Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[macosXer]:
Настройте свой монитор когда нибудь)))Включите какую нибудь таблицу и добейтесь чисто белого на белом.

У меня 2 лыжи на ипс матрице- калибровал оба, принтер эпсон l800 на родных чернилах , печать на глянцевой бумаге - настройка ультра глосс, расмотрение при дневном свете. Все практически один в один, никто из заказчиков не сказал что у кого то зеленые лица, я их тоже не вижу. Фото это не только что увас там на мониторе, а то что на печати тоже))))))))))) хехехехехе
Re[ARTGRAD]:
Обязательно настрою монитор, да. Вообще это обычная тема кричать на фотору "Настрой монитор, ..ка!" когда сам не видишь цвет или не можешь вытянуть его, не покорежив другие цвета.
Re[]:
всего 3 цвета.
на принтере 6,
если отпечаток получается одинаково, и фото на 2-х мониторах и телевизоре выглядят одинаково, то уж точно с настройками нет ошибки. Глаза у всех конечно разные, свет в комнате если 3200 к то при дневном свете будет криво по балансу белого.
Re[]:
Потому и заказали, цвет лиц и сами фото понравились, правда что то загоняли то сними сё сними, 4 индивидуальных фото+1 на виньет и того 5 шт+ общие и т.д., буклет на 1000 р. с человека получился.

я и свадьбы сигмой снимаю, особенно на улице, что сигма что никон 7100 долго пишут рав+джпег , просто меняю фот, на банкете конечно только никон, пока сигма фокусируется народ из кадра убегает))))

http://www.gorko.ru/my/photoalbum/2747061/ тут вот мое фото с сигмы есть.
Re[]:
Как по мне то хороший пример использования сигмы не только для себя но и для зарабатывания денег.Про клонов не понял, думаете что я и Дулин одно и тоже лицо?)))))) :D :D :D
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Как по мне то хороший пример использования сигмы не только для себя но и для зарабатывания денег.Про клонов не понял, думаете что я и Дулин одно и тоже лицо?)))))) :D :D :D


Модератор решит.
Re[macosXer]:
Спасибо за снимки! Отличные работы и цвет очень порадовал.
Re[Blakesbird]:
от: Blakesbird
Спасибо за снимки! Отличные работы и цвет очень порадовал.


Re[macosXer]:
Забей. Тут с некоторыми спорить, все равно что на потолок сцать ;) .
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Как по мне то хороший пример использования сигмы не только для себя но и для зарабатывания денег.Про клонов не понял, думаете что я и Дулин одно и тоже лицо?)))))) :D :D :D


Прошу прощения, я понял кто чудит. Осень, крючит канопуса, по Турции скучает. Ща еще пару месяцев припаяют, поторчит на губе))
Re[сухоффф]:
Все снимки ацкий фш а последний тот который без обработки судя по грязно зеленому небу это действительно сигма без обработки.
Sony 828
Осень. Пей коньяк, чавкай бутеры, собирай клюкву.
















"Листья жгут, листья жгут..."


Sony 828
Дневная похмеляющая прогулка по болоту и лесу. Кило 6-7 махнули, ну и норм.













Много бурелома, идем по стволам в полутора метрах над землей. Встречаются наркоманские деревья.







Дождевик Порховка



Sony 828







Re[All]:
Прошу не банить за разовое объявление, тем более, тематическое: в нём есть и фовеон и байер.
Продаю Sigma DP2M - 25000р, Nikon D600 Body - 55000р.
Всё - с минимальным пробегом (менее 1000 кадров), в родных упаковках, в полной комплектации.
Состояние - отличное.
В Москве.
Могу встретиться для проведения тестирования и подробной проверки фотокамер.
AASokorev@yandex.ru
+7(915)226-74-77
Re[Алексей Сокорев]:
Имею аналогичный набор, который аналогично бы продал.
А что взамен?
Re[]:
Резкости не хватает на байере? Так вы не умеете его готовить. :D





Re[macosXer]:
от:macosXer

Подробнее

Хороший зелёный цвет. А я как раз получил из ремонта Сигму DP2X, стал смотреть старые фотографии, включая RAW, и обратил внимание на хронически жухлый цвет зелени. Поправить можно, но если люди на фоне пейзажа, то одновременно хороших скин-тона и зелени достичь не умею. Похоже, с этой особенностью Фовеона надо смириться и и избегать таких сюжетов.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Резкости не хватает на байере? Так вы не умеете его готовить. :D

Рыхлая картинка, неужели не видно?
От резкости детали не добавляются.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Рыхлая картинка, неужели не видно?
От резкости детали не добавляются.

А зачем добавлять несуществующие детали? это только фовеон делает.