Оптика для фотографирования птиц на Canon

Всего 129 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mikio]:
Я имел в виду что не пришлось подкручивать кольцо фокуса для достижения фокуса. Все как обычно, аналогично например работает canon 28-300 на 300мм. Заметил странность, когда тестирую свой тамрон все перефокусировывается и фокусируется нормально, но в реальной сьемке где требовалась скорость подводил неоднократно. Накапливаю статистику, пока не понимаю.
Re[mikio]:
от: mikio
Вы имеете в виду, что он фокусируется хорошо или перефокусируется с 3х метров на гдето 30 м, без глюков?

Да, именно так. У меня фокусировка работает нормально.
Глюк только в дальней перефокусировке 3m --> 30m
Надо попросту выкрутить колесо фокусировки на минимум (3м) и навестись сразу на объект гдето близко к бесконечности (30м)
(всё это в диапазоне 600мм)
Re[mikio]:
Поснимал чаек в полете. Следящий фокус держит хорошо, но чтобы поймать чайку гарантированно, нужно поработать кольцом фокусировки и грубо навестись на нее сперва. Что, конечно, неприятно, но я решил что просто не приспособился еще.
28-300 на 300м тоже изредка может начать елозить туда-сюда.

Возможно ли, что тормознутость тамрона - случай, когда требуется обращение в СЦ?
Re[modo]:
от: modo
...Возможно ли, что тормознутость тамрона - случай, когда требуется обращение в СЦ?

Не знаю. У меня тоже АФ достаточно тормозной и он уже после сервиса и перепрошивки.
Кстати, судя по отзывам, похоже, что на Никоне АФ ведёт себя вроде более шустро и уверенно.
Re[all]:
Интересно .. у меня камера 5D Mark 2 и объектив 400 L - 5.6 . Если поставить экстендер 1.4 III - автофокус будет работать ?
Re[otesta]:
от: otesta
Интересно .. у меня камера 5D Mark 2 и объектив 400 L - 5.6 . Если поставить экстендер 1.4 III - автофокус будет работать ?

Небудет, на f/8 не работает
Re[mikio]:
от: mikio
Небудет, на f/8 не работает

А на 5d Mark III работает ?
Re[otesta]:
от: otesta
А на 5d Mark III работает ?

На 5d Mark III работает одна единственная центральная точка и оооочееень мееедлееенннооо.
Re[jerrymc]:
Приплюсуюсь к теме
Посоветуйте пожалуйста бюджетный объектив для фотоохоты на птиц и животных. Камера КРОП. Птица подпускает близко 2-4м. Стоит ли что брать на первое время из этого:
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 Canon EF
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG Macro Canon EF
Re[Зенитчик Александр]:
Лучше Canon, потому, что родной! Остальные тоже не плохи, но иногда могут быть промахи (АФ, экспозиции и т.д.)
А лучше для птиц со - стабом!(IS). Иначе останитесь без доброй половины кадров!
Re[Зенитчик Александр]:
75-300 точно не надо. Гадость.
Re[jerrymc]:
Да они там все три не ахти какие.
Посмотрите лучше в сторону Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD
Re[mikio]:
вот этот? http://www.foto.ru/tamron_af_70-300_4-5.6_di_vc_usd_for_canon.html?from=club_camera_prod
Посмотрю тогда оба тамрона (sp и не sp). Объектив планирую использовать не только для города, но и в составе трэвел-комплекта для байдарочных походов по карелии (на первом месте габариты и вес, плюс невысокая цена).
Re[jerrymc]:
не sp - полный отстой.
Но sp, понятное дело, подороже.
Если на него не хватит средств, то лучше тогда взять
EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS - очень достойное стекло за свои деньги.
Re[mikio]:
спасибо!
посмотрел бюджетные стекла, не понравилось ни одно. картинка не очень, аф тупит... поснимаю пока тем что есть (юпитер-21, фотоснайпер). Для поездок стекло буду смотреть ближе к делу, может и деньги появятся. или б/у возьму, чтоб не жалко было в Карелии утопить.
Re[jerrymc]:
У меня для фото охоты камера Canon EOS650D, а объектив Sigma AF 120-400/4.5-5.6 APO DG HSM OS. Часто получаются не качественные, чуть размытые фото птиц. Можете посоветовать, в чём причина ? Снимаю, отключая стабилизатор, и без штатива, может быть в этом причина?
Фото получаются как-то размытыми. Посмотреть можно, когда я пишу отчёты и вставляю их в свои отчёты с фотоохоты ЗДЕСЬ.
Хочется делать яркие и чёткие фото. Можно что-то выжать с этого объектива и камеры или нельзя ?
Жду вашего совета..... С уважением , Евгений.

P.S. Всегда снимал на мыльницы, особенно когда выезжаю на своё самое любимое хобби - рыбалку. Начинал своё увлечение с 8-ми лет Смена8М и т.д.
Год назад купил зеркалку. Увлёкся ещё и фотоохотой. Люблю природу, лес и т.д.
Re[LEV59]:
выставите выдержку 1/1600сек остальное по выдержки,не старайтесь снимать на 400мм как првила такие зумы мылят на конце,снимайте в пределах 120-300мм и все получится
Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
Приплюсуюсь к теме
Посоветуйте пожалуйста бюджетный объектив для фотоохоты на птиц и животных. Камера КРОП. Птица подпускает близко 2-4м. Стоит ли что брать на первое время из этого:
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 Canon EF
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG Macro Canon EF
Подробнее


Из бюджетных поищите Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG
APO-шная сигма вроде самая удачная из всех 70-300 которые без стаба идут.

Кто что скажет про новый Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM c ТК х1,4III
по тестам ну очень не дурно
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=739&Camera=453&Sample=0&FLI=2&API=2&LensComp=972&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0

мне кажется на сегодня это самая универсальная связка и на крупняк и на птиц.
Re[NASA]:
Вообще-то на сайте целая ветка есть про него http://club.foto.ru/forum/11/715304
Если деньги не главное, то можно брать...
Re[NASA]:
от: NASA
....
Кто что скажет про новый Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM c ТК х1,4III
.....
мне кажется на сегодня это самая универсальная связка и на крупняк и на птиц.

Ну, ваш Canon 5D mkII на длинном конце с конвертером 1.4 (5.6 + ТК х1,4 = 8) останется без АФ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта