Carl Zeiss 35mm F/1.4 Distagon ZE впечатления

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ю.А.]:
"Рисунок, цвет, микроконтраст, резкость по всему кадру с открытой, качество изготовления" полностью согласен, у меня такой же цейсс только на третьем пятаке, очень положительные впечатления, любимое стекло
Re[Ю.А.]:
По моему я начинаю его понимать. Иногда выдает такое 3D что дух захватывает! Я сам понимал,что не может он столько стоит просто так,поэтому экспериментирую. Промахи есть,но фокусируется он быстрее планара 50 1.4 и причем заметно. Может просто по причине более короткого хода кольца,но мне это нравится. А размытие ,в сранении с Сигмой,очень красивое, как то по природе схоже на 85 1.2 кенон.Но само фокусное мне лично намного интереснее. Стоит пока штатником на 5д , но и 16-35 на пошире. Так что я становлюсь его поклонником. Но тяжелый - это да. Планар уже на полке. Думаю на 85 теперь поменять или если хватит баблосов,то сразу на 135 2.0 . Вот эта связка будет просто ОГОНЬ!!!
Re[Lancer08]:
от:Lancer08
Не знаю мнтересна кому то эта тема или нет, но я по случаю тоже приобрел Дистагон 35 1.4 под Кенон. Скажу честно,что ничего такого,за что можно отвалить столько денег не увидел. Был и кенон 35 1.4 и сигма 35 1.4 арт и могу утверждать что они точно не хуже. Цейс на 1.4 не резкий и только с 2.0 можно ее увидеть, но тогда и 35 2.0 со стабои кенон еще лучше. Вообщем кроме того,что железо в руках и фокусировочное кольцо супер,по другим параметрам говно полное. Хроматит еще сильно и тяжеленный. Но по цене вообще кошмар. Вообщем поиграюсь и продам. А может не туда смотрю,то может кто чего расскажет,буду благодарен!
Подробнее


Canon жёстко "осадил" своих поклонников: " - вот вам мутная и рябая картинка, с любым объективом. Только "бабло" несите. Сам обладатель 5м3, маюсь, ни одной чистой фотки, с любым светом, портреты только в студии снимать и "ресайзить" до размеров спичечного коробка, чтобы шума не видеть. Им нужно продавать связки с 85 м2, ещё одна развалюха...
Никон с цейсами, даже с дешовыми, в приоритете.
Обидно, как то!
Re[Lector]:
от: Lector
вот вам мутная и рябая картинка, с любым объективом

ну тут явно не в кенона дело ;)
Re[Lector]:
от: Lector
...маюсь, ни одной чистой фотки, с любым светом...


Вот прямо вообще ни одной?
Чудеса какие.


Re[Brodnik]:
35и пока нет, но вот снято на 25: http://album.foto.ru/photo/3470593/ без обработки, там же другие с обработкой, последняя с шариками без обработки (только геометрия).Там же пара с 135кой. Если сравнить 800Е, с теми же стёклами, то увидите насколько в них больше " воздуха". Стёкла "волшебные", но тушка нет, а минус на плюс равно минус. Мой приятель пользуется 35кой, 1.4 давно и после его фоток, самому снимать не хочется (((!
Re[Lector]:
фото как фото... Вы сами себе придумываете проблемы что что то не так с третьим пятаком, но все же не там вы решение проблемы ищете))
Re[desolstice]:
Я вот снимаю уже неделю цейсом 35 1.4 и иногда радуюсь,а иногда злюсь. Сказать,что там инжинеры дураки не могу,так как у Цейса есть просто офигенно резкие стекла. В 35 1.4 само боке иногда просто чумовое и просто надо правильно выбирать сюжет. Им просто снимать все подряд не ахти,тем более мануал. Но если что то снимешь с умом,то результат завораживает. Так что играюсь и думаю,пока он у меня побудет. И само фокусное начинает нравиться.
Re[desolstice]:
от: desolstice
фото как фото... Вы сами себе придумываете проблемы что что то не так с третьим пятаком, но все же не там вы решение проблемы ищете))


Где???!
Re[Lector]:
да вот тут "Сам обладатель 5м3, маюсь, ни одной чистой фотки, с любым светом, портреты только в студии", а я к тому что проблемы не в камере ;)
Re[Lector]:
от: Lector
Если сравнить 800Е, с теми же стёклами, то увидите насколько в них больше " воздуха".


Не хочется поднимать вечный холивар. Тем более, что ветка совсем не о том.
Но вот лично у меня сложилось прямо противоположное мнение. Снимал и семисоткой и восьмисоткой - в сочетании теми же Цайсами. И готов был, в случае преимущества этих, по-своему хороших камер над конкурентами поменять всю систему. Но остался верен Кенону.
Думаю, что здесь всё определяет вкус и особенности личного восприятия. Одним больше нравится острое и жирное, другим - сладкое и воздушное. Это я как шеф-повар могу утверждать.
Re[Brodnik]:
от:Brodnik
Не хочется поднимать вечный холивар. Тем более, что ветка совсем не о том.
Но вот лично у меня сложилось прямо противоположное мнение. Снимал и семисоткой и восьмисоткой - в сочетании теми же Цайсами. И готов был, в случае преимущества этих, по-своему хороших камер над конкурентами поменять всю систему. Но остался верен Кенону.
Думаю, что здесь всё определяет вкус и особенности личного восприятия. Одним больше нравится острое и жирное, другим - сладкое и воздушное. Это я как шеф-повар могу утверждать.
Подробнее


Мне тоже очень нравится цвет цейса с каноном, поэтому и держусь его! Хотя периодически "подлит" шумом. После 25ки, следующая должна была стать 35ка 1,4, но после поездки в Волгоград, где мы снимали двумя камерами иностранную делегацию, решил придержаться немного!
...
Коллеги, я немного не по теме, но все же...
Лежит практически без дела (в работе использую другие фокусные) Zeiss Distagon T* 1.4/35 ZE, может кому надо? Объектив в С-Пб
Re[desolstice]:
от: desolstice
ну тут явно не в кенона дело ;)



.....да, конечно, и шум и муар тоже не Canon "посыпает" ))
...руки то кривые.......
а что, Саnon, не виноват ))
Муки выбора
Всем привет!
Подскажите пожалуйста знающие люди, что лучше выбрать к покупке Milvus 35/2 или Distagon 35/1.4. Уже голову сломал себе. Цена - не решающий вопрос. Спасибо
Re[andreyprotazan]:
афигенная ветка)) все смакуют цвет микроконтраст и прочее, особенно Ю.А. отличился в прозе)) но снимков в теме кроме пеликанов и пары других, которые реально показывает качества стекла нет. смешно владельцы))) или так стыдно показать кадры свои?)
Re[andreyprotazan]:




LUMIX S DC-S5
Re[andreyprotazan]:


LUMIX S DC-S5
Re[andreyprotazan]:


LUMIX S DC-S5
Re[andreyprotazan]:


LUMIX S DC-S5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта