Какую музыку слушают пленочники?

Всего 935 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
+1
"Рок ФМ", "ФинамФМ", "Радио Максимум"

Да!Финам и рок фм прекрасные станции.Столько хороших исполнителей открыты мной благодаря им!
Re[Falconer]:
от: Falconer
Какую музыку слушают пленочники?

Цифровую, плёнки-пластинки давно ликвидировал. :)
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
Цифровую, плёнки-пластинки давно ликвидировал. :)

Это зря.Я у товарища недавно на хорошей деке техникс кассету слушал.Это имеет смысл.
Re[Falconer]:
Винил, ламповый усилитель (сд тоже). Есть катушечник, кассетник, ламповое немецкое радио. Музыка, в основном, классическая. Часто хожу на концерты.

Re:
Много чего слушаю. Перечислять долго. Больше 1000-чи компактов в кллекции. Много классики, старую электронику, классический рок, классическую поп-музыку под настроение. Лакримозу люблю. Из самых любимых исполнителей Pink Floyd и Vangelis. Не люблю отечественную современную попсу, блатняк и клубную музыку. Битлз тоже не люблю. Хотя пара песен нравится.
Re[Сергей Павлов]:
Разную но в основном ретро. Люблю музыку 20-40-х годов и особенно джаз. Обожая предвоенную польскую эстраду. В моей коллекции около 5000 пластинок, возглавляю клуб любителей ретро-музыки в своём городе. Немного об этом я писал здесь http://www.samovar.org.ru/forum/9-1535-1
Re[Falconer]:
от: Falconer
Мне очень интересно,какую музыку слушают те,кто снимает на пленку?

разумеется музыку затворов

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZE-JoHbtIPI?version=3&hl=en_US&rel=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ZE-JoHbtIPI?version=3&hl=en_US&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Falconer]:
Даже как-то неловко в такой компании меломанов и музыковедов после таких вопросов... Ну, я Лаэртского слушаю, Стрыкало (прям щяс, кстати)), блатных из 70-х, когда один.., ну, когда в компании металл жуткий.... ещё ненавижу, так называемый, гусский рок... В 80-90-х, когда не лучшая часть человечества слушала ту шнягу, которую щя крутят на всяких ностальгических, типа, радио, я слушал Genesis и Депеш.., щя под настроение... В 70-х очень любил Smokie.. В общем, чем качественней фототехника, тем примитивней музыкальные вкусы, за исключением 90-х, когда я был безумно помешан на Полароиде, если бы он не так подорожал....
Re[Falconer]:
от:Falconer
Мне очень интересно,какую музыку слушают те,кто снимает на пленку?Сам я большой поклонник разнообразной рок музыки.Начинал,классе в 3,со своими друзьями с русского рока.Крематорий,наутилус,кино,ддт,аквариум и др.
Затем был период панка.КиШ,оффспринг и иже с ними.
Потом на пару лет в институте безраздельно царствовал хеви и power.От стратовариуса и мановаров до эпидемии.
Теперь,в основном-слушаю мастодонтов рока от ac/dc,перплов,zz top до eagles,
Creedence, Dire Straits и др.
Ни на чем,что когдато слушал-не ставлю крест.Все с той же теплотой вспоминаю времена чайфа под гитару на полночи.
Ну и конечно,через всю жизнь тянется The beatles.
А что слушаете Вы?
Подробнее

Примерно такая же история, сейчас в основном слушаю в машине группу всех времен-Metallica.
Re[radio_africa]:
Я вот тоже люблю рок, в часности Металлика, Аксепт, Мановар, но в машине слушать боюсь
Сразу хочется ехать по агрессивней, а в Москве это утопия :D
Re[Falconer]:
почти всегда со мной в плейере:
massive attack - mezzanine
neil young - after the goldrush
pavement - crooked rain, crooked rain
godspeed you black emperor - f# a# infinity
stars of the lid - ... and their refinement of the decline
slowdive - souvlaki
morissey - vauxhall and I
tindersticks - tindersticks
suede - dog man star

ну и конечно my bloody valentine, chapterhouse, ride, crystal castles, mgmt, chromatics, engineers, porcelain raft, arcade fire, bon iver, emika, feist, fleet foxes, neutral milk hotel, florence and the machine, sleigh bells, soulsavers, the clientele, washed out, the national, queens of the stone age, portugal the man, the black keys, m83... мои вкусы простираются почти безгранично, кроме почти всего рэпа, почти всего русского рока, всего шансона, ска и всяческих рычащих граждан (спид, блэк, дум и т.п.)
Re[Falconer]:
Надеюсь, что исключительно хорошую)
Re[surveyor_77]:
от:surveyor_77
Даже как-то неловко в такой компании меломанов и музыковедов после таких вопросов... Ну, я Лаэртского слушаю, Стрыкало (прям щяс, кстати)), блатных из 70-х, когда один.., ну, когда в компании металл жуткий.... ещё ненавижу, так называемый, гусский рок... В 80-90-х, когда не лучшая часть человечества слушала ту шнягу, которую щя крутят на всяких ностальгических, типа, радио, я слушал Genesis и Депеш.., щя под настроение... В 70-х очень любил Smokie.. В общем, чем качественней фототехника, тем примитивней музыкальные вкусы, за исключением 90-х, когда я был безумно помешан на Полароиде, если бы он не так подорожал....
Подробнее

Если под "качественной фототехникой" вы подразумеваете сегодняшнее цифро-мыло-зеркало, то, пожалуй, надо согласиться в вашим текстом. Грустно за вас ...
Как вы дошли до жизни такой, чтобы после Genesis слушать Лаэртского? Это же деградация... и дегенерация вида. Имею ввиду не вас, а Лаэртского.
Музыкантом его назвать не смею. Репертуар его - музыкой считать затрудняюсь.

Re[Falconer]:
от: Falconer
Теперь,в основном-слушаю мастодонтов рока от ac/dc,перплов,zz top до eagles, Creedence, Dire Straits и др.


Все к этому рано или позно возвращаются... ))

от: Falconer
Все с той же теплотой вспоминаю времена чайфа под гитару на полночи.

Они сейчас концерты в Воронеже разве не играют? Сходите, если играют.
Чудесная группа... От них безумная положительная энергетика исходит. На концерты как к друзьям на встречу ходишь. Оранжевое настроение, словом (никакой политики!!!) Я последние несколько лет ни одного московского концерта не пропустил. И жена со мной иногда ходит. в прошлом году даже в их родном Екатеринбурге удалось попасть на концерт.

от: Falconer
А что слушаете Вы?


В машине часто Гараняна слушаю. А последнюю неделю Рой Орбисон крутится.
Re[Falconer]:
Мои плейлисты в ipod
Чайковский
Римский-Корсаков
Шостакович
Бородин
Рахманинов
Высоцкий
Моцарт
Вивальди
Бах
Хор Турецкого
ТЕРЕМ - КВАРТЕТ
Музыка 70-х(почти все исполнители того времени)

Редко,
Queen
Deep Purple
Metallica
Nightwish
Maroon5
ABBA
Re[Falconer]:
Я слушаю очень многое, по настроению. Часто долго слушаю одного автора, потом откладываю его, потом опять.
Из постоянных это:
Deep Purple
Wolfmother
AC/DC
Океан Ельзи
Ветер с Би2 немного
ВВ
Луи Армстронг
Гленн Миллер
Дюк Эллингтон
Сборник классики
и многое другое.
Re[Карлсончик Дорогой]:
от:Карлсончик Дорогой
Они сейчас концерты в Воронеже разве не играют? Сходите, если играют.
Чудесная группа... От них безумная положительная энергетика исходит. На концерты как к друзьям на встречу ходишь. Оранжевое настроение, словом (никакой политики!!!) Я последние несколько лет ни одного московского концерта не пропустил. И жена со мной иногда ходит. в прошлом году даже в их родном Екатеринбурге удалось попасть на концерт.
Подробнее

Играют!Раз в год-два бывают.Почему-то их концерты совпадали с нехваткой денег)Вот такая незадача.На тех же Ляпис трубецкой 2 раза подряд сходил.Совпало.
Вот женюсь скоро-тогда Чайфов низачто не пропущу.
В ближайших планах выбраться в Москву на Браво.Они вроде частенько поют.
Re[Falconer]:
от:Falconer
Мне очень интересно,какую музыку слушают те,кто снимает на пленку?Сам я большой поклонник разнообразной рок музыки.Начинал,классе в 3,со своими друзьями с русского рока.Крематорий,наутилус,кино,ддт,аквариум и др.
Затем был период панка.КиШ,оффспринг и иже с ними.
Потом на пару лет в институте безраздельно царствовал хеви и power.От стратовариуса и мановаров до эпидемии.
Теперь,в основном-слушаю мастодонтов рока от ac/dc,перплов,zz top до eagles,
Creedence, Dire Straits и др.
Ни на чем,что когдато слушал-не ставлю крест.Все с той же теплотой вспоминаю времена чайфа под гитару на полночи.
Ну и конечно,через всю жизнь тянется The beatles.
А что слушаете Вы?
Подробнее

примерно то же, только вместо The beatles хэдлайнером через всю жизнь Metallica 8)
Re[Falconer]:
от: Falconer

В ближайших планах выбраться в Москву на Браво.Они вроде частенько поют.

Браво без Агузаровой и Сюткина не Браво, а туфта, стиля нет.
.
Когда заинтересовался пленочным фото начал слушать Post Rock, групп много уже переслушал, но самые к которым возвращаюсь частенько - Explosion In The Sky, Hammock, Mooncake, Industries of the Blind, powder! go away, 65daysofstatic, Toe
А начал с God Is An Astronaut, потом Explosion in The Sky и втянулся)

До этого слушал все подряд!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта