planar Tx 1.4/50 ZE.
Спасибо.
Подробнее

Есть подозрение, что если в наличии только этот мануал - камера могла плотно и долго юзаться при съемке видео.
В счетчике пробега это никак не видно.

Конечно, не факт - но я бы задумался.
Re[KOt]:
от: KOt
Есть подозрение, что если в наличии только этот мануал - камера могла плотно и долго юзаться при съемке видео.
В счетчике пробега это никак не видно.

Конечно, не факт - но я бы задумался.

Вы не первый кто мне об этом говорит. К сожалению это проверить невозможно. Камере всего 1.5 года и я думаю что при частом пользовании она бы выглядела не очень здорово .
https://fotki.yandex.ru/next/users/tcygankov-yuriy/album/545374/view/1633335
Re[юрий917]:
Меня просто обеспокоило наличие только мануала на 5д3.
Чаще всего - это следствие как раз видео. Просто стабильно фокусироваться на 50/1,4 по ВИ на 5Д3 - весьма сложно, т.к. мало что видно. Поэтому из фотографов редко кто снимает толкьо мануалами - обычно изредка побаловаться.
А вот видюшники с подобными мануалами дружат.

Кстати, камера на фотке стоит как раз в режиме Видео :) Если я правильно понимаю управление 5Д3. Но возможно случайность.

Судя по фото - камера похожа на малоюзаную. Посмотрите внимательно (лучше под лупой) на винты корпуса - чтобы не было следов деформации от отверток.
Посмотрите на степень затертости байонета, посмотрите на затертость кнопки спуска и резины там где держат рукой.
Поглядите, чтобы не было раздолбано штативное гнездо - это будет показывать, что камеру часто где-то крепили.

Затребуйте РАВы и проверьте на пиксели и грязь. Особенно смотрите на всякие необычные зеленые и фиолетовые пятна на матрице - часто матрицы портятся лазером на мероприятиях.

Ну и самое главное - смотреть на цифры. У нас новый 5Д3 стоит 2000 баксов. Имхо, бу имеет смысл от 1500 и ниже. Если речь идет о 1700-1800 - имхо, разница копеечная.
Re[OlAf]:
Из жизни соколов - охота для них всегда праздник:







Re[KOt]:
от: KOt

Ну и самое главное - смотреть на цифры. У нас новый 5Д3 стоит 2000 баксов. Имхо, бу имеет смысл от 1500 и ниже. Если речь идет о 1700-1800 - имхо, разница копеечная.

c каких это пор на Украине техника стала стоить дешевле чем в России?
На авито большинство предложений в диапазоне 110-120тр за якобы почти новые камеры (минимальный пробег, доставал из коробки пару раз, не доставал вобще и тд), т.е. те же 2000
100тр и чуть меньше только за поюзанный варианты где честно пишут что пробег сотка
За 1500 вобще ничего нет

Новые на маркете есть за 120тр, но там такие конторы что бу могут всучить легко, да и странно что на авито они не только не подешевели, но и по ощущениям даже подорожали
Re[hunter07]:
Не, у нас вполне нормальные инет-магазы продают по 2000-2100. Причем много предложений.
Серые, конечно.

А на бу пусть ставят сколько хотят :) В зависимости от жадности продавана.
Я просто не вижу смысла покупать бу камеру с дисконтом в 10-15% от цены нового - это просто глупо. Слишком маленькая компенсация за риск и поюзанность.

П.С. смотрю бу - есть много предложений 1500-1600. Отдельные перекупы ставят и 1850 - но то можно толкьо пожелать удачи им
Re[KOt]:
Сейчас посмотрел на eBay 10.000 срабатывания 1200€
Re[Юрий Эр]:
Ну, это для совсем рисковых
Да и под налог попадешь, скорее всего. Не знаю как в России, у нас все, что дороже 200 евро - облагается налогом.
А уговаривать продавана прописывать мелкую сумму - себе дороже.
Re[KOt]:
от: KOt
Не знаю как в России, у нас все, что дороже 200 евро - облагается налогом.


В России пока 1000 евро.
Re[Полуэктов Игорь]:
А, ну тогда проще. Хотя если таможня приколупается - хз, какую сумму обложит налогом, может реальную цену и 1800-1900 выставить....а налог с 800-900 баксов - перекроет всесь смысл покупки на ебее.

Кстати, на ебее нашел несколько 5Д3 за 1300-1400 - и типа новых. Но кажется мне, что это перебранные варианты из нескольких доноров.
Re[OlAf]:
Эксперименты в ЧБ:








EF 16-35 f/4
Re[OlAf]:
Вариации на тему:


16-35mm, f/4
Sigma 85/1.4 Art

IMGL4825 by varlamov.photo, on Flickr

IMGL4930 by varlamov.photo, on Flickr
как настроить 5дм3
такой вопрос кто какие настройки ставят в меню данного фотоаппарата вот купил недавно с кэнон 85мм 1.2 !! и посмотрел в интернете разные настойки а все-таки какие будет лучше для съемки фото.Спасибо
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo

Подробнее

Эта больше понравилась!
Re[Vitalie Burbulea]:
от: Vitalie Burbulea
такой вопрос кто какие настройки ставят в меню данного фотоаппарата вот купил недавно с кэнон 85мм 1.2 !! и посмотрел в интернете разные настойки а все-таки какие будет лучше для съемки фото.Спасибо

Странный вопрос для владельца обширного списка техники в подписи.

Имхо, настройки на всех камерах любых брендов одинаковые, различия могут касаться только тонких режимов работы АФ по движущимся целям, к примеру.
Re[OlAf]:

IMGL4811 by varlamov.photo, on Flickr
Зерно искусственное, прошу не пинать)))
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo

IMGL4811 by varlamov.photo, on Flickr
Зерно искусственное, прошу не пинать)))
Подробнее

Хорошо! Но на мой вкус, темновато!
Re[OlAf]:
Интересный момент - Обамафограф в первую каденцию снимал Двойкой , а во вторую - Тройкой: https://www.flickr.com/photos/obamawhitehouse

Переходом на 1Дх или на четверку он не озаботился
Re[www user]:
Четверка только вышла, а срок уже кончается.
А насчет 1Дх - хз, может посчитал избыточной и тяжелой. Как уже разбирали, все кадры простые по съемке, хватит и 5Д2, а 5Д3 - тем более.

Да и, если я правильно понимаю, у него 2-3 одинаковых камеры - сильно уж разные стекла они использует.
А тягать на себе (или даже на помощнике) легче пятаки, чем кирпичи :)